Проекты домов в финском стиле

В статье анализируются причины востребованности каркасных домов, построенных на загородном участке в финском стиле. Особенности и преимущества технологии. Используемые стройматериалы и характеристики строений. Поддержание оптимального микроклимата.

Проект строения на экране ноутбука Для строительства частных домов и коттеджей применяются разные современные технологии, позволяющие возвести по доступной стоимости комфортные для проживания строения.

Среди владельцев загородных участков пользуются популярностью проекты домов в финском стиле, отличающиеся удобством, практичностью и сравнительно небольшими затратами на строительство.

Для возведения коттеджа применяются натуральные пиломатериалы, поэтому строения безопасные для проживания.

Особенности финской технологии


По финской технологии возводятся каркасные дома. Основание (каркас) монтируется из прочного бруса. Для обшивки применяются стеновые панели, которые собираются отдельно. Пол и стены изолируются парозащитным материалом. Утепление обеспечивается экологически чистыми минеральными материалами. Для комфортного проживания доступны разные способы внутренней и внешней отделки каркасного дома. Строительство здания занимает немного времени и выполняется по доступной цене.

Несущие стены и внутренние перегородки отличаются легким весом и хорошими параметрами по теплоизоляции и паропроницаемости. Фундамент оборудуется в основном ленточного типа. Специалисты компании «Дачный Сезон» http://www.home-projects.ru/ соберут дом по чертежам за 4-5 недель в любое время года. Все инженерные коммуникации и электрическая проводка пропускаются за стеновыми и потолочными панелями, поэтому не портят интерьер.

Характеристики дома по финской технологии


Строительная компания предлагает разные проекты домов в финском стиле, представленные в каталоге http://www.home-projects.ru/proekty_domov/finskie/. Возведенные специалистами строения хорошо удерживают внутреннее тепло, поэтому удается при минимальных расходах на отопление и кондиционирования поддерживать оптимальный микроклимат в помещениях. Стеновые панели не пропускают шум, поэтому обеспечивается комфортный внутренний микроклимат. Дома, построенные по финской технологии, отличаются:

  • возведением в сжатые сроки без использования специальной техники;
  • отсутствием усадки, благодаря облегченным стеновым конструкциям, поэтому обустраивается немассивный фундамент, и сразу выполняются отделочные работы;
  • длительным сроком эксплуатации без ухудшения внешнего вида и эксплуатационных параметров;
  • возможностью выбора оптимальной внутренней планировки, которая согласуется с заказчиком;
  • отсутствием необходимости вложения средств на поточное (сезонное) обслуживание строений.


Благодаря паропроницаемости и теплоизоляции внутри всегда поддерживается оптимальный по температуре и влажности микроклимат. При механическом повреждении стены легко ремонтируются при минимальных вложениях. Загородный дом в финском стиле является практичным и комфортным для проживания строением. Применение натуральных стройматериалов обеспечивает прекрасное самочувствие людей.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Очистка воздуха в жилом помещении, выбираем очиститель воздуха

Каждый человек, ценящий свое здоровье, волей неволей задумывается о том, чем же он дышит, находясь в собственной квартире. Борьба с пылью, табачным запахом и многими вредными элементами, находящимися в окружающем воздухе, невозможна без специальных бытовых очистителей воздуха. Давайте узнаем какие виды очистителей воздуха бывают и в чем их основные отличия…

Подробнее

Буковое паркетное покрытие

Буковая древесина является одним из самых лучших материалов для работы с множеством видов изделий. Ее часто используют в строительстве, а также для создания музыкальных инструментов и предметов мебели и интерьера...

Подробнее

Какой потолок выбрать для маленькой квартиры

Дизайн потолков – это прекрасная возможность поэкспериментировать и заодно преобразить свое жилище...

Подробнее

Водосточные системы из поливинилхлорида

При устройстве кровли дома, необходимо предусмотреть на ней водосточную систему. Это элемент крыши, с помощью которого с плоскости кровли собираются и отводятся атмосферные осадки в виде растаявшего снега, дождя...

Подробнее

Каковы условия прорастания семян?

Семя — зачаточное состояние развития растения, где содержится очень много полезных веществ. Для эффективного распространения и развития семена должны уметь переносить порой очень неблагоприятные условия...

Подробнее

Замки почтовые – важный элемент обустройства подъезда в новостройке

Знакомство потенциальных покупателей с новым жилым комплексом начинается с подъезда. В общем пространстве должна быть продумана каждая деталь, включая качество почтовых ящиков и замков.

Подробнее

Преимущества и применение ротанга

Современные интерьеры оформляются красивыми и экологичными природными материалами, украшающими и уникализирующими помещение. Что такое ротанг и где он используется...

Подробнее

Замена труб отопления в квартире – пошаговая инструкция

Как происходит замена труб отопления в квартире? Существует определенная последовательность, этапы которой необходимо соблюдать неукоснительно. Делать демонтаж коммуникаций лучше всего весной или летом.

Подробнее

Автономное электропитание загородного дома, обзор источников электроэнергии

У многих жителей, проживающих за городом, наверное, хотя бы раз возникал вопрос о возможности обеспечения альтернативной электроэнергией своего участка...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024