Модульные дома

Если будущий владедец здания желает получить для своего использования дом со всеми удобствами и невысокой ценой, то проще всего ему выбрать для себя именно модульное здание...

модульный дом
Начали создание таких домов для жительства в Европе. Именно там для получения недорогого комфортабельного дома начали утеплять и оборудовать спальные вагончики. После подключения к ним коммуникаций получался вполне пригодный для проживания, комфортабельный и недорогой дом. Эти здания оказались весьма практичными. Сегодня дома на основе каркаса из стали и установленных на него сэндвич-панелей пользуются заслуженным спросом у потребителей.



Сами технологии совершенствуются и развиваются. Даже за небольшие деньги можно приобрести для проживания за городом уютный модульный домик.



Достоинства модульных зданий:


•  Широкий спектр применения. Таким образом строят не только жилые дома, но и выставочные павильоны, жилые здания и больницы.

•  Простота и скорость монтажа. При выполнении монтажных работ не требуются специалисты высокой квалификации. Модули легко устанавливаются и демонтируются. Компактные размеры элементов обеспечивают легкость транспортировки. При необходимости здание можно легко перенести с места на место.

•  Разработанные проекты таких домов дают возможность строить с их использованием многоэтажные дома, украшать их навесами, балконами и так далее.



Каждый модуль выполняется на жестком каркасе из профильной трубы. Такой дома легко собирается из частей. Для крепления модулей между собой применяются болтовые соединения, это обеспечивает высокую прочность конструкции в результате.



Для получения различных конструкций выпускаются модули любого размера и конфигурации. Здесь могут изменять площадь помещения, толщина стен, общий вес сооружения. Размещение в доме дополнительных элементов, защита помещений от огня и влаги – все это зависит от пожеланий заказчика и затрат на здание. В стандартном варианте модульный дом обеспечивает минимальную защиту от атмосферных осадков, небольшой уровень пожароопасности. Как показывает опыт, потребители выбирают усовершенствованные конструкции модулей.



Один из популярных вариантов – модульный дом со сглаженной формой углов. Проект разрабатывался для клиентов, которые в своем доме хотят видеть эстетическое совершенство, а также наполненность здания современными техническими решениями. Цветовая гамма внутреннего помещения также выполняется в спокойной палитре.



Для такого модульного дома характерно использование системы климат-контроля, использование, окна со стеклопакетами, систему солнечных батарей для снабжения электричеством. На небольшой площади размещаются основные элементы интерьера. Четкая последовательность выполнения работ позволяет получить комфортабельное жилье с размерами, которые могут быть больше среднего здания по невысокой цене.



Но будущим владельцам нужно помнить о недостатке таких построек:


•  Для такого дома характерны высокие затраты на отопление. Ведь дом отапливается электричеством.

Но в любом случае такое комфортабельное жилье можно получить быстро и за небольшие деньги.

Другие материалы по теме:

фото1.Бревенчатый дом


Деревянный дом: возрождаем старинные традиции



Керамзитобетонный блок


Дом
 из керамзитобетона






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как обеспечить сохранность брёвен, если строить через год?

Как быть? Какие меры необходимо принять, чтобы уберечь готовое бревно от гниения и нарушения геометрии? Перечислим основные, важные моменты...

Подробнее

Цветные термоэтикетки

Сегодня наибольшей популярностью пользуется маркировка различной продукции, для чего активно используются многочисленные термоэтикетки.

Подробнее

Керамическая плитка мозаика — тренд 2020

Обзор трендов 2020 года, актуальных для ремонта ванной комнаты.

Подробнее

Сезонная подготовка окон из ПВХ

Важно подготовить пластиковые окна перед началом нового сезона...

Подробнее

Дом из оцилиндрованного бревна – теплый, уютный, безопасный

Древесину с древности использовали в качестве строительного материала. Еще первобытные люди благодаря легкости обработки применяли ее для постройки хижин или устройства ограждений...

Подробнее

Редис

Посадка и хранение редиса, виды скороспелых сортов редиса. Посев редиса на семена…

Подробнее

Жизнь за городом: особенности автономного водоснабжения коттеджных поселков

Для того чтобы набрать воды для приготовления чая или кофе, в городской квартире необходимо лишь повернуть вентиль кухонного крана. Мы настолько привыкли к высокому уровню комфорта, что считаем оснащенность жилищ благами современной цивилизации само собой разумеющимся...

Подробнее

Обзор бытовых электрообогревателей

С наступлением холодов многие все чаще задумываются о дополнительных источниках тепла. Наиболее распространенными и универсальными в своем семействе являются электрообогреватели. Какие виды электрообогревателей бывают, и в чем их существенные отличия читаем в этом обзоре…

Подробнее

Строительство VIP коттеджей

Дорогие загородные дома и коттеджи всегда отличались модной и оригинальной архитектурой. Сейчас на пик моды выходят дома в стиле фахверк. Но это не значит, что через год-два они устареют и придется покупать коттедж в другом стиле.

Подробнее

Форма и материал люков для канализации

Конструктивные элементы для ограждения смотровых колодцев любых инженерных коммуникаций от внешнего влияния обеспечивают двойственную защиту:

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024