Ремонт квартиры в новостройке

Статья повествует о технологии реализации ремонтных работ в новой квартире.

Многоквартирный дом
Итак, вот вы и стали, наконец, счастливым обладателем квартиры в новостройке. Конечно, всегда хорошо иметь собственную крышу над головой, а не бегать по съемным квартирам или ютиться в той, где уже проживают, например, ваши родители.

Но что же первым делом сулит вам проживание в этой самой квартире в новостройке? Разумеется, это ремонт. И сейчас мы будем вникать в этот непростой вопрос, а также понять все тонкости грамотного распределения времени и средств при обустройстве нового жилья.

 С чего начать?

Конечно, непросто понять, что и как должно располагаться в вашей новой квартире, пока вы не прожили там хотя бы некоторое время. Это позволит ощутить всю будущую эргономику предметов в общем пространстве помещений, управления электрическими приборами (не тянуться же, в конце концов, за розеткой через всю комнату), оценить степень естественной освещенности, а также осознать, какие именно цвета, формы и габариты должны иметь новые предметы мебели, интерьера и техники.

Подумайте также и о том, где будут храниться вещи, которым не найдётся места для всеобщего обозрения в квартире – возможно, неподалёку есть удобное пространство для шкафа или кладовки. Не торопитесь и задумайтесь о том, будет ли ваша новая квартира представлять из себя уютное гнездышко с большим количеством новых и различных старых, полюбившихся вам, вещей или окажется изысканным творением дизайна в стиле «минимализм», с большими и просторными помещениями.

Также вы можете нарисовать (на бумаге или ПК) план будущих изменений квартиры: для этого нужно замерить каждую из комнат, перенести все в графический вид и подписать, что из предметов, где именно и каким образом будет располагаться в пространстве относительно вас, окон (света) и дверей (выхода). Что касается более мелких предметов и элементов декора, то здесь вас ограничивает лишь собственная фантазия.

Поехали!

Если вы занимаетесь ремонтом своей новой квартиры самостоятельно, вам следует как можно более четко определиться со сроками всех будущих работ – иначе это грозит чрезмерным затягиванием времени ремонта, отчего у вас может потеряться всякое желание вообще что-либо делать – а от этого может пострадать и весь будущий интерьер.

Начинается сам ремонт, конечно же, с наиболее грязной и основательной работы: монтажа различного тепло- и электрооборудования, возможного выравнивания стен или пола.

Далее идет побелка или монтаж потолка, поклейка выбранных вами обоев, укладка выбранного вида полов, установка дверей и, возможно, окон. Следующим на очереди стоит монтаж плинтусов, за которыми скроются все возможные стыки стен и полов. После монтажа необходимого сантехнического оборудования в санузле начинается оштукатуривание и облицовка ванной комнаты.

Последним, как правило, в списке изменений значится балкон (пока идет ремонт, он может послужить мини-складом оставшихся стройматериалов).

«Главней всего – погода в доме»

Конечно, для каждой из новых квартир нужен индивидуальный проект по будущему ремонту, однако не торопясь, не забывая основных правил при ремонте, вы обязательно сможете сделать квартиру именно такой, какой и задумывали изначально.

Желаем удачного ремонта и положительных отзывов о нём со стороны всех ваших друзей и близких! Подробнее о ремонте квартиры в новостройках Самары.

Другие материалы по теме:

Ремонт потолка

Ремонт квартиры, с чего начать




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Николай | 20 Октября 2016г. 14:02:56

Как раз планирую ремонт в новостройке, спасибо большое, торопиться не будем и набросаем подробный план. Хотя по опыту он будет многократно меняться во время самого ремонта.

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Душевая кабина - виды и назначение

Огромное количество душевых кабин и возможностей их использования ставят нелегкую задачу правильного выбора...

Подробнее

Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема

В этом обзоре рассмотрим плюсы и минусы обустройства водоема при помощи пленки ПВХ, мембраны EPDM, а также жестких форм из полиэтилена и стеклопластика...

Подробнее

Компенсационный фонд СРО. Классификация, размер, нормы

Компенсационный фонд можно назвать механизмом создания субсидиарной материальной ответственности СРО, если в ходе выполнения работ его членами будет нанесен материальный вред объекту или нарушено выполнение обязательств.

Подробнее

Кованые оконные решетки

Как и любой другой вид решеток кованные так же имеют одно самое основное назначение – это защита помещений дома или квартиры от вторжения посторонних лиц...

Подробнее

Красная ромашка (Pyrethrom coccineum)

Красная ромашка или "Пиретрум", от латинского (Pyrethrom coccineum) семейство Астры, многолетнее растение высотой 60-75 см, с прикорневой розеткой листьев...

Подробнее

Автономное электропитание загородного дома, обзор источников электроэнергии

У многих жителей, проживающих за городом, наверное, хотя бы раз возникал вопрос о возможности обеспечения альтернативной электроэнергией своего участка...

Подробнее

Особенности расположения духовки рядом с холодильником

Можно ли ставить духовку рядом с холодильником и почему? Варианты расстановки кухонной техники и изоляции элементов кухни. Какие бывают материалы для изоляции?

Подробнее

Уют в спальне своими руками

Спальня – это уголок интима и уединения. Это место предназначено для того, чтобы набираться сил после бурной вечеринки или перед трудовой неделей...

Подробнее

Применение и характеристики профессиональных лобзиков FESTOOL

Лобзики Festool – удобные и практичные профессиональные модели, конструкционные особенности которых позволяют выполнять быструю фигурную резку древесины и других материалов.

Подробнее

Преимущества строительства СИП домов

В основе современного строительства лежит желание самих заказчиков и компаний, нанятых для возведения зданий, ускорить процесс сборки объектов.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024