Кабачки и патиссоны

Как выращивать кабачки и патиссоны...

Кабачок (фото)
Для выращивания Кабачков и патиссонов  подойдут любые пленочных укрытия , главное обеспечить  хорошую вентиляцию и свободный доступ для опыления пчелами. Под  эти культуры органические и минеральные удобрения вносят в таких же количествах, как и под огурцы. Навоз целесообразно вносить в борозду для улучшения теплового режима в укрытии.

На посадку используют 30-дневную рассаду, выращенную в питательных кубиках или горшочках. Высаживают ее преимущественно во втором обороте после зеленных культур.  Перед посадкой кабачков или патиссонов на подготовленные гряды за 15-20 дней высевают уплотняющие культуры (салат, укроп, шпинат, пекинскую капусту, лук зеленый) в три ряда с междурядьями 30 см. Затем по среднему ряду через 70-100 см удаляют уплотнители и делают лунки глубиной 15 см, шириной до 35 см, заполняя их дерновой землей пополам с перегноем, и высаживают кабачки.

Патиссоны (фото) После посадки рассады также устанавливают пленочные укрытия, которые не снимают до конца вегетации, что позволяет повысить урожаи и удлинить период плодоношения. При сильном загущении кустов их прореживают, срезая ножом несколько средних листьев. При этом улучшается воздухообмен в укрытиях.

Кабачки и патиссоны,  выращивают обеспечивая  хорошую вентиляцию, так как при влажном и застойном воздухе цветки их плохо опыляются и завязи загнивают. Периодичность полива реже чем у огурцов, как только начинается  плодоношение, поливы необходимо усилить. Растения не прищипывают. Уплотнители убирают примерно через месяц после культуры, а плоды кабачков -спустя 35-45 дней после посадки рассады в технической спелости, длиной 15-20 см и диаметром не более 10 см. Урожай плодов с одной рамы составляет 10-12 кг.

stroimasterskaya.ru

материал по теме:

статья - Как выращивать огурцы

статья - Секреты выращивания томатов

статья - Томаты, выращивание рассады с семян

Золотистый кабачек

Золотистый кабачок




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Гидрофобизация фасадов – эффективная защита стен дома от намокания

Гидрофобизацию фасада сегодня всё чаще включают в список обязательных строительных операций, так как это наиболее эффективный способ защиты наружных поверхностей стен от разрушительного воздействия влаги.

Подробнее

Буронабивной фундамент для дома из клееного бруса: поэтапное описание работ

Буронабивной фундамент является оптимальным вариантом для устройства фундамента на сложных участках, например, на глинистом грунте...

Подробнее

Как подобрать дизельный генератор?

Дизельный генератор – это устройство, которое преобразует энергию дизтоплива в электрический ток.

Подробнее

Ростовые приборы освещения

На сегодняшний день на рынке продаж можно найти огромное количество разнообразных осветительных приборов. Среди этого числа имеются и ростовые приборы освещения...

Подробнее

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

Борьба с грызунами: новые методы спасения урожая

Нашествие грызунов на возделанное поле или засаженный огород по своим последствиям можно сравнить со стихийным бедствием. Прожорливые и запасливые зверьки способны нанести существенный урон урожаю.

Подробнее

Чем отличается арматурная сетка от кладочной

Сетка сварная это полотно, которое сварено из стальной арматуры или проволоки. Они производятся в картах с помощью точечной сваркой. Высокое качество такого материала обеспечивается за счет использования производственных линий в работы в автоматическом режиме.

Подробнее

Плодово-ягодные культуры, польза плодов и ягод

Плодово – ягодные культуры составляют основу практически каждого садового участка. На территории России трудно представить садовые участки без растущих на них яблонь, вишен, груш, слив.

Подробнее

Георгины — роскошь вашего сада

Виды и сорта георгин. Как правильно размножать георгины, как хранить клубни и высаживать их в грунт...

Подробнее

Как покрасить пол в помещении

Процесс покраски деревянного пола в помещении, как избежать ошибок. Список необходимых приспособлений с поэтапным описанием предстоящей работы...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024