Фильтрация воды: в квартире и на даче

Чистая вода является залогом здоровья и хорошего самочувствия. Однако вода, поступающая в наши квартиры и дома, далека от нормы, поэтому людям приходится искать способы очистки воды, прежде чем употреблять ее внутрь...

Вода
Чистая вода является залогом здоровья и хорошего самочувствия.

Однако вода, поступающая в наши квартиры и дома далека от нормы, поэтому людям приходится искать способы ее очистки, прежде чем употреблять ее внутрь.

Причины загрязнения

Если рассматривать воду водопроводную, то причины ее загрязнения кроются в неисправности коммуникаций. Дело в том, что многие трубы, как в больших городах, так и в маленьких, проложены как минимум 20 лет назад, и за этот период большинство из них пришло в негодность.

Сегодня подземные коммуникации, по которым вода поступает в наши краны, покрыты ржавчиной и имеют микроскопические трещины, сквозь которые в водопровод попадает грунт и его вредные химические компоненты. В итоге из кранов в квартирах течет ржавая вода, содержащая повышенное количество тяжелых металлов и других вредных элементов.

Что же касается жидкости из подземных скважин, которыми часто оснащают загородные дома и дачные участки, то она также требует доочистки, особенно в тех случаях, когда скважина бурится на песок, то есть неглубоко. Из артезианских скважин вода чище, но в самом оборудовании для автономного водоснабжения предусмотрена установка специальных фильтров, дабы очистить ее от механических примесей.

Поэтому выбирая фильтр для водопровода на дачу, необходимо четко понимать, какие он должен выполнять функции. Компания «Комплексные решения» предлагает каждому клиенту индивидуальный подход к вопросу выбора очистительных фильтров, с учетом качества воды и финансовых возможностей человека.

Способы очистки

Современные способы очистки сводятся к установке специальных фильтров. Это могут быть простые бытовые фильтры, а могут быть специальные фильтрационные системы промышленного назначения со сложной конструкцией.

Чтобы правильно выбрать фильтр, необходимо сначала исследовать воду, чтобы определить, какие вредные примеси в ней преобладают. В компании «Комплексные решения» проводят полноценный анализ предоставленного клиентом образца воды, выявляя химические и бактериологические загрязнители. Благодаря этим данным, специалисты компании могут составить технико-коммерческое предложение в нескольких вариантах (более дешевый и более дорогой), и человек сможет выбрать тот из них, который его устроит.

Отметим, что компания занимается не только подбором и продажей фильтров, но и их установкой на вашем участке или в квартире, а также обеспечивает гарантийное и послегарантийное обслуживание оборудования.

Подробнее о способах очистки воды читайте здесь http://voda.kr-company.ru/



Другие материалы по теме:


Колодец с рубленым оголовком

Колодец – собственный источник живой воды






кольца для колодца

Устройство колодца





Водопровод

Абиссинский колодец – скважина в вашем доме










Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Какая сантехника поможет сэкономить воду

Покупка новой сантехники — это всегда сложный выбор. Хочется, чтобы она не только была удобной, надежной, но и помогала экономить бюджет.

Подробнее

Кто будет делать ремонт? Частник или строительная фирма?

Не знаете с чего начать ремонт? Сомневаетесь кого выбрать: частного мастера, или строительную фирму. Читайте: как не стать жертвой ремонта, рассмотрим все за и против...

Подробнее

Ремонт в квартире: отделка потолков

Фактура поливинилхлоридной пленки для натяжного потолка может быть матовая, глянцевая, с тиснением, под дерево, мрамор или перфорированная. Многообразие цветов и оттенков достигает ста градаций.

Подробнее

Дизайнерские решения для квартир с высокими потолками

Когда человек принимает решение поменять дизайн квартиры, особого внимания требует оформление потолков и напольных покрытий...

Подробнее

Архитектура древних ордеров

Примерно в 600 годах до н.э. древними архитекторами были разработаны правила строительства зданий с колоннами...

Подробнее

Почему стоит купить квартиру в новом доме: о плюсах новостроек

Покупка квартиры в новостройке с риелтором – отличное решение. Рассказываем о плюсах новой недвижимости.

Подробнее

Новая жизнь ваших ковров

Если вы думаете, что ваш ковер отслужил свой срок, подумайте еще раз...

Подробнее

Экономичные проекты домов каркасного типа

Когда-то казалось нереальным возвести огромный дом в несколько дней. Сейчас это осуществимо, прямое доказательство тому — каркасный дом.

Подробнее

Что необходимо знать о сейфах для дома

В настоящее время все больше людей предпочитают не размещать свои сбережения в банковских ячейках, а стараются приобрести и установить сейф для этих целей...

Подробнее

Водосточная система Fitt для надежности кровли и фасада

Обильные дожди, талый снег, повышенная влажность воздуха - все это повреждает крышу и фасад. Если не создать дополнительную защиту, есть риск протеканий. Может испортиться отделка, и размыться земля около дома.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024