Проекты домов в финском стиле

В статье анализируются причины востребованности каркасных домов, построенных на загородном участке в финском стиле. Особенности и преимущества технологии. Используемые стройматериалы и характеристики строений. Поддержание оптимального микроклимата.

Проект строения на экране ноутбука Для строительства частных домов и коттеджей применяются разные современные технологии, позволяющие возвести по доступной стоимости комфортные для проживания строения.

Среди владельцев загородных участков пользуются популярностью проекты домов в финском стиле, отличающиеся удобством, практичностью и сравнительно небольшими затратами на строительство.

Для возведения коттеджа применяются натуральные пиломатериалы, поэтому строения безопасные для проживания.

Особенности финской технологии


По финской технологии возводятся каркасные дома. Основание (каркас) монтируется из прочного бруса. Для обшивки применяются стеновые панели, которые собираются отдельно. Пол и стены изолируются парозащитным материалом. Утепление обеспечивается экологически чистыми минеральными материалами. Для комфортного проживания доступны разные способы внутренней и внешней отделки каркасного дома. Строительство здания занимает немного времени и выполняется по доступной цене.

Несущие стены и внутренние перегородки отличаются легким весом и хорошими параметрами по теплоизоляции и паропроницаемости. Фундамент оборудуется в основном ленточного типа. Специалисты компании «Дачный Сезон» http://www.home-projects.ru/ соберут дом по чертежам за 4-5 недель в любое время года. Все инженерные коммуникации и электрическая проводка пропускаются за стеновыми и потолочными панелями, поэтому не портят интерьер.

Характеристики дома по финской технологии


Строительная компания предлагает разные проекты домов в финском стиле, представленные в каталоге http://www.home-projects.ru/proekty_domov/finskie/. Возведенные специалистами строения хорошо удерживают внутреннее тепло, поэтому удается при минимальных расходах на отопление и кондиционирования поддерживать оптимальный микроклимат в помещениях. Стеновые панели не пропускают шум, поэтому обеспечивается комфортный внутренний микроклимат. Дома, построенные по финской технологии, отличаются:

  • возведением в сжатые сроки без использования специальной техники;
  • отсутствием усадки, благодаря облегченным стеновым конструкциям, поэтому обустраивается немассивный фундамент, и сразу выполняются отделочные работы;
  • длительным сроком эксплуатации без ухудшения внешнего вида и эксплуатационных параметров;
  • возможностью выбора оптимальной внутренней планировки, которая согласуется с заказчиком;
  • отсутствием необходимости вложения средств на поточное (сезонное) обслуживание строений.


Благодаря паропроницаемости и теплоизоляции внутри всегда поддерживается оптимальный по температуре и влажности микроклимат. При механическом повреждении стены легко ремонтируются при минимальных вложениях. Загородный дом в финском стиле является практичным и комфортным для проживания строением. Применение натуральных стройматериалов обеспечивает прекрасное самочувствие людей.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Проектирование загородного дома: главные особенности

Собственный загородный дом — это мечта миллионов жителей маленьких городов и крупных мегаполисов.

Подробнее

Современные промышленные кондиционеры – высокоточное оборудование с электронным способом управления

Мульти-сплит системы; центральные, прецизионные и крышные кондиционеры; чиллеры и фанкойлы – чем они отличаются друг от друга? Попробуем разобраться в том, по каким критериям осуществляется подбор тех или иных промышленных кондиционеров.

Подробнее

Достоинства и преимущества наливных полов

Наливные полы являются сегодняшним ответом производителей на требования рынка строительных материалов...

Подробнее

Внутренний водопровод и канализация зданий: основные нормы и требования СНиП

Для увеличения эффективности и обеспечения безопасности внутренний водопровод и канализация зданий собираются с учетом строгих правил, зафиксированных в нормативных документах СНиП.

Подробнее

Вагонка - универсальный строительный материал

Одним из самых распространенных и недорогих строительных материалов для отделки загородного дома, да и не только, является строительная вагонка. Что необходимо знать про этот материал при его покупке...

Подробнее

Водосточная система Fitt для надежности кровли и фасада

Обильные дожди, талый снег, повышенная влажность воздуха - все это повреждает крышу и фасад. Если не создать дополнительную защиту, есть риск протеканий. Может испортиться отделка, и размыться земля около дома.

Подробнее

Смесители, лучшие из лучших

Торговые компании предлагают потребителям разные виды смесителей. Среди них обязательно найдется тот, который подойдет вам по конструкции, цене и дизайну

Подробнее

Как снять квартиру в складчину в Москве: что должны знать съемщики

Нюансы совместной аренды квартиры. Что стоит прописать в договоре. Что делать, если один из арендаторов решил уехать. Как быть при нанесении ущерба имуществу хозяина квартиры.

Подробнее

Положительные и отрицательные стороны строительства из бруса

Сегодня немалую популярность среди материалов для постройки дома обрёл брус...

Подробнее

Кабель для подключения электроплиты

Электробезопасность плиты очень важна, поэтому необходимо уделить особое внимание правильному выбору кабеля.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024