Ремонтируем старые окна из дерева

Модернизация старых деревянных окон с помощью современных деталей. Придание изделиями презентабельного вида. Порядок проведения работ. Уход за ними - важная составляющая...

Ремонт старых окон Чтобы повысить уровень безопасности и комфорта, старые деревянные окна следует реконструировать и модернизировать. Для этого существует множество различных вариантов. В данной статье, речь пойдет о том как обновить старые деревянные окна правильно.

Установка дополнительных аксессуаров


В первую очередь вам следует установить замок-блокиратор. Это просто незаменимая вещь для тех, у кого имеются дети. Данный замок предотвратит полное открывание окна малышом и затруднит проникновение в квартиру через окно. Ведь, как известно, дополнительная безопасность никогда не будет лишней.

Следует позаботится и о микровентиляции. Благодаря ей, постоянный поток воздуха будет проникать в квартиру даже зимой. Ну а главная особенность микровентиляции в том, что снаружи окно кажется закрытым.

Также рекомендуется установить фиксаторы проветривания и наклона. Они позволят открывать окно под различным углом. Однако перед тем, как обновить старые деревянные окна, запаситесь утеплителем, с помощью которого можно решить множество проблем.

А еще можно установить:

- энергосберегающие стеклопакеты. Они обладают повышенными теплозащитными свойствами, т.е способны экономить тепло в квартире;

- инфракрасные молдинги. Такие прекрасно справятся со сквозняками;

- приточные клапаны - позволяют проветривать квартиру, не открывая, при этом, окна.

Придание окнам презентабельного вида


Чтобы старые окна выглядели более презентабельно, вам придется запастись строительным феном. С его помощью вы будете снимать старую краску, ведь без этого обновление практически невозможно. Также вам может понадобится дрель (возможно придется высверливать что-то).

Кроме вышеупомянутых, подготовить следует также:

1. молоток;
2. стамеску;
3. дрель;
4. наждачки;
5. отвертки;
6. пистолет для герметика;
7. шпателя и кисточки.

Из материалов вам следует купить шпаклевку, краску, деревянные штапики, фурнитуру, малярный скотч и грунт глубокого проникновения. После того, как все необходимое собрано, можно приступать. Изначально снимают все створки. Однако сразу во всей квартире снимать окна не рекомендуется, лучше сделать это в несколько этапов.

Процесс обновления окон


Далее - снимают стекла со створок. При помощи строительного фена снимают всю старую краску. После этого - зашкуривают древесину.

Следующий шаг - шпаклевка дефектов. Кода данный этап завершен - приступают к окраске. И тогда приклеивают обратно стекла.

Но для того, чтобы ваши обновленные окна служили вам верой и правдой еще очень долго, за ними нужно ухаживать. Как это делать вы узнаете на сайте http://oknadrevx.ru/.

 
Материалы по теме:

Конденсат на пластиковых окнах – устраняем неприятность

Окна из пластика: стоит ли на них экономить?


Что нужно знать о пластиковых окнах?




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Электронные крановые весы: преимущества и разновидности

Крановые весы – уникальное оборудование, предназначенное для статического взвешивания грузов различного типа – тарных, штучных, в контейнерах, имеющих негабаритные или объемные параметры, в подвешенном виде.

Подробнее

Технический паспорт квартиры и его особенности?

Технический паспорт на квартиру, это совокупность всех технических характеристик занимаемой жилой площади, состоящей из суммарно занимаемого помещения комнат и всей квартиры в целом...

Подробнее

Главные преимущества термодома

В последнее время все большее число людей стремится заниматься самостоятельным возведением жилья. При этом многие задаются вопросом о том, какие материалы необходимо подобрать. Для успешного выполнения всех работ, нужно обратить внимание на новую, но достаточно популярную технологию – термодом...

Подробнее

Настенная плитка 20 лет назад и сейчас

В советские времена вариантов отделки стен было не так уж и много – плитка да обои.

Подробнее

Малогабаритное жилье

Какое жилье сегодня считается малометражным? По оценкам экспертов рынка недвижимости, к классу малогабаритных квартир можно отнести квартиры-студии с площадью, не превышающей 30 квадратов...

Подробнее

Преимущества использования опалубки для колонн

При создании строительных объектов используются различные декоративные элементы. Одной из популярных конструкций считается колонна.

Подробнее

Колодец – собственный источник живой воды

Способы и правила обустройства колодца на дачном участке...

Подробнее

Почему чернеет стекло вашего камина?

Трудно оторвать взгляд от чарующего огненного танца, происходящего за стеклом в камине, а почерневшие стекла камина делают невозможным это визуальное наслаждение. В чем причина частого закопчения каминного стекла, и как правильно можно очистить стекло своего камина...

Подробнее

Медицинские двери: рекомендации при выборе и покупке

Существует большой выбор самых разнообразных дверей, что позволяет довольно легко подобрать варианты таких конструкций для медицинских учреждений.

Подробнее

Юридические особенности сделок с недвижимостью

Многие люди наслышаны о черных риэлторах и недобросовестных застройщиках. А еще бывают случаи, когда к счастливому обладателю новой квартиры приходят с визитом не менее счастливые обладатели свидетельства о наследстве либо представители банка, которому, как ни странно, давно уже была заложена данная жилплощадь...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024