И у окон есть стиль: разнообразие оконного дизайна, виды стекол

Подсказки по выбору внешнего оформления пластиковых окон в соответствии со стилем интерьера, разнообразии стёкол, их функциях. Особенности солнцезащитных стекол...

Окно Желающие приобрести  металлопластиковые окна, не должны бросаться на первые попавшиеся изделия, ведь дому нужны качественные, долговечные и красивые конструкции.
Технические и технологические характеристики оконных изделий требуют подтверждения, а вот внешние параметры видны невооруженным глазом. Следует выбирать их соответственно дизайну помещения.

Для пышной имитации барокко подходят круглые, эллипсовидные, арочные изделия. С ними дом будет выглядеть как цитадель музейных экспонатов — роскошно и эффектно.

Классический интерьер можно дополнить крестообразными пластиковыми окнами, где нижние переплеты будут большими, а верхние — маленькими. Они визуально увеличивают комнату.

Удлиненные ПВХ-изделия в эклектичном исполнении создают иллюзию высоты. Благодаря им фасадная часть дома становится претенциозной, более выразительной. Именно такие окна сформировали новый облик строящегося Петербурга. Что ни здание, то эксклюзив.

Модерн привнесут фрамуги с разбивкой. Актуальное направление прослеживается и в нижних створках с неразделенной площадью. Ну а если хочется простоты и функциональности, доступны стандартные стеклопакеты в минималистском стиле, которые уместны в любом интерьере и экстерьере.

Варианты стекла

В пластиковых окнах имеют свои разновидности не только профили, но и стеклопакеты, где первостепенный элемент — стекло.

Используют стёкла:

– тонированные

– с пленочным покрытием

– энергосберегающие

– триплекс

– декоративные, витражи

Селективные, или энергосберегающие стёкла уменьшают потери тепла в несколько раз, поэтому они более предпочтительны для современных окон. Также выпускают стеклопакеты с солнцезащитными компонентами, которые влияют на светопропускаемость при излишках естественного излучения.

Оборудованные ими окна делают так, чтобы летом в помещении не было жарко. Помимо того, стекла, контролирующие потоки света, избавляют от слепящего эффекта и уменьшают температурные перепады.

Выпускают отражающие и поглощающие солнцезащитные стекла. Материал, который вбирает энергию, может иметь пиролитическое или электромагнетическое покрытие оксидами металлов. В первом случае слой наносится в ходе изготовления стекла, во втором — уже на готовые листы.

Чтобы выбрать такие стёкла, нужно учитывать их теплозащитный показатель и коэффициент лучепропускательной способности. Свойство теплоизоляции выражается в поддержании стабильной температуры внутри помещения.

Что касаемо коэффициента, его формула: отношение количества проходящей к доле падающей энергии. Следует помнить, что одни изделия способны задерживать больше видимого излучения, другие — инфракрасного.

Если в местности преобладают песчаные ветры или воздух сильно загрязнен, отражающие стекла обращают покрытием внутрь помещений.

И последнее: приобретая окна из пластикового профиля, необходимо обращать внимание на качество цветопередачи стекол. Все, что просматривается через них, должно быть таким же ярким и чистым, как и при прямом зрительном контакте.

Материалы по теме:

Решаем проблему запотевания окон

Что делать если после поворота ручки пластиковое окно повисло на нижней петле?


Что нужно знать о пластиковых окнах?

Оконные откосы




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Корвет 22 330: применение, технические характеристики

Портативный рейсмусовый станок Корвет 22-330

Подробнее

Почему болгарка искрит и пахнет горелым

Болгарка (УШМ) искрит и пахнет горелым - причины происходящего. Почему искрит новый инструмент. Почему искрит старый инструмент. Основные причины и методы устранения неисправностей. Редкие причины искрения УШМ.

Подробнее

Как мыть натяжные потолки правильно

Можно ли отмыть своими руками натяжной потолок: пошаговая инструкция.

Подробнее

Выбор пропитки для защиты древесины

Применение древесины в строительстве практикуется уже очень давно. Она хорошо позволяет проходить воздуху, но при этом долго оставаться помещению нагретым. Стоимость древесины к тому же относительно невысока...

Подробнее

Профессиональная металлообработка

Металл – один из самых распространенных, а порой даже незаменимых материалов, используемых в самых различных отраслях жизни и промышленности. Предметы из металла встречаются везде – в быту и повседневной жизни, на работе, в сельскохозяйственной отрасли и т.д.

Подробнее

Функциональные секреты гранитной плитки

При выполнении ремонта в коттедже, городских апартаментах лучше сразу же выбирать исключительно гипоаллергенные материалы. Современные люди совершенно не застрахованы от возникновения аллергических реакций, которые могут возникать не только в детском возрасте, но и у взрослых людей и даже пожилых.

Подробнее

Уникальные способы «спасти» помещение без окон

Если нет окон - это не беда, выход можно найти в необычных дизайнерских решениях, которые создадут необходимый эффект и придадут помещению необыкновенного образа...

Подробнее

Деревенский стиль в новогоднем интерьере

Для того, чтобы отпраздновать Рождество в теплой деревенской атмосфере, совсем необязательно жить вдали от города в избушке...

Подробнее

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Компенсационный фонд СРО. Классификация, размер, нормы

Компенсационный фонд можно назвать механизмом создания субсидиарной материальной ответственности СРО, если в ходе выполнения работ его членами будет нанесен материальный вред объекту или нарушено выполнение обязательств.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024