Проветривание квартиры со стеклопакетами

Применение многих современных технологий может создать некоторые неудобства в укладе привычной жизни...

Окно Системы вентиляции

Например, пластиковые окна. Они по праву завоевали и оправдывают свою популярность, но лишили помещения естественной вентиляции.

А без свежего воздуха в помещении человек не сможет чувствовать себя уютно и комфортно.

Проблемы вентиляции домов и офисов можно решить установкой дополнительных устройств:

– Оконный клапан. Вставляется в верхнюю часть рамы и позволяет уличному воздуху проникать внутрь помещения.

– Стеновой клапан. Монтируется в окне или наружной стене. Оба вида относятся к простейшим устройствам и, как правило, не имеют очищающих фильтров, да и поток воздуха ограничен.

– Системы ПУ. В приточных системах вентиляции, отсутствуют недостатки простейших устройств, но их модельный ряд довольно широк и каждый вид требует отдельного внимания, прежде чем купить проветриватель.

Универсальные или настенные проветриватели

Оборудование размещается в стене, принудительно поставляет свежий и очищенный от крупных примесей воздух в помещение.  Конструкция довольно компактна, все детали спрятаны в защитном корпусе.

Но регулировка работы механизма проводится ручным способом. Только некоторые модели способны очистить воздух от едких газов. Полностью отсутствует подогрев воздуха, что исключает их постоянное использование в зимний период.

Компактная приточная вентиляционная установка с подогревом 

Данный тип можно смело разделить на три подкатегории:

•  Аэросиверы.  ПУ с климат контролем.

•  Бризеры. ПУ с климат контролем и высокой степенью очистки воздуха.

•  ПУ без климат контроля.

Первые два вида – совершенные устройства по созданию в помещении комфортного микроклимата. Управлять ими можно дистанционно, использовать их можно в течение всего года за счет автоматического выполнения и соблюдения заданных пользователем параметров. Различаются степенью очистки воздуха.

Но наиболее предпочтительно использовать бризер. Например, Тион О2 обеспечивает постоянный приток свежего, полностью очищенного от различных видов микроорганизмов и грибков, подогретого до комфортный температуры воздуха. Оборудование довольно компактно, наделено цифровой панелью, позволяющей следить и проверять настройки. Легок в эксплуатации и установке, управляется пультом ДУ,  отличается бесшумным рабочим циклом.

ПУ без климат контроля имеет ценовую стоимость равную другим компактным приточным вентиляциям, но работает аналогично простым настенным устройствам. 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Секреты выгодной покупки квартиры: доступ к информации и помощь квалифицированного риелтора

Желаете купить комфортную квартиру в хорошем районе по самой низкой стоимости? Современные онлайн-сервисы и помощь опытного риелтора позволят достичь поставленной цели с минимальными затратами времени.

Подробнее

Монтаж канализации от выбора материала до тестирования системы

Функционирование канализации без протечек и засоров будет гарантированным, если к процессу монтажа подойти размеренно и обдуманно.

Подробнее

Дробление щебня и использование фракций

После процесса дробления материала в его первичном состоянии, получается щебень, размер отдельных элементов которого может сильно разниться.

Подробнее

Рамные леса и вышки тура: характеристики, особенности аренды

В высотных строительных и ремонтных работах применяют специальное оборудование – леса и вышки-туры. Конструкции с нужными характеристиками предоставляются в аренду на любой срок.

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Как создать неповторимый интерьер своего жилья

Наш дом – это тот мирок, с которым мы связаны тысячами ниточек: тут проходят наши ночи и дни, в этом мире делают свои первые открытия наши дети, тут мы можем пообщаться, отдохнуть, тут мы заряжаемся теплотой, спокойствием и здоровьем...

Подробнее

Делаем витраж своими руками

Каждый из нас, когда задумывается об обустройстве своего жилища, задумывается не только о комфорте и практичности, но еще и о красоте и индивидуальности окружающего его интерьера. Одним из способов сделать свою квартиру или дом уникальными является создание витража...

Подробнее

Стадии и преимущества организации исследовательских работ

Независимо от типа и назначения будущей конструкции, услуги профильных инженеров принесут инвестору множество преимуществ.

Подробнее

Преимущества сантехники и мебели для ванной комнаты Devon & Devon

Сантехника и мебель для ванной комнаты Devon & Devon завоевали признание многих людей. В чем состоят их преимущества.

Подробнее

Основные виды кровли

Наиболее распространенные виды кровельных покрытий. Описание положительных и отрицательных качеств самых используемых кровельных материалов...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024