Делаем отделку подоконника и откосов кафельной плиткой и натуральным деревом

Простая версия отделки откосов и подоконника кафельной плиткой и деревом.

Как сделать оконные откосы из гипсокартона (ГКЛ) своими руками

Итак, отделка откосов и подоконника при помощи кафельной плитки была выбрана неспроста. Интерьер комнаты изначально задумывался в стиле лофт, в связи с чем, тёмно серая плитка и грубые деревянные наличники были выбраны  заказчиком.

Сперва, я уложил плитку на верхнюю часть откоса. Плитка подрезается по глубине,  и укладывается на клеевой слой, разглаженный при помощи зубчатого шпателя, плитка фиксируется к стене бумажным скотчем.

Отделка оконных откосов кафельной плиткой

По тому же принципу укладывается плитка на подоконник.

Отделка подоконника кафельной плиткой

Далее укладывается плитка на боковые части откосов. Плитка укладывается без швов.

Отделка оконных откосов кафельной плиткой

После высыхания плиточного клея, производится затирка швов.

Далее перехожу к изготовлению наличников и торцевой части подоконника, они будут выполнены из сосновой доски, покрыты тонирующим антисептиком и матовым лаком на водной основе.

Отделка оконных откосов и подоконника кафельной плиткой

Торцевая часть подоконника изготовливается из доски с интегрированной в неё верхней вставкой из мдф плинтуса, этот же плинтус будет установлен по периметру стен этого помещения. В доске, при помощи фрезера делается выборка под плинтус. В самом плинтусе срезается внутренняя выступающая часть, плинтус приклеивается на жидкие гвозди.

Отделка оконных откосов и подоконника кафельной плиткой и наличниками из дерева

Устанавливается наличник по периметру оконного проёма, вертикальные части наличника идут до самого пола. Наличники закрепляются к стенам при помощи саморезов и дюбелей.

Далее устанавливается торцевая планка подоконника, она приклеивается на монтажную пену и закрепляется к металлопрофилю при помощи саморезов.

 При необходимости, зазор между плиткой и торцевой деревянной частью подоконника можно заполнить силиконовым герметиком в цвет плитки.

Более подробно, смотрите на канале Умный Билл





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Скрип ламината. Почему?

Пол из ламината – один из самых простых и в тоже время красивых покрытий. Но не так уж он и прост, оказывается, в установке и дальнейшем использовании.

Подробнее

Особенности выбора стальных и акриловых ванн

Особенности выбора стальных и акриловых ванн. Большой ассортимент ванн по доступным ценам в интернет-магазине Аквакера.

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Как обновить кухонный гарнитур без лишних затрат

В жизни каждой хозяйки наступает момент, когда уютное место для приготовления любимых блюд перестаёт радовать своим внешним видом. Кухонный гарнитур со временем может обветшать, есть риск возникновения трудно устранимых повреждений на поверхности мебели...

Подробнее

Краска-грунт по металлу – надёжная защита ваших конструкций

Металл в интерьере никогда не выйдет из моды. Прочность, надёжность и высокие эстетические характеристики данного материала объясняют его популярность и востребованность, как в капитальном строительстве, так и при внедрении дизайнерских решений.

Подробнее

Безупречность смесителей Omoikiri для кухни

В чем преимущества смесителей японского бренда Omoikiri. От классики до ультрасовременного дизайна – коллекции смесителей для любого интерьера.

Подробнее

Обзор рынка недвижимости Москвы по итогам первой половины года

Если в 2013 году рынок недвижимости Москвы и области находился, преимущественно, в состоянии стагнации, то теперь он переживает фазу активного роста...

Подробнее

Как выращивать томаты

Как правильно высевать семена, выращивать рассаду и ухаживать за томатами...

Подробнее

Выбор профилей для гипсокартона

Что нужно знать при выборе и покупке металлического профиля для гипсокартона, их виды и различия.

Подробнее

Паркетная доска. Способ изготовления и область применения

Конструкция паркетной доски изначально включала несколько склеенных в слои деревянных плашек. Со временем происходило усовершенствование этой конструкции, и сегодня она стала достаточно сложной...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024