Что нужно знать о пластиковых окнах?

Вы решили заменить старые окна, не знаете как выбрать в огромном количестве предлагаемых вариантов и модификаций оконной продукции. Из чего состоит стеклопакет? Рассмотрим основные моменты в выборе пластиковых окон...

рис1. пластиковые окна
Сейчас уже ни кого не удивишь установленными в доме пластиковыми окнами.
И все-таки, оказывается, что стеклопакеты имеют разные технические характеристики, и при заказе в свой дом новых окон, необходимо знать различия в этой продукции, что бы в дальнейшем сделать правильный выбор и возможно сэкономить достаточную сумму средств, не переплачивая лишних денег за не нужные опции.

Свойства стеклопакета
Самым большим достоинством пластикового окна является теплосберегаемость, ну и конечно большим плюсом, является хорошая звукоизоляция.
При выборе окна, необходимо знать о некоторых нюансах в качестве и сборке стеклопакета, что в значительной мере может отрицательно или положительно сказываться на микроклимате в помещении.

Совокупность определенных условий и правил выдержанных при производстве стеклопакета влияет на качество, а соответственно, шумоизоляция и теплопроводность стеклопакета может быть разной. Также, не маловажным фактором, при выборе стеклопакета является наличие беспрепятственного воздухообмена.

Конструкция стеклопакета
Стеклопакет представляет собой конструкцию из двух и более стекол, между которыми находится воздух или инертный газ. Стекла используемые в пакете могут быть обычными или энергосберегающими, полированными и тонированными с помощью оксидов металлов, такое стекло имеет лучшие тепло и звукоизоляционные показатели.
Стекла, через дистанционный профиль позволяющий соблюсти равномерный зазор, герметично соединяются между собой с помощью специального герметика. Такая конструкция обеспечивает герметичность пространства между стеклами, что не допускает пропускания влажного воздуха, и соответственно предохраняет стекла от запотевания и обледенения.
При установке стеклопакета в раму, используются резиновые уплотнители, благодаря которым достигается лучшая герметичность и прилегание стекла к раме.

В климатических условиях с преобладанием холодных зим и короткого лета, предпочтительней устанавливать не одно, а двухкамерный стеклопакет. фото 4. стеклопакет в разрезе

Конструкция профиля

Так же как и стеклопакет, имеющий разное кол-во камер, сам профиль тоже имеет камеры внутри себя. Камеры, в теле рамы, представляют собой скрытые и разобщенные полости, внутри которых находится воздух, более теплый профиль имеет большее количество камер, а соответственно и большую толщину.
Не маловажным фактором, является наличие металлических усилителей внутри пластикого профиля, благодаря усилителям достигается большая прочность и долговечность конструкции.
Необходимо, обратить внимание и на качество запорной фурнитуры, последняя выполняет важную роль в функционале окна - как оно будет открываться, закрываться и будет ли плотно прилегать створка к раме, ведь это определяет долговечность стеклопакета. Поэтому фурнитура является одной из важнейших составных.
Не стоит забывать о том, что даже высококачественный стеклопакет может потерять свои преимущества, из за неправильного монтажа куда входит установка откосов и подоконника.

stroimasterskaya.ru




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как утеплить трубу, скрытого и открытого водопровода

На пути к радиа­тору, происходят значи­тельные потери тепла. Их можно избежать за счет изоляции трубопровода. Как использовать утеплитель для труб...

Подробнее

Врезка дверных петель при помощи фрезера - делаем шаблон (кондуктор) для врезки петель

Как изготовить простейший шаблон (кондуктор) своими руками для врезки дверных петель с использованием ручного фрезера

Подробнее

Роза – дар богов. Обзор наиболее популярных видов этих растений

Роза – дар богов! Так считали древние греки. Это одно из самых древних и любимых человечеством садовых растений. За тысячелетия культурного разведения люди вывели более 30 тысяч сортов роз...

Подробнее

Как выбрать натяжной потолок: новинки 2016 года

Идеально ровная поверхность, оригинальный дизайн и соответствие интерьеру — основные требования к качественному потолочному покрытию.

Подробнее

Почему дом нужно утеплять летом: подготовка дачи к установке кондиционеров

Владельцам загородных домов известно, что уменьшение теплопотерь позволяет экономить на отоплении. Однако далеко не все пользуются загородным домом зимой и не считают инвестиции в утепление оправданными.

Подробнее

Выращивание и полезные свойства ирги

Во многих странах иргу знают как декоративный ягодный кустарник. Давайте поближе познакомимся с этим растением и узнаем о его пользе и способах выращивания...

Подробнее

Гранитный отсев

Гранитный отсев - строительный материал, применяемый в строительных, ремонтных и эксплуатационных работах...

Подробнее

Рекомендации по обустройству гардеробной комнаты

Если необходимо держать в порядке большое количество вещей, то гардеробная комната с большим количеством полок и вешалок для одежды и обуви, где у каждой вещи будет свое место, является отличным решением...

Подробнее

Подготовка дачного участка к зиме

Незаметно пролетело лето и собран урожай на своем садовом участке. Дачники и садоводы занялись грустными осенними приготовлениями перед долгой зимой. Пустеют садовые домики и все меньше слышны голоса и звук работающего инструмента. Перед отъездом в город нужно многое успеть, что же необходимо сделать в первую очередь на загородном участке до наступления зимы…

Подробнее

Новогодняя елка-2014: обзор модных стилей

Высокая мода успевает везде, даже придумать новый наряд для новогодней елочки. Предлагаем вам обзор самых актуальных стилей декора новогодней елки-2014...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024