Главные преимущества термодома

В последнее время все большее число людей стремится заниматься самостоятельным возведением жилья. При этом многие задаются вопросом о том, какие материалы необходимо подобрать. Для успешного выполнения всех работ, нужно обратить внимание на новую, но достаточно популярную технологию – термодом...


Главное ее особенностью является складывание стен при помощи блоков из пенополистирола и заливание свободного пространства бетоном, после затвердения, которой образуется монолитная конструкция. Часто данные блоки называют термоблоками, они помогают сохранить прохладу в летнее время и тепло в зимнее.


Пенополистирол активно применяется для возведения построек как промышленного, так и частного характера. Его популярность обусловлена существованием следующих преимуществ:

- это один из эффективных утеплителей (по мнению многих строителей, его использование дает возможность заменить 2,5 м стены из бетона), что способствует экономии средств для оплаты электричества и отопления, а также круглый год обеспечивает благоприятные условия для проживания;

- стены из пенополистирола обеспечивают нормальный поток воздуха;

- в связи с тем, что подобные стены весьма тонкие, помещение кажется гораздо просторнее;

- склонность к поглощению звуков;

- подобный материал не обладает склонностью к чрезмерному поглощению влаги, поэтому техника, расположенная в таком помещении полностью защищена от коррозионного воздействия;

- возведение термодома вполне экономично как в материальном плане, так и в плане использования рабочей силы и затрат времени.

Незначительный дом может быть возведен всего лишь за неделю тремя рабочими при условии применения ими преимущественно подручных средств. Многие специалисты сравнивают возведение данных строений с процессом складывания детских конструкторов. Процесс дальнейшего обустройства дома также не требует каких-либо чрезмерно сложных действий. Благодаря прочности стен, изготовленных из пенополистирола, допустимо применение подвесной мебели. Отделка помещения, из-за первоначально ровных стен не требует совершения процедуры выравнивания. В связи с тем, что веем данной стены намного ниже, чем у кирпичной, возможно применение облегченных фундаментов.

Значительным плюсом термодома является безопасность (способен защитить от негативных природных явлений) и полная безвредность для здоровья.

Другие материалы по теме:

Куда уходит тепло из наших домов

Камин: полезные советы

Как утеплить фасад дома, "мокрый фасад"




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Стены загородного дома, почему нужно красить фасад

Все начинается с покраски. От состояния покраски фасада любого дома зависит его долговечность. Какие химические процессы происходят со стенами дома по причине разрушения защитного покрытия (покраски фасада)читаем в этой статье...

Подробнее

Быстротвердеющий наливной пол — расход на квадратный метр

Сколько нужно материала для обустройства цементного, полимерного или эпоксидного наливного пола?

Подробнее

Столешницы из искусственного камня

Качества кухонной столешницы определяются тем, из какого именно материала изготовлено данное изделие...

Подробнее

Делаем шкаф-купе своими руками

Как собрать простой и бюджетный вариант шкафа-купе. Самостоятельная сборка и установка шкафа без пола и задней стенки.

Подробнее

Почему стальные отводы имеют широкую сферу применения

Металлопрокат является основой экономики любой страны. На нем основаны такие виды промышленности, как машиностроение, станкостроение, производство всех видов транспорта, строительство, сельское хозяйство, химическая и добывающая промышленность, ремонтная база и многое другое.

Подробнее

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Комбинирование обоев

Нестандартное использование отделочных материалов, поможет создать уникальный интерьер. Неповторимость внешнего вида комнат дома, достигается за счет разных комбинаций и сочетаний отделки...

Подробнее

Плюсы и минус технологии стяжки с керамзитом

Керамзит - материал уникальный. Изготавливаемые из вспененной, обожжённой глины, его гранулы обладают малым удельным весом и низкой теплопроводностью. Наибольшее распространение применение данного материала получило для выравнивания оснований полов.

Подробнее

Особенности выращивания батата

Родиной Батата является южная Америка, но в последнее время его стали выращивать и в наших умеренных широтах...

Подробнее

Потолочные светильники — тренды 2018 года

С приходом нового 2018 года, приходят и новые тренды в дизайне интерьеров, которые отражаются и в осветительных приборах.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024