Для кухни фартук из стекла

Для чего нежен фартук? Первое, что приходит в голову, что фартук надевают, когда готовят пищу или моют посуду, чтобы не замарать одежду. Но фартуком называют еще и расстояние, которое образуется между рабочим столом на кухне и навесным шкафом или полками...

Кухонный фартук Традиционного, особенно в районе плиты или мойки, его отделывают керамической плиткой или моющими обоями.

Для того чтобы кухня преобразилась, приобрела новый, свежий вид, порой, бывает достаточно освежить именно фартук. 


На сегодняшний день наиболее востребованным материалом для создания фартука является стекло. Этот материал является уникальным материалом хотя бы потому, что дает пространство для фантазии и собственных дизайнерских решений. 

Стекло для фартуков может быть самым разным: прозрачным, разноцветным, витражным, с уже нанесенным рисунком. Наиболее дорогостоящее стекло, на которое уже нанесен рисунок. А ешевым является стекломатериал, на который наносится пленочный рисунок. Пленочный рисунок можно делать как на наружной стороне стекла, так и изнутри. 

Каким будет стеклянный фартук, каждый выбирает в зависимости от желаемого вида и бюджета, который планируется потратить на изготовление нового интерьера. Но есть несколько основных правил. Так, если кухонный интерьер изобилует яркими красками, то фартук из стекла лучше делать в черно-белых тонах. Это может быть белое матовое стекло с нанесенными на него черными абстрактными узорами. 

Для того чтобы акцентировать внимание на фурнитуре кухонных шкафов и другой мебели, то лучше выбирать витражное стекло. Красиво будет смотреться стеклянные панели с ярким рисунком крупного размера. 

Как крепятся стеклянные панели? Как правило, они устанавливаются на стены с применением специального крепежа. В идеале, панели уже должны иметь отверстия для шурупов. Стекло, материал хрупкий и без специальных навыков сделать аккуратное отверстие будет весьма сложно и проблематично. Матовое стекло можно прикрепить и при помощи специального клея, но надо быть уверенным, что места его нанесения не будут просвечивать сквозь стекло. 

Установку стеклянных панелей начинают от угла, а нижний край следует выровнять по краю столешницы или опустить чуть ниже края. Обрезается стекло достаточно легко при помощи резака с алмазным напылением. Места крепежа можно декорировать в виде цветов или другого рисунка. Это может быть обычный колпачок. 

Места стыков можно заполнить специальным силиконовым наполнителем или оставить как есть, в том случае, если стеклянные панели плотно подходят одна к другой.

Другие материалы по теме:

Кухня


Как разделить кухню на две зоны





Кухня


«Островной» вариант планировки кухни





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Наборные фасады – новинка на рынке кухонной мебели

Оказывается, купить правильную кухонную мебель намного сложнее, чем мебель в гостиную или спальню. Кухня - это помещение, в котором проводит львиную долю своего времени вся семья...

Подробнее

Топографическая съемка территории: способы выполнения и правила оформления результатов

Развитие современного промышленного комплекса, сельского хозяйства, городской инфраструктуры, а также освоение новых месторождений полезных ископаемых сложно представить без проведения предварительных топографических работ, основной целью которых является составление детальных планов местности.

Подробнее

Подготовка дачного участка к зиме

Незаметно пролетело лето и собран урожай на своем садовом участке. Дачники и садоводы занялись грустными осенними приготовлениями перед долгой зимой. Пустеют садовые домики и все меньше слышны голоса и звук работающего инструмента. Перед отъездом в город нужно многое успеть, что же необходимо сделать в первую очередь на загородном участке до наступления зимы…

Подробнее

Мербау – новые решения для полов в ванной

Дерево является одним из древнейших материалов, которые использует в строительстве человек. Из дерева строят дома, веранды и многие другие постройки...

Подробнее

Процесс возведения монолитного дома

В нашей стране монолитные дома набирают распространенность и популярность. Это связано с комфортабельностью, долговечность и экономичностью готовых конструкций. Кроме того, они несут несколько меньшую нагрузку для фундамента, а также наделены свойствами шумовой и тепловой изоляции. Еще одним несомненным их преимуществом является быстрый срок возведения.

Подробнее

Вольер для любимой собаки

В нашей статье пойдёт речь о том, как правильно построить вольер для собаки, который предохранял бы любимого питомца от природных осадков: дождя, снега, ветра...

Подробнее

Брусовой дом – два типа строительства

Деревянная архитектура нашей страны берет свое начало в глубине веков и доносит до наших дней основные техники строительства малоэтажных домов. Наряду с бревенчатыми срубами, в наши дни возводятся крепкие постройки из бруса, которые по своим характеристикам не уступают домам из бревен...

Подробнее

Обзор производителей колесных газонокосилок

Говорят, чтобы иметь классический английский газон, травку на нем нужно стричь не менее трехсот лет. Однако, если у вас имеется качественная колесная газонокосилка, приблизиться к британским стандартам ваши газоны смогут гораздо быстрей. Предлагаем вашему вниманию обзор популярных брендов этой техники...

Подробнее

Откуда берутся данные для расчёта налога на землю

Ежегодно получатели земельных участков получают извещения из ФНС об обязательной уплате налога на имущественное право. Откуда берут учётные сведения налоговые органы?

Подробнее

Любимые однолетники садоводов

Однолетники (однолетние цветы) - это большая группа растений, которые за один сезон успевают прожить целую жизнь. Они вырастают, зацветают и дают семена...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024