Стеклоткани с различным покрытием

Стеклоткань - это специально разработанный защитный материал, который используется в различных отраслях строительства...

Стеклоткань
Стеклоткань - это специально разработанный защитный материал, который используется в различных отраслях строительства. Проще говоря, стеклоткань - вещь невероятно полезная, поскольку обладает массой позитивных качеств необходимых для защиты чего либо. Давайте рассмотрим эти качества внимательнее. Итак!

На сегодняшний день рынок стеклоткани предлагает широкий ассортимент видов материала, как-то: стеклоткани с полиуретановым, фольгированным и силиконовым покрытием. Кроме того, есть и армированная стеклоткань, которая прошита специальной металлической нитью.

Применяя стеклоткань в строительстве, вы получаете своеобразный щит, который будет предохранять ваше помещение от разного рода возможных проблем. Например, стеклоткани используют в качестве теплозащитных экранов, которые прекрасно защитят от брызг расплавленного металла (например во время сварки).

Характеристика стеклоткани выглядит следующим образом:

1) Высочайшая степень стойкости к агрессивным средам. Специальные покрытия, которые нанесены на стеклоткань, прекрасно защищают ткань от воздействия таких факторов, как: влага, влияние кислот, паров, масел. Стеклоткани применяют в качестве термочехлов, защитных чехлов для труб и прочих специальных изделий.

2) Высокая степень износостойкости и стойкости к механическим воздействиям. Благодаря покрытию, которое нанесено на ткань, вы получаете гарантию на то, что стеклоткань будет очень долго служить вам "верой и правдой". Процесс истирания покрытия - весьма долгий процесс, который длится десятилетия! Особенно часто стеклоткань используют для создания защитных экранов во время сварочных работ. Также из стеклоткани изготовляют: теплоизоляционные коврики, противопожарные шторки, огнеупорные подложки.

3) Стеклоткань абсолютно непроницаема для воздуха, а также для любых других видов испарений, поэтому стеклоткань нередко можно увидеть в качестве газоотводных "рукавов". Кроме того, стеклоткань часто используют в химической промышленности, а также её используют для создания систем воздушной вентиляции.

4) Стеклоткань - это идеальный диэлектрик: они превосходят даже материалы, созданные на основе органических волокон!

5) Данный материал обладает высокой степенью гибкости. что также играет в пользу человека: при работе со стеклотканью никогда не возникает проблем в процессе соединения. Кстати: стеклоткань часто применяют для изготовления компенсаторов и вибровставок.

6) Высокая степень устойчивости к высоким температурам: стеклоткань выдерживает температуру в 450оС, при этом прекрасно сохраняя свои теплоизоляционные качества.

Другие материалы по теме:

Жидкий рубероид – современный укрывной материал

Плюсы и минусы ондулина

Пенополиэтилен и сферы его применения




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Делаем барную стойку

Вкусы в дизайне интерьера у каждого свои, кто-то видит свою квартиру как замок, кто-то как модный ночной клуб, у кого-то кухня в стиле прованс, у кого-то классика. А другие совсем мечтают иметь бар у себя на кухне, или его частичку – барную стойку...

Подробнее

Покупка кормораздатчика

Вне зависимости от времени года, праздников и выходных, кормораздатчик должен бесперебойно подавать корм — надежно и в соответствии с конкретными условиями.

Подробнее

Автономное электропитание загородного дома, обзор источников электроэнергии

У многих жителей, проживающих за городом, наверное, хотя бы раз возникал вопрос о возможности обеспечения альтернативной электроэнергией своего участка...

Подробнее

Современная техника в сельском хозяйстве

Сельское хозяйство, как одна из важнейших отраслей агропромышленного комплекса, нуждается в постоянном совершенствовании используемых технологий. Во всех странах учёные, инженеры и агрономы работают над созданием техники, способной значительно повысить эффективность хозяйствования.

Подробнее

Как выбрать хорошие семена для газона

Создание красивого газона прежде всего зависит от качества посадочного материала. Покупка семян для знающего человека не составит трудностей. А вот неопытному садовнику при выборе семян газонной травы необходимо точно знать, что в дальнейшем из них может вырасти. Мы расскажем о различных видах семян для газона...

Подробнее

Вяжущие материалы в строительстве

Основой любого строительства считаются вяжущие материалы. С помощью таких веществ можно вместе соединять разные смеси...

Подробнее

Виды настенных котлов

В загородных домах обеспечить отопление можно с помощью настенного котла. Это позволит владельцу дома не зависеть от действий коммунальных служб и выбрать оптимальный температурный режим в любое время года самостоятельно.

Подробнее

Услуга «Трезвый водитель»

Наверняка каждый человек знаком с ситуацией, когда совершенно неожиданно коллектив или друзья решили собраться вместе. И это часто сопровождается алкогольными напитками. Или просто хочется отдохнуть в пятницу вечером после тяжелой трудовой недели. Но как быть в том случае, если некуда деть авто, а за руль в состоянии алкогольного опьянения садиться небезопасно?

Подробнее

Особенности и преимущества модульных напольных покрытий

Модульное покрытие для пола – прочный и симпатичный материал, который выгодно использовать там, где не требуется особо изысканный внешний вид...

Подробнее

Пластиковая вагонка для внутренних работ

Особенности, преимущества и недостатки пластиковой вагонки для внутренней отделки помещений...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024