Электронные крановые весы: преимущества и разновидности

Крановые весы – уникальное оборудование, предназначенное для статического взвешивания грузов различного типа – тарных, штучных, в контейнерах, имеющих негабаритные или объемные параметры, в подвешенном виде.

крановые весы Их конструкция предполагает наличие крюка тензометрических датчиков, информативного электронного табло.

С помощью такой техники можно производить определение веса товаров в процессе перемещения, погрузочных и разгрузочных работ, прикрепив ее к крану либо к тельферу.

Преимущества современных крановых весов

Интернет магазин электронных весов предлагает широкий выбор крановых моделей оборудования. Все они объединяются рядом неоспоримых преимуществ. К числу основных положительных характеристик можно отнести:

  • компактные габариты и незначительный собственный вес;
  • простоту эксплуатации;
  • возможность взвешивания грузов без отрыва от рабочих процессов;
  • небольшая погрешность, достигаемая до 0,05%;
  • большой температурный диапазон применения (от -30 до 50 градусов).


Электронные весы пришли на смену механическим, практически полностью вытеснив последние с рынка. Невзирая на более высокую стоимость, они пользуются невероятной популярностью. Это обуславливается удобством применения, надежностью и высокой точностью.

Разновидности крановых весов


Весовое оборудование кранового типа имеет множество вариантов исполнения. Разные модели отличаются между собой прежде всего грузоподъемностью, которая варьируется в пределах от 300 кг до 50 тонн. Выпускаются устройства с разными уровнями защиты от внешних факторов. Они имеют значение IP от 65.

Таким устройствам не страшны влага, пыль, высокие и низкие температуры, ультрафиолетовые излучения, что обеспечивает возможность использования на открытых площадках, под навесом, в цехах с нестабильным микроклиматом. На сайте https://dneproves.ua/catalog/kranovye-vesy представлена более подробная информация о крановых весах.

Различаются установки системой управления. Она бывает кабельной, инфракрасной и радио-канальной. Оборудование, размещаемое на большой высоте, дополнительно оснащается дистанционным пультом, позволяющим контролировать весы на расстоянии. При покупке рассматриваемой техники нужно обращать внимание на емкость аккумулятора и способ его зарядки. Для обеспечения беспрерывного процесса взвешивания стоит выбирать модели с возможностью подключения дополнительной батареи.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Ковры в современном интерьере

Несмотря на появление функциональных половых покрытий, таких как ламинат, декорирующая плитка и линолеум, напольные ковры по-прежнему остаются главным элементом уюта и комфорта.

Подробнее

Отопительные котлы на жидком топливе

В последние годы всё более актуальными становятся решения отопительных систем на базе жидкотопливных котлов.

Подробнее

Плюсы и минусы модульных сборных лестниц

Модульные лестницы удобны тем, что их можно самостоятельно устанавливать, для обеспечения вашему дому отличным средством для вертикального подъема...

Подробнее

Интерьер в цвете

Какова роль цвета в создании интерьера, как правильно подобрать цвет в том или ином помещении, как цвета влияют на человека...

Подробнее

Хорошая печь – уютный дом

Сложно представить современную усадьбу, частный дом, в общем, собственное жилище - родовое гнездо - без сауны, бани или бассейна. Наверное, поэтому изобретенные столетия назад банные печи до сих пор пользуются немалым спросом...

Подробнее

Интерьер жилища в стиле рококо

Рококо – особенности стиля

Подробнее

Колесные погрузчики Caterpillar: виды, преимущества и применение

Колесные погрузчики Caterpillar – универсальная спецтехника для решения широкого спектра задач.

Подробнее

Что такое глушитель для воздуховода?

Понятие шумоглушителя воздуховода от ведущей российской компании по производству вентиляционных изделий «МосВент»

Подробнее

Что такое антипорог?

У каждого человека в жизни когда-нибудь появляется свое жилье и непременно он задумывается о том, чтоб помещение которое ему принадлежит было безопасным для проживания...

Подробнее

Любимые однолетники садоводов

Однолетники (однолетние цветы) - это большая группа растений, которые за один сезон успевают прожить целую жизнь. Они вырастают, зацветают и дают семена...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024