Гидрофобизация фасадов – эффективная защита стен дома от намокания

Гидрофобизацию фасада сегодня всё чаще включают в список обязательных строительных операций, так как это наиболее эффективный способ защиты наружных поверхностей стен от разрушительного воздействия влаги.

Первая фаза, грунтовка фасада
Среди большого перечня высотных работ, выполняемых промышленными альпинистами, присутствуют относительно новые их виды, основанные на использовании инновационных материалов и технологий. Гидрофобизацию фасада сегодня всё чаще включают в список обязательных строительных операций, так как это наиболее эффективный способ защиты наружных поверхностей стен от разрушительного воздействия влаги.

Газосиликатный блок, кирпич, камень, древесина, цементная штукатурка – все эти материалы являются пористыми и с течением времени накапливают влагу, впоследствии выступающую основной причиной образования высолов, появления плесени, формирования очагов разрушения самих материалов и швов кладки. До минимума снизить впитывающие свойства фасадных материалов позволяют специальные пропитки – гидрофобизаторы.

Подготовка фасада к обработке водоотталкивающими средствами


Технологии, применяемые крупнейшим представителем столичного строительного рынка в сфере промышленного альпинизма компанией ООО «Высотные работы», включают в себя основательную подготовку стен к обработке гидрофобными пропитками.

При работе с фасадами уже эксплуатируемых зданий часто приходится начинать с ремонта поверхностей: как выполняется восстановление кладки, а также герметизация и заделка швов между панелями с использованием современных композитных герметиков можно узнать на http://promalper.ru/germetizacziya-mezhpanelnyix-shvov.html.

Фасады новых зданий остаётся привести в требуемый вид в соответствии с проектом и, при необходимости, выполнить их финишную отделку (штукатурка, плитка, облицовочный камень, деревянные панели – гидрофобизация эффективна в отношении любых материалов).

О дополнительных преимуществах гидрофобизации фасадов

Основной эффект, достигаемый применением гидрофобизаторов – обработанная поверхность теряет гигроскопичность, т. е. не впитывает влагу даже при попадании на стены косого дождя. Помимо этого:

•  использование пропиток не приводит к нарушению воздухообмена в структуре материала;
•  благодаря пропитывающим составам материалы отделки фасада наделяются большей стойкостью к механическим разрушениям;
•  гидрофобные составы параллельно выступают антисептиками, не давая размножаться грибкам и плесени;
•  пропитка продолжает оставаться эффективной на протяжении 10-15 лет.

Гидрофобизация производится по окончании всех отделочных работ, включая окраску стен. Как проводятся покрасочные работы в рамках проведении высотных работ можно увидеть на http://promalper.ru/pokrasochnye-raboty.html. Компания ООО «Высотные работы» располагает большим штатов подготовленных промышленных альпинистов, поэтому принимает заказы на выполнение ремонта и гидрофибизации фасадов зданий любой этажности.

 
Как утеплить фасад дома, "мокрый фасад" 

Вентилируемый фасад и его особенности 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Базальтовая вата – один из лучших материалов для теплоизоляции

Базальтовая вата – это изоляционный материал, изготовленный из камня твердых пород, чаще всего базальта...

Подробнее

Как определить фазу и ноль при ремонте электропроводки: методы и особенности

При ремонте проводки в жилом помещении часто появляется необходимость определения нулевого и фазного проводов. Сделать это можно несколькими простыми способами.

Подробнее

Быстрое преображение территории посредством рулонного газона: особенности укладки летом

Озеленению и благоустройству территорий парков и скверов, оформлению придомовых зон уделяется все больше внимания. Такие мероприятия не только создают эстетический вид, но и способствуют хорошей экологической обстановке.

Подробнее

Особенности модернизации сушильных камер на лесоперерабатывающих предприятиях

Модернизация сушильной камеры включает в себя замену устаревшего оборудования на более новое для повышения эффективности процесса сушки.

Подробнее

Болезни хвойных растений

Хвойные растения выглядят привлекательно в течении всего года. Они не меняют своей формы и цвета, не зависимо от сезона. Единственной причиной каких-либо видимых изменений являются болезни.

Подробнее

Выбираем рубанок

Рубанок один из самых нужных инструментов в домашнем обиходе. При помощи можно выполнить такие работы как: строгание доски, выборка четверти (для плотной состыковки досок между собой)...

Подробнее

Как построить красивый дом из недорогих материалов

После того, как вы определились с материалами и прочими расходами на строительство, стоит заняться непосредственно проектированием.Вы можете обратиться в строительное агентство или к частному архитектору загородных домов.

Подробнее

Натяжные потолки и уход за ними

Натяжной потолок ПВХ будет радовать вас очень долго, ведь материал прочный. Однако ухаживать за ним тоже нужно уметь: неправильное мытье ведёт к потере цвета или деформации плёнки...

Подробнее

Ростовые приборы освещения

На сегодняшний день на рынке продаж можно найти огромное количество разнообразных осветительных приборов. Среди этого числа имеются и ростовые приборы освещения...

Подробнее

Мини-бункер

Бункер – оборонительное сооружение, используемое в военное время по прямому назначению, в мирный период – в качестве потенциального укрытия на случай военной угрозы или природных катаклизмов...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024