Монтаж пластиковых окон в зимний период

Зима – хорошее время для установки пластиковых окон. Во-первых, сделают все быстро, так как количество заказов в это время невелико. Во-вторых, в процессе монтажа будут видны все недочеты (сквозняк, запотевание стекол), которые тут же будут исправлены.

Окно
Можно ли устанавливать пластиковые окна зимой? Вопрос неоднозначный. Конечно, можно подождать наступления теплых деньков и заняться заменой рам весной, летом или осенью.
Но, если от старых нещадно сквозит, то лучше не откладывать дела в долгий ящик. К тому же, в зимнее время многие компании снижают цены, так что экономия может получиться неплохой.

Вы боитесь «выморозить» квартиру? А вот это совершенно зря, так как сейчас замена окна занимает около часа, а сам проем остается открытым минут 10-20. Будет немного прохладно, поэтому комнатные цветы лучше вынести в другое помещение, а детей отправить в гости, но не фатально, ведь даже в морозы окна периодически открываются для проветривания. Электроприборы и бытовая техника точно не пострадают, а уж система отопления и стены – подавно, ведь для того, чтобы с ними что-то произошло, нужно продержать квартиру без окон и дверей не менее 2-3 дней при морозе -15. Так что можете считать процесс макро-проветриванием.

На монтаж окон цена будет вполне приемлемой, а качеству работ будет уделено особое внимание, так как в зимнее время у мастеров меньше заказов, поэтому спешить они точно не будут, тщательно проверяя каждый шов. Любые недочеты будут заметны сразу: сквозняк из плохо заделанной щели будет тут же устранен, тогда как во время летней установки вы можете его и не почувствовать. Согласитесь, это большой плюс.

Современная монтажная пена и прочие материалы, необходимые при установке окон, рассчитаны на эксплуатацию при низких температурах. Запенить щель у вас получится и в десятиградусный мороз, если же столбик термометра не поднимается выше -20, то с заменой рам стоит повременить до потепления. Однако тут от мастеров требуется особое внимание и аккуратность, потому что в холода ударостойкость пластика несколько снижается.

Важная деталь - стоимость пластиковых окон. Зимой цены снижаются, многие фирмы предлагают хорошие скидки, проводят акции, сопровождающиеся подарками, ведь они заинтересованы в том, чтобы работать, а не простаивать до весны.

Сокращается и срок выполнения всех работ: от заказа и замеров до введения окна в эксплуатацию. Если «в сезон» процесс может растянуться на 10-15 дней, то зимой на все уйдет не более недели, причем процесс демонтажа старых рам и установка новых займет не больше часа.

Очевидно, что замена окон в зимний период имеет больше плюсов, чем минусов.

На правах рекламы:




Что делать если после поворота ручки пластиковое окно повисло на нижней петле?

Что нужно знать о пластиковых окнах

Решаем проблему запотевания окон

И у окон есть стиль: разнообразие оконного дизайна, виды стекол

Правильный уход может значительно продлить срок эксплуатации пластиковых окон




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Установка двери своими руками

Существуют разные методы установки межкомнатных дверей, с помощью пластин, на пену и т.д. В этой статье можно узнать , как поэтапно, и своими руками установить дверь с коробкой, с помощью дюбель-гвоздей...

Подробнее

Пол из сосны: практично и современно

Исходный материал для производства доски – древесина сосны, которая хорошо поддается обработке и обладает достаточной прочностью.

Подробнее

Какой материал выбрать для строительства дома?

Сегодня многие люди все больше отдаляются от многоэтажек, переезжают жить загород, подальше шума и большого количества народа, поближе к природе и чистому воздуху. Поэтому они решают построить для себя загородный дом...

Подробнее

Избавляемся от проблемного скрипучего пола

Небольшая, но такая неприятная проблема, мешающая в полной мере наслаждаться домашним уютом – скрип пола...

Подробнее

Как выровнять деревянный пол фанерой

Выровнять поверхность деревянного пола под настил финишного покрытия можно разными способами. Одним из наиболее простых и дешевых методов становится укладка листов фанеры...

Подробнее

Потолочные светильники — тренды 2018 года

С приходом нового 2018 года, приходят и новые тренды в дизайне интерьеров, которые отражаются и в осветительных приборах.

Подробнее

Укладка ковролина своими руками

Многие полагают что, укладка ковролина это несложная задача. Однако на самом деле работа требует определенного опыта и физической силы, перед началом которой нужно все учесть и выполнять ее планомерно...

Подробнее

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

Стеклянные офисные перегородки: новое решение организации пространства

В современном мире помещения комплектуются специальными элементами для организации пространства...

Подробнее

Преимущества использования электрической канатной тали

На возможных объектах современного многоэтажного строительства, популярностью пользуются тельферы (или тали) с электрическим приводом...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024