Что нужно знать о пластиковых окнах?

Вы решили заменить старые окна, не знаете как выбрать в огромном количестве предлагаемых вариантов и модификаций оконной продукции. Из чего состоит стеклопакет? Рассмотрим основные моменты в выборе пластиковых окон...

рис1. пластиковые окна
Сейчас уже ни кого не удивишь установленными в доме пластиковыми окнами.
И все-таки, оказывается, что стеклопакеты имеют разные технические характеристики, и при заказе в свой дом новых окон, необходимо знать различия в этой продукции, что бы в дальнейшем сделать правильный выбор и возможно сэкономить достаточную сумму средств, не переплачивая лишних денег за не нужные опции.

Свойства стеклопакета
Самым большим достоинством пластикового окна является теплосберегаемость, ну и конечно большим плюсом, является хорошая звукоизоляция.
При выборе окна, необходимо знать о некоторых нюансах в качестве и сборке стеклопакета, что в значительной мере может отрицательно или положительно сказываться на микроклимате в помещении.

Совокупность определенных условий и правил выдержанных при производстве стеклопакета влияет на качество, а соответственно, шумоизоляция и теплопроводность стеклопакета может быть разной. Также, не маловажным фактором, при выборе стеклопакета является наличие беспрепятственного воздухообмена.

Конструкция стеклопакета
Стеклопакет представляет собой конструкцию из двух и более стекол, между которыми находится воздух или инертный газ. Стекла используемые в пакете могут быть обычными или энергосберегающими, полированными и тонированными с помощью оксидов металлов, такое стекло имеет лучшие тепло и звукоизоляционные показатели.
Стекла, через дистанционный профиль позволяющий соблюсти равномерный зазор, герметично соединяются между собой с помощью специального герметика. Такая конструкция обеспечивает герметичность пространства между стеклами, что не допускает пропускания влажного воздуха, и соответственно предохраняет стекла от запотевания и обледенения.
При установке стеклопакета в раму, используются резиновые уплотнители, благодаря которым достигается лучшая герметичность и прилегание стекла к раме.

В климатических условиях с преобладанием холодных зим и короткого лета, предпочтительней устанавливать не одно, а двухкамерный стеклопакет. фото 4. стеклопакет в разрезе

Конструкция профиля

Так же как и стеклопакет, имеющий разное кол-во камер, сам профиль тоже имеет камеры внутри себя. Камеры, в теле рамы, представляют собой скрытые и разобщенные полости, внутри которых находится воздух, более теплый профиль имеет большее количество камер, а соответственно и большую толщину.
Не маловажным фактором, является наличие металлических усилителей внутри пластикого профиля, благодаря усилителям достигается большая прочность и долговечность конструкции.
Необходимо, обратить внимание и на качество запорной фурнитуры, последняя выполняет важную роль в функционале окна - как оно будет открываться, закрываться и будет ли плотно прилегать створка к раме, ведь это определяет долговечность стеклопакета. Поэтому фурнитура является одной из важнейших составных.
Не стоит забывать о том, что даже высококачественный стеклопакет может потерять свои преимущества, из за неправильного монтажа куда входит установка откосов и подоконника.

stroimasterskaya.ru




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Газовые котлы для загородного дома - выбираем недорогое и оптимальное решение

Чем отапливать загородный дом? Если ваш участок газифицирован, то наверное самым оптимальным для отопления будет выбор газового котла...

Подробнее

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Керамика для кухни: почему именно она?

Современная строительная индустрия тесно связана с тем, в чём нуждается само общество. Наверняка для многих данное умозаключение покажется весьма логичным, ведь как может быть иначе?

Подробнее

Пластиковые и деревянные плинтуса. Преимущества и советы при установке

Как выбрать плинтус в помещение, какому изделию отдать предпочтение и какой материал лучше ?...

Подробнее

Почему стальные отводы имеют широкую сферу применения

Металлопрокат является основой экономики любой страны. На нем основаны такие виды промышленности, как машиностроение, станкостроение, производство всех видов транспорта, строительство, сельское хозяйство, химическая и добывающая промышленность, ремонтная база и многое другое.

Подробнее

Происхождение натяжных потолков

В наше время достаточно сложно не встретить использование натяжных потолков не только в офисах, но и в квартирах...

Подробнее

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

Энергосберегающая лампа, за или против

Многие перешли на энергосберегающие лампы, а из чего они устроены, как работают, взвесим за или против...

Подробнее

Бетонные дорожки на участке: красиво, доступно, практично

Имея собственный дом или дачу, хочется его территорию не просто облагородить, а сделать ее красивой, практичной и комфортной для пользования.

Подробнее

Выбирая хорошую мебель

Сделать правильный выбор при оформлении интерьера – ответственная задача. Необходимо учесть все: от производителя мебели до общего стиля интерьера и расстановки всех предметов...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024