Клининговое оборудование: как выбрать поломоечную машину

При выборе поломоечной машины основным критерием является производительность, однако существует ряд факторов, на которые необходимо обратить внимание при определении модели и производителя...

Поломоечная машина
Большие помещения невозможно убрать посредством обычной швабры или тряпки. Для них необходима специальная клининговая техника. Это профессиональные пылесосы, пароочистители, поломоечные машины.

Такое современное оборудование для уборки позволяет сделать половое покрытие чистым и сухим за один проход. Производители выпускают различные вариации приборов. Самостоятельно разобраться в них достаточно сложно. Поэтому стоит прислушаться к рекомендациям профессионалов.

Для начала необходимо изучить особенности обслуживаемого объекта. Здесь оценивается площадь, тип покрытия и его состояние, наличие труднодоступных зон (экскаваторов, ступеней и прочего). Нужно учитывать, где будет происходить заправка и слив воды.

Немаловажное значение имеет и источник питания. Если доступных розеток нет, то стоит отдавать предпочтение аккумуляторным машинам. Они способны работать продолжительное время, но отличаются высокой стоимостью.

Батареи бывают двух типов: открытые и закрытые.
Первые более дешевые. Подходят они только для тех объектов, где есть хорошая вентиляция. Закрытые аккумуляторы нуждаются в дополнительном блоке, который будет обеспечивать контроль за степенью подзарядки. Срок службы их гораздо меньше, чем у открытых батарей. Желательно иметь в наличии два комплекта аккумуляторов: пока один будет заряжаться, второй можно использовать.

Сетевые поломойки дешевле примерно в полтора раза. Их маневренность ограничена шнуром. В многолюдных местах такие модели использовать не рекомендуют, так как они понижают уровень безопасности.

Чистящие щетки бывают валковыми и дисковыми. Выбирать их необходимо, исходя из поставленных задач и типа поверхности. Диски отлично очищают ровные и гладкие полы (плитку, линолеум). Шероховатую поверхность или рельефные площади следует мыть валковыми щетками. Большинство моделей можно доукомплектовывать дополнительными насадками. Важно иметь в виду, что щетки нуждаются в периодической замене. Поэтому лучше выбирать модификации с недорогими комплектами.

Вся существующая поломоечная техника отличается производительностью. Эти данные указаны в технической документации. Они не имеют существенного значения. Производительность измеряется путем умножения средней скорости функционирования прибора на ширину захвата щеток. Эти цифры являются условными. Во время работы скорость передвижения варьируется, возникает необходимость в замене воды и прочие препятствия.

Другие материалы по теме:

Мусорный контейнер


Экологическая сторона вывоза мусора








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Секреты ремонта квартиры в новостройке

Ремонт квартиры в новостройке - это ответственное мероприятие к которому нужно серьёзно подойти.

Подробнее

Как избежать ошибок при выращивании томатов

Вырастить красивые, сочные и вкусные помидоры не так просто, как кажется на первый взгляд. Дело в том, что это достаточно требовательная и нежная культура, которая подвергается различным заболеваниям и негативным внешним факторам.

Подробнее

Cтеклоблок

Стеклоблоки могут использоваться как строительный материал, а так же как отделочный. Фрагменты стен и перегородки из этого материала имеют высокую прочность и смотрятся эффектно...

Подробнее

Выбор краски для стен

Производителей красок существует великое множество, так что из этого широкого ассортимента каждый сможет выбрать тот вариант, что будет отвечать всем его требованиям, а также пожеланиям. Хотя сегодня многие отдают свое предпочтение краскам Sherwin Willams.

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Как влияет кислотность почвы на урожай

Влияние кислотности почвы на урожайность наших грядок. Классификация овощных растений по их предпочтению к pH почвы. Известкование огородного участка...

Подробнее

Водоснабжение загородного дома

Являясь основой жизни на земле, вода может выступать и профилактическим средством для сохранения нашего здоровья, и отравой, постепенно и незаметно наносящей ему серьезный урон...

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Подоконники из искусственного камня

С помощью современных материалов можно создавать товары с необходимыми показателями по доступным ценам.

Подробнее

Дизайн интерьера квартиры в современном стиле

Выбирая современный стиль в интерьере, вы получите функциональное и максимально комфортное решения для вашей квартиры.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024