Проветривание квартиры со стеклопакетами

Применение многих современных технологий может создать некоторые неудобства в укладе привычной жизни...

Окно Системы вентиляции

Например, пластиковые окна. Они по праву завоевали и оправдывают свою популярность, но лишили помещения естественной вентиляции.

А без свежего воздуха в помещении человек не сможет чувствовать себя уютно и комфортно.

Проблемы вентиляции домов и офисов можно решить установкой дополнительных устройств:

– Оконный клапан. Вставляется в верхнюю часть рамы и позволяет уличному воздуху проникать внутрь помещения.

– Стеновой клапан. Монтируется в окне или наружной стене. Оба вида относятся к простейшим устройствам и, как правило, не имеют очищающих фильтров, да и поток воздуха ограничен.

– Системы ПУ. В приточных системах вентиляции, отсутствуют недостатки простейших устройств, но их модельный ряд довольно широк и каждый вид требует отдельного внимания, прежде чем купить проветриватель.

Универсальные или настенные проветриватели

Оборудование размещается в стене, принудительно поставляет свежий и очищенный от крупных примесей воздух в помещение.  Конструкция довольно компактна, все детали спрятаны в защитном корпусе.

Но регулировка работы механизма проводится ручным способом. Только некоторые модели способны очистить воздух от едких газов. Полностью отсутствует подогрев воздуха, что исключает их постоянное использование в зимний период.

Компактная приточная вентиляционная установка с подогревом 

Данный тип можно смело разделить на три подкатегории:

•  Аэросиверы.  ПУ с климат контролем.

•  Бризеры. ПУ с климат контролем и высокой степенью очистки воздуха.

•  ПУ без климат контроля.

Первые два вида – совершенные устройства по созданию в помещении комфортного микроклимата. Управлять ими можно дистанционно, использовать их можно в течение всего года за счет автоматического выполнения и соблюдения заданных пользователем параметров. Различаются степенью очистки воздуха.

Но наиболее предпочтительно использовать бризер. Например, Тион О2 обеспечивает постоянный приток свежего, полностью очищенного от различных видов микроорганизмов и грибков, подогретого до комфортный температуры воздуха. Оборудование довольно компактно, наделено цифровой панелью, позволяющей следить и проверять настройки. Легок в эксплуатации и установке, управляется пультом ДУ,  отличается бесшумным рабочим циклом.

ПУ без климат контроля имеет ценовую стоимость равную другим компактным приточным вентиляциям, но работает аналогично простым настенным устройствам. 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Непростой выбор

Очередной ремонт квартиры или собственного дома всегда создает ряд проблем, связанных с выбором материалов. Вот, например, какое напольное покрытие постелить в отремонтированных помещениях?

Подробнее

Художественная ковка в интерьере: что актуально сегодня?

Предметы кованой мебели в интерьере набирают все большую популярность, так как выглядят красиво и способны прослужить долго. Узнаем больше о том, что сейчас актуально.

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Обзор производителей колесных газонокосилок

Говорят, чтобы иметь классический английский газон, травку на нем нужно стричь не менее трехсот лет. Однако, если у вас имеется качественная колесная газонокосилка, приблизиться к британским стандартам ваши газоны смогут гораздо быстрей. Предлагаем вашему вниманию обзор популярных брендов этой техники...

Подробнее

Мебель для ванной комнаты

На современном рынке большой популярностью в последнее время стали пользоваться разнообразные мебельные модули, характеризующиеся присутствием угловой конструкции.

Подробнее

Как построить красивый дом из недорогих материалов

После того, как вы определились с материалами и прочими расходами на строительство, стоит заняться непосредственно проектированием.Вы можете обратиться в строительное агентство или к частному архитектору загородных домов.

Подробнее

Самостоятельное утепление канализации в частном доме

Виды, методы, а так же материалы используемые для защиты канализационных труб от промерзания...

Подробнее

Виниловое панно - кардинальное преображение интерьера

Вас не радует атмосфера и обстановка вашей квартиры? Вы не одиноки, поскольку каждый второй испытывает безудержное желание внести хоть толику изменений в интерьер...

Подробнее

Выращивание огурцов

Как правильно высаживать огурцы, как опылять и ухаживать за рассадой...

Подробнее

Строительство крыльца

Завершающий этап строительства дома – возведение и отделка крыльца. Оно выполняет не только декоративную роль, но и является полезным элементом. По крыльцу опознается главный вход, на нем часто устраивают зону отдыха...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024