Газовые котлы для загородного дома - выбираем недорогое и оптимальное решение

Чем отапливать загородный дом? Если ваш участок газифицирован, то наверное самым оптимальным для отопления будет выбор газового котла...

Газовый котел
О собственном жилье, а в особенности частном доме, да ещё за городом мечтают, пожалуй, многие жители нашей страны, а молодые семьи тем более. Приложив, определённые усилия мечты сбываются, но перед хозяином загородной резиденции встаёт вопрос об обустройстве системы отопления своих хором.

Когда пригород газифицирован, проблем с отоплением не возникнет, так как голубого топлива (газа) в нашей стране с избытком. Газовый отопительный котёл обеспечит комфортное проживание в доме в осеннее, весеннее ненастье и зимнюю стужу. Проблема заключается при нынешнем изобилии в выборе газового котла.

Все системы отопления, существующие на данный момент, подразделяются на три значительные группы в зависимости от площади и числа отапливаемых объектов.

Индивидуальной системой, к примеру, отапливается жилой дом. Размещается, как правило, отдельно от дома или в его подвале. Котлы в зависимости от возложенных на них функций бывают двух и одноконтурные. Первые, кстати, помимо отопления дома водопроводную воду нагревают для бытовых потребностей. Обычно мощность газового котла является основным показателем при расчёте необходимой обогреваемой площади.

При этом следует учесть, что в инструкции номинальная расчётная мощность достигается при максимальном давлении газа 15–20 мбар. Таким образом, когда в газопроводе давление около 10 мбар или немного меньше, то котёл мощностью в 30 кВт предназначенный, для обогрева 300 м2, по факту обогревает только 200м2. Котлы для отопления бывают навесными и напольными.

По виду применяемых горелок разделяют на комбинированные и атмосферные, а по материалу изготовления бывают стальными и чугунными.

Атмосферная горелка чрезвычайно проста по конструкции, а в эксплуатации удобна и надёжна. Комбинированный котёл комплектуется атмосферной горелкой, а вентиляторную горелку при желании можно приобрести отдельно (дизельную или газовую).

Для небольшого домика наиболее приемлемый вариант - двухконтурный котёл второго уровня мощности. Предназначается для отопления помещений, но при необходимости к нему монтируется бойлер с дополнительными узлами для лучшего функционирования.

Много места такие котлы не занимают, имеют компактные размеры и привлекательный вид, а потому устанавливаются в помещении чаще всего. Похожий на небольшой шкафчик котёл прекрасно вписывается в любой интерьер и запросто справляется с отоплением дома и нагревом воды для ванны и кухни.

Другие материалы по теме:

Электрический котел

Наиболее эффективные системы отопления

Почему чернеет стекло вашего камина?

Куда уходит тепло из наших домов

Дровяное отопление, от какой печи плясать




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Лепнина из полиуретана и ее характеристики

Лепнина – уникальный декоративный материал, предназначенный для создания элегантного и необычного интерьера. В последние годы для ее изготовления активно используют полиуретан.

Подробнее

Особенности изготовления и установки дверей для медицинских учреждений

Медицинские двери соответствуют стандартам, делаются из безопасных материалов. Подбираются с учетом типа помещения, где будут установлены.

Подробнее

Обзор основных производителей унитазов

Компании, выпускающие сантехнику, предлагают нам широкий ассортимент самых различных по конструкции и дизайну унитазов. Благодаря разнообразию моделей каждый потребитель сможет подобрать подходящий унитаз по внешнему виду, качеству и эксплуатационным характеристикам...

Подробнее

5 вариантов использования деревянной решетки в ландшафтном дизайне

Решетка из уложенных крест-накрест брусьев небольшого сечения для поддержки вьющихся растений — один из самых популярных элементов садовой архитектуры.

Подробнее

Основные виды кровли

Наиболее распространенные виды кровельных покрытий. Описание положительных и отрицательных качеств самых используемых кровельных материалов...

Подробнее

Укрепление берегов: способы создания уютного и красивого берега возле своего дома

Одной из основных достопримечательностей природы является водная стихия. Чарующая красота рек, озер, водоемов и прудов всегда вызывают ощущения радости и восторга, а также желание создать нечто подобное в своем уголке или обустроиться недалеко от них...

Подробнее

Стеклоткани с различным покрытием

Стеклоткань - это специально разработанный защитный материал, который используется в различных отраслях строительства...

Подробнее

Клееный или натуральный брус. Из чего лучше строить дом?

Деревянные дома пользуются популярностью по многим причинам. При этом, не нужно думать, будто для их возведения используются только бревна...

Подробнее

Климатические клапаны для стеклопакетов

Практически в каждом многоквартирном доме на отечественных просторах уже установлены простые и удобные в эксплуатации металлопластиковые окна...

Подробнее

Клининговое оборудование: как выбрать поломоечную машину

При выборе поломоечной машины основным критерием является производительность, однако существует ряд факторов, на которые необходимо обратить внимание при определении модели и производителя...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024