Предизолированные трубы

Что такое предизолированные трубы, плюсы и минусы, а так же где они используются.

Водопровод, теплосеть, трубы в грунте Качественная работа теплосетей и надежность сооружений зависит от труб. Предизолированные трубы – это материал для теплосетей, находящихся в самых трудных климатических условиях.

Чтобы коммуникации долгое время работали бесперебойно и без ремонта, технология производства и профессиональный монтаж должны быть безупречны.

Описание


Изделия, которые защищены пенополиуретаном, применяемые в теплотрассах, называются предизолированными трубами.

Основная сфера применения - центральная система отопления. Этот строительный материал настолько прочен, его можно использовать очень долго, примерно 25 лет.

Сталь и прочие материалы, которые используются при их создании, предназначены для воздействия различных атмосфер давления, а также критически высоких и низких температур. Чтобы трубы не подвергались коррозии, их дополнительно оцинковывают.

Преимущества и недостатки

Современные коммуникации все чаще выполняются именно из этого вида труб. Это происходит благодаря их бесспорным достоинствам:

  • Легкость в монтаже и сокращение времени на укладку, так как они заранее утеплены пенополиуретаном.
  • Практически отсутствует потеря тепла.
  • Высокий срок эксплуатации позволяет существенно сэкономить на ремонте и замене.
  • Устойчивость к перепадам давлений, температур. А также они не поддаются коррозии.
  • Дренаж и заземление не требуется.
  • Благодаря современному дистанционному контролю, встроенному в трубы, можно быстро выявить и своевременно устранить любые проблемы, возникающие в процессе эксплуатации.

На фоне таких многочисленных плюсов, есть и небольшой недостаток.

Если трубы изготовлены не сплошной одной конструкцией, а имеют в одном кожухе несколько штук, их ремонт затруднен. В случае порыва одной приходится вскрывать весь кожух и искать место утечки, на что может уйти слишком много времени.

Советы по выбору

Чтобы получить качественную и надежную тепловую сеть, которая долгое время не будет требовать ремонта, нужно выбирать только заводские сертифицированные трубы ППУ. Многие заводы, предлагающие свою продукцию в интернете оптом и в розницу, готовы предоставить все сертификационные и регистрационные удостоверения.

Помимо этого, следует обратить внимание на толщину кожуха и действие температур. Наиболее максимальная температура, которую они способны выдержать - 150 градусов Цельсия.

Районы, отличающиеся неблагоприятным климатом, как нельзя лучше подходят для установки коммуникаций, содержащих трубы, утепленные пенополиуретаном.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как избежать ошибок при выращивании томатов

Вырастить красивые, сочные и вкусные помидоры не так просто, как кажется на первый взгляд. Дело в том, что это достаточно требовательная и нежная культура, которая подвергается различным заболеваниям и негативным внешним факторам.

Подробнее

Какая сантехника поможет сэкономить воду

Покупка новой сантехники — это всегда сложный выбор. Хочется, чтобы она не только была удобной, надежной, но и помогала экономить бюджет.

Подробнее

Дровница на даче: строим своими руками

Трудно представить дачу, на которой не требовалось бы использование дров. Даже если дом не оснащен камином или печью, дрова могут понадобиться для растапливания бани или разжигания очага или мангала...

Подробнее

Утепление каркасного дома

Технология утепления дома важна для правильного монтажа фасада. При этом важно выбирать теплоизолирующие слои нужного качества.

Подробнее

Какой использовать кабель-канал для бани?

Такое популярное помещение как баня довольно часто оборудуется различными электрическими приборами и требует прокладки проводов.

Подробнее

Обзор рынка недвижимости Москвы по итогам первой половины года

Если в 2013 году рынок недвижимости Москвы и области находился, преимущественно, в состоянии стагнации, то теперь он переживает фазу активного роста...

Подробнее

Строительство бассейна. С чего нужно начинать

Каждый хозяин частного дома задумывался о строительстве бассейна...

Подробнее

Как оформить интерьер в стиле фараонов и Клеопатры

Особенности египетского стиля, заключается в неимоверной роскоши, это объясняется желанием человека достичь высот и роскоши, далеких фараонов...

Подробнее

Вольер для любимой собаки

В нашей статье пойдёт речь о том, как правильно построить вольер для собаки, который предохранял бы любимого питомца от природных осадков: дождя, снега, ветра...

Подробнее

Жизнь за городом: из горожанки в селянку?

Жительницам мегаполиса психологически сложно привыкнуть к новым условиям загородной жизни. Упростить процесс адаптации поможет гармоничное обустройство пространства...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024