Планкен или фасадная доска из лиственницы

Мастера считают этот вид отделочных материалов одним из лучших, поскольку он проявляет идеальные для внешней обшивки домов свойства. Планкен или фасадная доска из лиственницы отлично подходит для отделочных работ внутри и снаружи зданий...

Планкен
Планкен отличается высокой устойчивостью и прекрасным внешним видом. Древесина этой породы отличается высокой устойчивостью к разного рода повреждениям. Смолы, содержащиеся в ней, обладают уникальными бактерицидными свойствами, поэтому она не нуждается в антибактериальной обработке.

Кроме того, природные антисептики благотворно сказываются на здоровье обитателей жилища, где была установлена такая отделка. Также эти вещества придают ей высокую устойчивость к внешним факторам: она не повреждается влагой, дождем, снегом и ветром. Для защиты от грязи и потери цвета на доску наносится минимальный слой защитных веществ на основе натуральных веществ, отличающихся стопроцентной экологической безопасностью.

Существует два вида планкена: прямой и косой. Для обоих видов характера особого рода механическая обработка краев – снятие фаски. Прямую сибирскую доску чаще используют для внешней отделки. Ее монтаж осуществляется встык либо с небольшим зазором. Удобство подобных конструкций в том, что другие виды пиломатериалов, например, вагонка, устанавливаются при помощи соединения шип-паз. Оно неустойчиво к малейшему набуханию и отличается хрупкостью, поэтому одиночная замена поврежденных досок будет довольно проблематична, а иногда – и вовсе невозможна.

Установка планкена позволяет избежать этих неприятных моментов. Косую доску монтируют внахлест на скрытых соединениях. Таким образом формируется крайне прочное и эстетически привлекательное покрытие, позволяющее заменять детали и не препятствующее влаго- и воздухообмену. Купить планкен из лиственницы можно на нашем сайте.

Высококачественная доска из сибирской лиственницы подходит не только для отделочных работ. Из нее также можно собирать различные беседки и скамейки для садов. Благодаря тщательной обработке и завальцованным фаскам она подходит для изготовления дачной мебели, например, столов, поскольку не имеет заусениц и острых углов, а также не образует заноз.

Приятный внешний вид лиственницы придают пиломатериалам отличный внешний вид, что в сочетании с высокой естественной прочностью и устойчивостью позволяет их использовать в отделке наравне с дорогими породами дерева. При этом, стоимость таких пиломатериалов значительно ниже и они гораздо проще в работе, что делает возможным более объемное их использование.


Другие материалы по теме:

ПВХ вагонка для внутренних помещений

Пластиковая вагонка для внутренних работ





отделка вагонкой

Вагонка - универсальный строительный материал







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

solowood | 1 Октября 2014г. 15:37:16

Современный и красивый материал

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Перепланировка жилых и нежилых помещений в Москве: что важно знать

При необходимости проведения строительных работ, связанных с перепланировкой помещений, важным является получение разрешения.

Подробнее

Вибропресс: особенности конструкции, преимущества, тонкости выбора

С помощью вибропрессов можно производить бордюрный и стеновой камень, тротуарную плитку в больших объемах.

Подробнее

Настенная плитка 20 лет назад и сейчас

В советские времена вариантов отделки стен было не так уж и много – плитка да обои.

Подробнее

Светодиод в интерьере квартиры

Светодиодное освещение – далеко не новинка на рынке. Подобная продукция уже довольно давно используется дизайнерами для создания необычных интерьеров или для того, чтобы подчеркнуть ту или иную деталь...

Подробнее

Игровая зона: Как создать идеальный спортивный газон в Московском Саду

В густом ритме городской жизни важно создавать пространства, способствующие активному образу жизни и физической активности. В этом контексте одним из ключевых элементов становится состояние городских зеленых зон, способных привлекать горожан к здоровому отдыху и спортивным мероприятиям.

Подробнее

Пластиковая георешетка и области ее применения

Пластиковые георешетки изготавливают из современных материалов, синтетических, но предназначенных для взаимодействия с почвой...

Подробнее

Проектирование зданий

Просторные бизнес-центры, уютные жилые комплексы, торговые центры и развлекательные комплексы, школы, больницы. Так выглядит неполный список результатов создания визуальных концепций построения очередного здания.

Подробнее

Как выбрать нагревательный кабель для обогрева труб

Среди существующих видов греющих кабелей специалисты рекомендуют использовать саморегулирующийся. В статье расскажем, почему этот вариант самый оптимальный из всех.

Подробнее

Благоустройство дачи по Фен Шую

Из поколения в поколение передаются законы народной мудрости для привлечения на дачный участок энергий изобилия и счастья...

Подробнее

Ростовые приборы освещения

На сегодняшний день на рынке продаж можно найти огромное количество разнообразных осветительных приборов. Среди этого числа имеются и ростовые приборы освещения...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024