Цветовые тенденции нашего времени в создании жилого интерьера

Дизайнеры не могут предсказать будущее и получить универсальный цвет, который будет всегда использоваться в оформлении помещений. Однако есть основная палитра цветов и цветовых комбинаций, так или иначе использующаяся при создании интерьеров…

Цветовые тенденции в дизайне интерьера 2013  года. фото ru.123rf.com
Существует целый ряд тенденций  в  цветовом оформлении помещений, некоторые из них довольно новые, другие по праву считаются классикой, а так же существуют мутации и слияния стилей друг с другом.

Нейтральный

Нейтральный  стиль  чаще всего присутствует рядом с нами, и двигается в нескольких направлениях: как основной цвет интерьера или как дополнение к бежевой тональности, которая сама  по себе еще очень популярна и для этого есть причина.

Нейтральные удобные для жизни цвета  могут являться большим фоном для введения других цветов или украшений, например, произведений искусства.

Нейтральная палитра всегда может быть легко обновлена и изменена.
Нейтральный стиль может  трансформироваться в гораздо более тяжелые версии - богатые коричневым цветом, охрой, насыщенные глубокими цветами - создавая больше акцентов.С другой стороны, мы часто видим белое в сочетании с яркими цветами, или с черным, являющемся классическим сочетанием.

Ретро

Ретро направление, используемое сейчас, очень сильно присутствует не только в стиле, но и в цветах. Много реальных очень ярких цветов появляются в виде зеленого гороха, апельсинов в различных оттенках - от мягких розовых  до  желтых цветов.
Иногда они используются редко, лишь в качестве акцентов, иногда все вместе, а так же просматриваются на фоне белого или черного. Так же это могут быть сочетания цветов, таких как коричневый  с ледяным блюзом.

Тепло горячих цветов

Много розовой  или красной гвоздики, преобладание  желтого или апельсинового цветов - эта захватывающая палитра, может быть использована в приглушенном или очень смелом решении, от которого у многих возникает  чувство  неминуемой осени.

Спокойные цвета

К спокойным цветам относится все что вызывает  "дзен",  от японского "созерцание", медитативное успокаивающее ощущение.  Этот стиль может быть претворенным в различных вариантах, но чаще всего вы увидите мягкие холодные тона, такие как бледные воды, стальной блюз или бежевые оттенки , используемые вместе или отдельно.
Так же эти прохладные тона могут использоваться с другими более теплыми и мягкими цветами. Одним из признаков этой цветовой схемы, является довольно монохроматический и низкий контраст,  превращающий  помещение в спокойное  и легкое  для проживания.

stroimasterskaya.ru

                                        Материалы по теме:

Статья
- Цвет в интерьере

Статья - Натяжной потолок в интерьере ночного клуба

Статья - Стиль кухни, мебель и атрибутика

Статья - Выбирая хорошую мебель

Статья - Новый дизайн интерьера самостоятельно

Статья -  Цвет в интерьере спальни

СТатья - Интерьер в стиле арт-деко




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Потолочные светильники — тренды 2018 года

С приходом нового 2018 года, приходят и новые тренды в дизайне интерьеров, которые отражаются и в осветительных приборах.

Подробнее

Как выбрать душевую кабинку?

Душевая кабина относится к многофункциональной сантехнике, которая обеспечивает максимальный комфорт во время принятия гигиенических процедур.

Подробнее

Теплицы из поликарбоната: неоспоримые преимущества конструкций

В чем заключаются преимущества поликарбонатных теплиц? На что обратить внимание при покупке данного продукта?

Подробнее

Выбираем забор для дома

Забор, это важная составляющая благополучия загородного участка. Забор играет роль своеобразного «маркера» для границ участка...

Подробнее

Газовый котел для качественного отопления жилища

Газовый котел — неоспоримый лидер среди отопительного оборудования на российском рынке. О причинах высокого спроса можно узнать из статьи.

Подробнее

Металлизированные обои

ЧТо такое металлизированные обои, как их производят и из чего делают? В этом материале мы постараеся ответить на эти вопросы...

Подробнее

Деревянные горки для веселых зимних развлечений

Деревянные зимние горки для дворов, детских площадок, парков, площадей. Компактные модели для частного участка и большие сооружения для массовых катаний.

Подробнее

Какая черепица лучше – керамическая или цементная?

Чаще всего для укладки кровли сегодня владельцы применяют металлическую или битумную черепицу. Но есть и еще две интересных разновидности черепицы, которые довольно часто сравнивают друг с другом – классическая керамическая и цементно-песчаная...

Подробнее

Заборы из штакетника

Обнесение территории забором может быть выполнено различными способами: профлистом, металлической или пластиковой сеткой, листами шифера, но всё-таки лучшим решением, несомненно, будет ограждение из штакетника...

Подробнее

Защита растений от низких температур и заморозков

Всходы и высаженную рассаду овощных культур от заморозка защищают, как правило, лишь в мае месяце. За счет дымления можно повысить температуру только на 0,5—1,0°...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024