Как выбрать качественные металлопластиковые окна?

Сегодня металлопластиковыми окнами никого не удивишь. Они доступны всем, но не каждый знает, как правильно их выбирать...

Интерьер с окном
Непосредственно при оформлении заказа новых металлопластиковых окон, все связанные с замерами, покупкой и монтажом вопросы лучше обсудить и проговорить на месте.

Металлопластиковое окно – это обычный атрибут современного строительства, обладающий не только высокими показателями шумоизоляции, но и оригинальным дизайном, изысканностью, долговечностью, практичностью в эксплуатации. Перед выбором чего-то малознакомого людям характерно теряться и ошибаться в выборе, потому что они не знают на что, прежде всего, им надо обращать внимание.

Ныне металлопластиковые окна общедоступные для большинства граждан и каждый может задать себе вопрос: «Как же выбрать качественные металлопластиковые окна, чтобы они были красивыми и долговечными, плотно закрывались, надёжно защищали жилище от шума, влаги, холода и пыли проникающего с улицы, были долговечными и простыми в эксплуатации? Из-за незнания некоторых нюансов много покупателей устанавливают окна, которые со временем начинают быстро изнашиваться и приходить в негодность.

Итак, начнем с выбора качественной профильной системы

Как рассказал специалист компании VEKA, перед выбором важно изучить характеристики профиля: разные производители друг от друга отличаются качеством профиля, а именно: высотою и шириною створки и рамы, числом контуров уплотнения, геометрией профилей и дизайном. Разница между ними почти незначительна, но жесткость и теплосбережение некоторых окон значительно выше. Выбирая пластиковые окна, следует уделять особое внимание выбору их типа (однокамерного или двухкамерного) и толщины стеклопакета, потому что в дальнейшем через него происходят теплопотери воздуха.

Стеклопакет

Он, как правило, занимает от 75 до 85% площади окна. Для климатической зоны больших городов идеальным вариантом может быть двухкамерный стеклопакет с одним энергосберегающим стеклопакетом.

Однокамерный стеклопакет стоит дешевле, но он не очень хорошо удерживает тепло в помещении. Двухкамерные пластиковые окна на 30% дороже по стоимости, но они обладают хорошей светопроницаемостью, сохраняют тепло и гарантируют хорошую звукоизоляцию в помещении. И, напоследок, при выборе качественного металлопластикового окна неправильный и некачественный монтаж превратит все ваши усилия в бесполезную трату времени и денег.

Мы надеемся, что все вышеуказанные советы по выбору качественных металлопластиковых окон помогут вам в дальнейшем совершить правильный выбор и не ошибиться! На всякий случай не забудьте посмотреть отзывы в Интернете о той или иной компании-производителе или поспрашивать у своих друзей, знакомых и родственников.

Другие материалы по теме:

Что нужно знать о пластиковых окнах?

Что делать если после поворота ручки пластиковое окно повисло на нижней петле?


Решаем проблему запотевания окон

Что выбрать, алюминиевые или пластиковые окна?




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Дмитрий | 17 Марта 2016г. 12:55:40

Очень интересная и полезная статья, спасибо за советы. На даче у меня установлены двухкамерные стеклопакеты Германской фирмы. В этом году хочу заменить деревянные окна в квартире и вот изучаю информацию — может узнаю что-то новое. Перед вами прочел (ссылка удалена модератором), тоже пригодится. По моему мнению, чем больше будет разных статей, тем легче нам разобраться в большом разнообразии продукции.

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Делаем отделку подоконника и откосов кафельной плиткой и натуральным деревом

Простая версия отделки откосов и подоконника кафельной плиткой и деревом.

Подробнее

Обустройство дачного домика

Когда вы покупаете дачу или строите её своими руками, сразу же задумываетесь над тем, какой материал лучше использовать для отделки стен и пола. Не спешите принимать решение, нужно все взвесить и хорошенько подумать, а мы поможем вам сделать выбор.

Подробнее

Затеняющие экраны на окна

Ситуация, когда летнее пекло на мансарде на протяжении всего изнурительного солнечного дня, а через окна в помещение проникают испепеляющие лучи, знакома многим.

Подробнее

Потолочные светильники — тренды 2018 года

С приходом нового 2018 года, приходят и новые тренды в дизайне интерьеров, которые отражаются и в осветительных приборах.

Подробнее

Дизайн офиса

Офис - место, где сотрудники проводят большую часть дня. От его обстановки зачастую зависит производительность работников.

Подробнее

Сантехника: путешествие в историю

Санитарная техника представляет собой снаряды, которые так необходимы в помещениях с водоснабжением, теплоснабжением и даже газоснабжением. В целом сантехника направлена на соблюдение санитарных норм, которые постановлены законодательством по стандартам ГОСТа...

Подробнее

Выбираем забор для дома

Забор, это важная составляющая благополучия загородного участка. Забор играет роль своеобразного «маркера» для границ участка...

Подробнее

Секционные ворота – удобный вариант для гаража

Надежные железные ворота незамысловатого дизайна долгое время были стандартным решением безопасности гаража или частного двора, где предусмотрено парковочное место...

Подробнее

Компания «Видеоглаз» рекомендует видеонаблюдение за няней

Видеонаблюдение за няней – простые, мега-бюджетные комплекты от компании «Видеоглаз». В них входит собственно видеокамера и блок питания для нее. Также вы получите написанную понятным языком инструкцию по обращению с видеокамерой.

Подробнее

Для чего нужна грунтовка стен

Сфера использования и технические характеристики грунтовки отличаются между собой. Поэтому если вы не можете самостоятельно определиться с видом раствора, лучше проконсультироваться со специалистами.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024