Фильтрация воды: в квартире и на даче

Чистая вода является залогом здоровья и хорошего самочувствия. Однако вода, поступающая в наши квартиры и дома, далека от нормы, поэтому людям приходится искать способы очистки воды, прежде чем употреблять ее внутрь...

Вода
Чистая вода является залогом здоровья и хорошего самочувствия.

Однако вода, поступающая в наши квартиры и дома далека от нормы, поэтому людям приходится искать способы ее очистки, прежде чем употреблять ее внутрь.

Причины загрязнения

Если рассматривать воду водопроводную, то причины ее загрязнения кроются в неисправности коммуникаций. Дело в том, что многие трубы, как в больших городах, так и в маленьких, проложены как минимум 20 лет назад, и за этот период большинство из них пришло в негодность.

Сегодня подземные коммуникации, по которым вода поступает в наши краны, покрыты ржавчиной и имеют микроскопические трещины, сквозь которые в водопровод попадает грунт и его вредные химические компоненты. В итоге из кранов в квартирах течет ржавая вода, содержащая повышенное количество тяжелых металлов и других вредных элементов.

Что же касается жидкости из подземных скважин, которыми часто оснащают загородные дома и дачные участки, то она также требует доочистки, особенно в тех случаях, когда скважина бурится на песок, то есть неглубоко. Из артезианских скважин вода чище, но в самом оборудовании для автономного водоснабжения предусмотрена установка специальных фильтров, дабы очистить ее от механических примесей.

Поэтому выбирая фильтр для водопровода на дачу, необходимо четко понимать, какие он должен выполнять функции. Компания «Комплексные решения» предлагает каждому клиенту индивидуальный подход к вопросу выбора очистительных фильтров, с учетом качества воды и финансовых возможностей человека.

Способы очистки

Современные способы очистки сводятся к установке специальных фильтров. Это могут быть простые бытовые фильтры, а могут быть специальные фильтрационные системы промышленного назначения со сложной конструкцией.

Чтобы правильно выбрать фильтр, необходимо сначала исследовать воду, чтобы определить, какие вредные примеси в ней преобладают. В компании «Комплексные решения» проводят полноценный анализ предоставленного клиентом образца воды, выявляя химические и бактериологические загрязнители. Благодаря этим данным, специалисты компании могут составить технико-коммерческое предложение в нескольких вариантах (более дешевый и более дорогой), и человек сможет выбрать тот из них, который его устроит.

Отметим, что компания занимается не только подбором и продажей фильтров, но и их установкой на вашем участке или в квартире, а также обеспечивает гарантийное и послегарантийное обслуживание оборудования.

Подробнее о способах очистки воды читайте здесь http://voda.kr-company.ru/



Другие материалы по теме:


Колодец с рубленым оголовком

Колодец – собственный источник живой воды






кольца для колодца

Устройство колодца





Водопровод

Абиссинский колодец – скважина в вашем доме










Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Особенности монтажа систем видеонаблюдения

Во всех странах и во все времена человек старался защитить собственную жизнь и собственное имущество. К сожалению, преступность наше время процветает. Именно поэтому собственники ищут методы защиты себя и своего имущества.

Подробнее

Какой материал выбрать для строительства дома?

Сегодня многие люди все больше отдаляются от многоэтажек, переезжают жить загород, подальше шума и большого количества народа, поближе к природе и чистому воздуху. Поэтому они решают построить для себя загородный дом...

Подробнее

Минитракторы

На сегодняшний день минитракторы уже стали достаточно популярным видом техники в сельском хозяйстве и не только.

Подробнее

Вяжущие материалы в строительстве

Основой любого строительства считаются вяжущие материалы. С помощью таких веществ можно вместе соединять разные смеси...

Подробнее

Плитка под мозаику: особенности, виды, применение

Использование мозаики при оформлении интерьера позволяет получить очень эффектный результат, а также сделать рабочую поверхность защищенной перед негативными внешними воздействиями...

Подробнее

Садовые шатры: что нужно знать об особенностях их применения?

Внушительный выбор тентовых сооружений на профильном рынке способен загнать в ступор рядового обывателя. Чтобы определиться с приобретением, необходимо обратить внимание на ряд основных факторов, играющих решающее значение при покупке.

Подробнее

Стеклянные душевые кабины: сочетание стиля и функциональности

В этой статье мы рассмотрим преимущества стеклянных душевых кабин и почему они являются популярным выбором среди домовладельцев.

Подробнее

Полуавтоматическая сварка алюминия

Алюминий имеет высокие эксплуатационные характеристики наряду с относительно небольшим весом. Поэтому он широко применяется при производстве самых различных изделий.

Подробнее

Ремонт потолка своими руками, или как правильно его покрасить

Потолок не радует своей белизной? По швам пошли трещины? Давайте узнаем, как его выровнять (зашпаклевать), как правильно заделать русты (швы) и конечно как его покрасить ...

Подробнее

Автономное электропитание загородного дома, обзор источников электроэнергии

У многих жителей, проживающих за городом, наверное, хотя бы раз возникал вопрос о возможности обеспечения альтернативной электроэнергией своего участка...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024