Как снять старые обои

Перед началом ремонта стен необходимо произвести очистку последних от обоев. Для многих снятие старых обоев ассоциируется с непомерно тяжелым и долгим процессом. Как же все-таки снять обои максимально быстро и качественно...

Счищаем шпателем намокшие обои. фото 4 Почему перед оклейкой новых старые обои нужно удалять?

Делать это необходимо по целому ряду причин, среди которых основная причина заключается в том, что при наклеивании новых обоев на старые, происходит размачивание нижнего слоя, благодаря чему  может произойти отслоение старого покрытия от стен. Воздушные пузыри под обоями, расхождение стыков между полотнами, отклеивание новых обоев вместе со старыми - все это может произойти при оклеивании стен по старому покрытию.
После полного снятия старых обоев  становится видно, где необходим ремонт стен.

Ну и для многих, возможно, эта причина не сойдет за веский аргумент, но все-таки о ней хочется упомянуть. Многие считают, что старые обои являются источником, впитывающим в себя всю негативную энергию, выплеснутую в данном помещении. И оставляя источник негатива под новыми обоями, мы продолжаем далее его лишь только накапливать.

Подготовка к снятию обоев

Для снятия старых обоев понадобиться:  широкий валик с длинным ворсом, узкий шпатель, ведро с горячей водой для валика, удлинитель ручки валика.
Перед снятием обоев, ровно как и перед оклейкой стен новыми, необходимо обесточить все электророзетки и выключатели.

Если у вас плинтуса съемные, то их желательно снять сразу, из стен выкручиваются ненужные саморезы, а пол застилается строительным полиэтиленом.

Некоторые домовладельцы используют для застилки пола старые газеты, но этот вариант категорически не удобен. В процессе передвижения по полу газеты начинают прилипать к ногам, а это сильно затрудняет работу. Гораздо проще убрать весь мусор с полиэтиленовой пленки, для этого достаточно  ее лишь свернуть и вынести на помойку.

Процесс снятия старых обоев


Первым делом необходимо определиться с типом старых обоев, наклеенных на стену. Если перед вами толстые виниловые, моющие или двухслойные обои, имеющие плохую смачиваемость и не пропускающие влагу,  необходимо сперва снять внешний слой этих обоев.

Далее при помощи валика и горячей воды, производится смачивание стен до тех пор, пока обои не набухнут и не начнут отставать от стены. Нормально намокшие обои должны беспрепятственно отделяться от стен, для поддевания бумаги можно использовать шпатель.

Помните, качественная подготовка стен перед оклейкой современными обоями, является гарантом того, что вы не разочаруетесь в последствии, а новое покрытие прослужит верой и правдой долгие годы.
stroimasterskaya.ru

Материалы по теме:

Как правильно поклеить обои

Грунтовка и шпаклевка стен своими силами

Как покрасить потолок водоэмульсионкой

Смотрите видео - КАК СНЯТЬ ОБОИ СО СТЕНЫ




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Преимущества технической изоляции из вспененного каучука

В современном промышленном производстве всё более широко используются технологические процессы, связанные с применением низких температур.

Подробнее

Галтели, или как правильно приклеить потолочный плинтус

Галтели или потолочные плинтуса широко используются как декоративная составляющая помещений. Многие задаются вопросом, как приклеить потолочный плинтус, рассмотрим процесс монтажа галтелей из ПВХ на потолок...

Подробнее

Что такое экологическая безопасность?

Подробнее

Гибка листового металла - Способы и техника гибки

Гибка листового металла позволяет не использовать штампы и получать высокоточные углы и размеры изделия, усиливает прочность металла в процессе деформации и сокращает отходы производства.

Подробнее

Дренажные тоннели: идеальное решение для отвода ливневых и талых вод

Как в частных домах и на дачах, так и на территории промышленных предприятиях для отведения сточных, талых, дождевых и грунтовых вод можно использовать дренажные тоннели, изготавливаемые из высококачественного пластика...

Подробнее

Ремонт смесителя, замена картриджа

Как работает картридж в смесителе, их отличия, устройство картриджа в деталях, советы по ремонту смесителя, видео - замена картриджа в смесителе...

Подробнее

Колесные погрузчики Caterpillar: виды, преимущества и применение

Колесные погрузчики Caterpillar – универсальная спецтехника для решения широкого спектра задач.

Подробнее

Тюль на кухню

Любая комната должна быть для человека комфортной и уютной, в том числе и кухня. Ведь в этой области жилого помещения хозяйки проводят очень большую часть времени.

Подробнее

Качественная уборка кухни: главный секрет профессионалов

Каждая хозяйка знает, чтобы привести в порядок дом, необходим как минимум один день. И это при условии, что в нём не полный бардак.

Подробнее

Укрепление берегов: способы создания уютного и красивого берега возле своего дома

Одной из основных достопримечательностей природы является водная стихия. Чарующая красота рек, озер, водоемов и прудов всегда вызывают ощущения радости и восторга, а также желание создать нечто подобное в своем уголке или обустроиться недалеко от них...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024