Электронные крановые весы: преимущества и разновидности

Крановые весы – уникальное оборудование, предназначенное для статического взвешивания грузов различного типа – тарных, штучных, в контейнерах, имеющих негабаритные или объемные параметры, в подвешенном виде.

крановые весы Их конструкция предполагает наличие крюка тензометрических датчиков, информативного электронного табло.

С помощью такой техники можно производить определение веса товаров в процессе перемещения, погрузочных и разгрузочных работ, прикрепив ее к крану либо к тельферу.

Преимущества современных крановых весов

Интернет магазин электронных весов предлагает широкий выбор крановых моделей оборудования. Все они объединяются рядом неоспоримых преимуществ. К числу основных положительных характеристик можно отнести:

  • компактные габариты и незначительный собственный вес;
  • простоту эксплуатации;
  • возможность взвешивания грузов без отрыва от рабочих процессов;
  • небольшая погрешность, достигаемая до 0,05%;
  • большой температурный диапазон применения (от -30 до 50 градусов).


Электронные весы пришли на смену механическим, практически полностью вытеснив последние с рынка. Невзирая на более высокую стоимость, они пользуются невероятной популярностью. Это обуславливается удобством применения, надежностью и высокой точностью.

Разновидности крановых весов


Весовое оборудование кранового типа имеет множество вариантов исполнения. Разные модели отличаются между собой прежде всего грузоподъемностью, которая варьируется в пределах от 300 кг до 50 тонн. Выпускаются устройства с разными уровнями защиты от внешних факторов. Они имеют значение IP от 65.

Таким устройствам не страшны влага, пыль, высокие и низкие температуры, ультрафиолетовые излучения, что обеспечивает возможность использования на открытых площадках, под навесом, в цехах с нестабильным микроклиматом. На сайте https://dneproves.ua/catalog/kranovye-vesy представлена более подробная информация о крановых весах.

Различаются установки системой управления. Она бывает кабельной, инфракрасной и радио-канальной. Оборудование, размещаемое на большой высоте, дополнительно оснащается дистанционным пультом, позволяющим контролировать весы на расстоянии. При покупке рассматриваемой техники нужно обращать внимание на емкость аккумулятора и способ его зарядки. Для обеспечения беспрерывного процесса взвешивания стоит выбирать модели с возможностью подключения дополнительной батареи.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Ковры в современном интерьере

Несмотря на появление функциональных половых покрытий, таких как ламинат, декорирующая плитка и линолеум, напольные ковры по-прежнему остаются главным элементом уюта и комфорта.

Подробнее

Основные виды кровли

Наиболее распространенные виды кровельных покрытий. Описание положительных и отрицательных качеств самых используемых кровельных материалов...

Подробнее

Виды люстр

В настоящее время осветительные приборы являются не только источником света в нашем жилье, но и элементом декора. Иногда они дополняют собой весь дизайн помещения, а иногда сами являются его основным элементом.

Подробнее

Лаки для покрытия древесины

Лак - довольно сложный материал, так как это смесь растворов различных смол в растворителях и, в это же время, очень простое средство для защиты предметов от физических или химических воздействий...

Подробнее

Проведение технического обслуживания спецтехники, почему это важно и как делается?

Любой даже самый простой механизм нуждается в уходе. Связано это с тем, что в процессе эксплуатации неизбежно изнашиваются трущиеся части, расшатываются соединения, испаряются или загрязняются технические жидкости, масла, сбиваются регулировки.

Подробнее

Покупаем газонокосилку

Колесные газонокосилки, как правильно выбрать газонокосилку, их конструктивные особенности, различия, плюсы и минусы...

Подробнее

Использование профильного настила в строительстве

В современном мире стеновым и кровельным профильным металлическим листам по праву принадлежит первое место среди строительных материалов...

Подробнее

Декоративные деревья для дачи: хвойники и не только

Наши дачные участки, как правило, не могут похвалиться солидной площадью. Поэтому к выбору декоративных деревьев и кустарников, которые десятилетиями будут находиться в одном и том же месте, следует подходить рационально.

Подробнее

Как устроен элеватор и его разновидности

Элеватор – это комплекс оборудования и сооружений для обработки зерна перед закладкой на длительное хранение. Мало собрать урожай зерновых, важно сохранить зерно для последующего использования или продажи, предотвратить его порчу.

Подробнее

Обзор основных производителей унитазов

Компании, выпускающие сантехнику, предлагают нам широкий ассортимент самых различных по конструкции и дизайну унитазов. Благодаря разнообразию моделей каждый потребитель сможет подобрать подходящий унитаз по внешнему виду, качеству и эксплуатационным характеристикам...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024