Как разделить кухню на две зоны

Делить кухню на две зоны стало очень модно. Поэтому многие приверженцы современности именно так и поступают во время ремонта. В идеале получается кухня, состоящая из рабочей и обеденной зоны.

Кухня

Причем рабочее пространство кухни закрывается и становится незаметной для посторонних глаз.

Конечно, такое могут себе позволить только хозяева большой кухни. Разделенная на две зоны комната, визуально выглядит намного комфортнее и уютнее.

В то время как сплошное большое пространство вызывает негативные эмоции у проживающих в квартире людей.

Зонирование кухни


Несмотря на то что большинство дизайнов кухонь индивидуальны и совершенно не похожи друг на друга, все же здесь имеются некие схожие элементы. Какой бы стиль ни приобрела кухня, она в первую очередь должна выполнять свою главную роль - приготовление вкусной и здоровой пищи.

Стоит помнить и о том, что:

• Рабочая зона кухни нуждается в дополнительном искусственном освещении, если не находится вблизи окна. Также мебель должна быть комфортной, и использоваться по максимуму. Интересные варианты кухонных гарнитуров собрались в интернете.. Посмотрите и подберите под вашу кухню планировку, выполненную на заказ перейдя на официальный сайт производителя мебели «Кухни Для Людей» www.homprojekt.ru/kuhni-na-zakaz/ .

• Обеденная зона, безусловно, должна размещаться вблизи окна. Как правило, этой зоне отводится намного больше места, поэтому при разделении следует учесть определенные пропорции.

Варианты разделения кухни

Во время планировки зонирования продумайте все до мелочей. Обратите внимание на то, что проход между этими двумя зонами должен быть свободным и не загроможденным посторонними предметами декора.

Первый вариант деления кухни осуществляется с помощью пола. Комбинируйте покрытие по вашему усмотрению, например, в рабочей зоне покройте пол ПВХ ламинатом. Он влагоустойчив и не боится температурных перепадов. Столовую зону оформите паркетом или натуральным ламинатом.

Другим простым решением является барная стойка, она отлично закроет рабочее пространство и визуально разделит кухню на две нужные зоны.

Другими наиболее оптимальными вариантами зонирования кухни считаются:

• Наличие арки;

• Многоуровневые подвесные потолки;

• Сквозные ниши;

• Решетки из стеклянных блоков;

• Выдвижные перегородки.

Исходя из своих возможностей и предпочтений, вы сможете поделить свою кухню на две зоны - рабочую и столовую, сохранив при этом все пропорции и идеальный дизайн.

Если вы не знаете, как поделить правильно пространство, то обратитесь за помощью к специалистам и получите ценные рекомендации по улучшению интерьера своей кухни.

Другие материалы по теме:

Летняя кухня

Строительство летней кухни на садовом участке








«Островной» вариант планировки кухни






Кухонная бытовая техника

Бытовая техника в интерьере современной кухни








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Гидрофобизация фасадов – эффективная защита стен дома от намокания

Гидрофобизацию фасада сегодня всё чаще включают в список обязательных строительных операций, так как это наиболее эффективный способ защиты наружных поверхностей стен от разрушительного воздействия влаги.

Подробнее

Планкен или фасадная доска из лиственницы

Мастера считают этот вид отделочных материалов одним из лучших, поскольку он проявляет идеальные для внешней обшивки домов свойства. Планкен или фасадная доска из лиственницы отлично подходит для отделочных работ внутри и снаружи зданий...

Подробнее

Как правильно готовить поверхности перед нанесением фасадной краски

Фасадная краска должна подбираться с учетом того, какую поверхность предстоит покрасить, а чтобы покрытие получилось красивым и долговечным, сам фасад должен быть предварительно подготовлен. О том, как это лучше сделать, рассказывает Кирилл Волков, продавец-консультант отдела «Лакокрасочные изделия» гипермаркета «Леруа Мерлен Кемерово».

Подробнее

Болезни и вредители капусты

У капусты как и у других овощей, есть свои вредители и болезни. Называние капустных вредителей, их особенности и как с ними бороться...

Подробнее

Тюль на кухню

Любая комната должна быть для человека комфортной и уютной, в том числе и кухня. Ведь в этой области жилого помещения хозяйки проводят очень большую часть времени.

Подробнее

Грамотный подбор ковра

Хороший ковер способен создать, в жилище, непередаваемую энергетику уюта. К тому же он способствует звуко- и теплоизоляции пола...

Подробнее

Энергосберегающая лампа, за или против

Многие перешли на энергосберегающие лампы, а из чего они устроены, как работают, взвесим за или против...

Подробнее

Лепнина из полиуретана и ее характеристики

Лепнина – уникальный декоративный материал, предназначенный для создания элегантного и необычного интерьера. В последние годы для ее изготовления активно используют полиуретан.

Подробнее

Керамическая плитка мозаика — тренд 2020

Обзор трендов 2020 года, актуальных для ремонта ванной комнаты.

Подробнее

Пайка медных труб

Как соединить медные трубы при помощи пайки, какие необходимы инструменты, фотографии и видео процесса пайки медной трубы и фитингов...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024