Модульные дома

Если будущий владедец здания желает получить для своего использования дом со всеми удобствами и невысокой ценой, то проще всего ему выбрать для себя именно модульное здание...

модульный дом
Начали создание таких домов для жительства в Европе. Именно там для получения недорогого комфортабельного дома начали утеплять и оборудовать спальные вагончики. После подключения к ним коммуникаций получался вполне пригодный для проживания, комфортабельный и недорогой дом. Эти здания оказались весьма практичными. Сегодня дома на основе каркаса из стали и установленных на него сэндвич-панелей пользуются заслуженным спросом у потребителей.



Сами технологии совершенствуются и развиваются. Даже за небольшие деньги можно приобрести для проживания за городом уютный модульный домик.



Достоинства модульных зданий:


•  Широкий спектр применения. Таким образом строят не только жилые дома, но и выставочные павильоны, жилые здания и больницы.

•  Простота и скорость монтажа. При выполнении монтажных работ не требуются специалисты высокой квалификации. Модули легко устанавливаются и демонтируются. Компактные размеры элементов обеспечивают легкость транспортировки. При необходимости здание можно легко перенести с места на место.

•  Разработанные проекты таких домов дают возможность строить с их использованием многоэтажные дома, украшать их навесами, балконами и так далее.



Каждый модуль выполняется на жестком каркасе из профильной трубы. Такой дома легко собирается из частей. Для крепления модулей между собой применяются болтовые соединения, это обеспечивает высокую прочность конструкции в результате.



Для получения различных конструкций выпускаются модули любого размера и конфигурации. Здесь могут изменять площадь помещения, толщина стен, общий вес сооружения. Размещение в доме дополнительных элементов, защита помещений от огня и влаги – все это зависит от пожеланий заказчика и затрат на здание. В стандартном варианте модульный дом обеспечивает минимальную защиту от атмосферных осадков, небольшой уровень пожароопасности. Как показывает опыт, потребители выбирают усовершенствованные конструкции модулей.



Один из популярных вариантов – модульный дом со сглаженной формой углов. Проект разрабатывался для клиентов, которые в своем доме хотят видеть эстетическое совершенство, а также наполненность здания современными техническими решениями. Цветовая гамма внутреннего помещения также выполняется в спокойной палитре.



Для такого модульного дома характерно использование системы климат-контроля, использование, окна со стеклопакетами, систему солнечных батарей для снабжения электричеством. На небольшой площади размещаются основные элементы интерьера. Четкая последовательность выполнения работ позволяет получить комфортабельное жилье с размерами, которые могут быть больше среднего здания по невысокой цене.



Но будущим владельцам нужно помнить о недостатке таких построек:


•  Для такого дома характерны высокие затраты на отопление. Ведь дом отапливается электричеством.

Но в любом случае такое комфортабельное жилье можно получить быстро и за небольшие деньги.

Другие материалы по теме:

фото1.Бревенчатый дом


Деревянный дом: возрождаем старинные традиции



Керамзитобетонный блок


Дом
 из керамзитобетона






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Из чего лучше построить деревянный дом или баню?

Из какого материала лучше построить баню?

Подробнее

Тюль на кухню

Любая комната должна быть для человека комфортной и уютной, в том числе и кухня. Ведь в этой области жилого помещения хозяйки проводят очень большую часть времени.

Подробнее

Мини-бункер

Бункер – оборонительное сооружение, используемое в военное время по прямому назначению, в мирный период – в качестве потенциального укрытия на случай военной угрозы или природных катаклизмов...

Подробнее

Строительство дома из дерева. Аренда строительных лесов

Строительство собственного дома – долгожданная мечта многих из нас. На что следует обратить внимание, когда вы планируете начать возведение собственного дома?

Подробнее

Булерьян - канадская дровяная печь

Печь "Булерьян" изобретение канадских теплотехников. Изобретали печь для лесорубов, которые часто остаются в лесу ночевать при валке леса, либо вообще живут в лесу.

Подробнее

Как построить теплицу на участке своими руками и недорого

Весна – пора не только хорошего настроения, оттепели, но и время подумать о том, что и как высаживать на своем участке...

Подробнее

Стоит ли собирать умный дом своими руками?

Еще пять или даже десять лет назад системы интеллектуального управления домом или офисом воспринимались как причуды очень богатых людей. Сегодня программируемые здания уже никого не удивляют...

Подробнее

Способы прозвонки проводки

Для того чтобы правильно подключить кабеля к электрическому оборудованию, а также, чтобы проверить работоспособность проводки необходимо проводить прозвонку...

Подробнее

Плюсы и минусы алюминиевых радиаторов

Алюминиевые радиаторы на современном рынке существуют в нескольких вариантах исполнения: цельном, секционном и биметаллическим...

Подробнее

Чем отличается ремонт в съемной квартире и своей

Не все в нашей стране в состоянии приобрести собственную квартиру. Многие живут в съемном жилье...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024