Ремонт квартиры в новостройке

Статья повествует о технологии реализации ремонтных работ в новой квартире.

Многоквартирный дом
Итак, вот вы и стали, наконец, счастливым обладателем квартиры в новостройке. Конечно, всегда хорошо иметь собственную крышу над головой, а не бегать по съемным квартирам или ютиться в той, где уже проживают, например, ваши родители.

Но что же первым делом сулит вам проживание в этой самой квартире в новостройке? Разумеется, это ремонт. И сейчас мы будем вникать в этот непростой вопрос, а также понять все тонкости грамотного распределения времени и средств при обустройстве нового жилья.

 С чего начать?

Конечно, непросто понять, что и как должно располагаться в вашей новой квартире, пока вы не прожили там хотя бы некоторое время. Это позволит ощутить всю будущую эргономику предметов в общем пространстве помещений, управления электрическими приборами (не тянуться же, в конце концов, за розеткой через всю комнату), оценить степень естественной освещенности, а также осознать, какие именно цвета, формы и габариты должны иметь новые предметы мебели, интерьера и техники.

Подумайте также и о том, где будут храниться вещи, которым не найдётся места для всеобщего обозрения в квартире – возможно, неподалёку есть удобное пространство для шкафа или кладовки. Не торопитесь и задумайтесь о том, будет ли ваша новая квартира представлять из себя уютное гнездышко с большим количеством новых и различных старых, полюбившихся вам, вещей или окажется изысканным творением дизайна в стиле «минимализм», с большими и просторными помещениями.

Также вы можете нарисовать (на бумаге или ПК) план будущих изменений квартиры: для этого нужно замерить каждую из комнат, перенести все в графический вид и подписать, что из предметов, где именно и каким образом будет располагаться в пространстве относительно вас, окон (света) и дверей (выхода). Что касается более мелких предметов и элементов декора, то здесь вас ограничивает лишь собственная фантазия.

Поехали!

Если вы занимаетесь ремонтом своей новой квартиры самостоятельно, вам следует как можно более четко определиться со сроками всех будущих работ – иначе это грозит чрезмерным затягиванием времени ремонта, отчего у вас может потеряться всякое желание вообще что-либо делать – а от этого может пострадать и весь будущий интерьер.

Начинается сам ремонт, конечно же, с наиболее грязной и основательной работы: монтажа различного тепло- и электрооборудования, возможного выравнивания стен или пола.

Далее идет побелка или монтаж потолка, поклейка выбранных вами обоев, укладка выбранного вида полов, установка дверей и, возможно, окон. Следующим на очереди стоит монтаж плинтусов, за которыми скроются все возможные стыки стен и полов. После монтажа необходимого сантехнического оборудования в санузле начинается оштукатуривание и облицовка ванной комнаты.

Последним, как правило, в списке изменений значится балкон (пока идет ремонт, он может послужить мини-складом оставшихся стройматериалов).

«Главней всего – погода в доме»

Конечно, для каждой из новых квартир нужен индивидуальный проект по будущему ремонту, однако не торопясь, не забывая основных правил при ремонте, вы обязательно сможете сделать квартиру именно такой, какой и задумывали изначально.

Желаем удачного ремонта и положительных отзывов о нём со стороны всех ваших друзей и близких! Подробнее о ремонте квартиры в новостройках Самары.

Другие материалы по теме:

Ремонт потолка

Ремонт квартиры, с чего начать




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Николай | 20 Октября 2016г. 14:02:56

Как раз планирую ремонт в новостройке, спасибо большое, торопиться не будем и набросаем подробный план. Хотя по опыту он будет многократно меняться во время самого ремонта.

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Гранит, мрамор, песчаник. Какой камень выбрать для строительства?

На сегодняшний день натуральные материалы очень охотно эксплуатируется специалистами в архитектуре и строительстве...

Подробнее

Напольные покрытия: как не ошибиться в выборе качественной паркетной доски

Паркетная дубовая доска отличается приемлемой стоимостью и непревзойденными эстетическими параметрами. Как подобрать напольное покрытие?

Подробнее

Потолочные инфракрасные обогреватели: плюсы и минусы использования

Бытовые потолочные инфракрасные обогреватели обладают большим количеством эксплуатационных преимуществ. Они работают совершенно бесшумно, эффективно обогревают, при этом остаются мобильными.

Подробнее

Фирмы - производители электроинструментов: краткий обзор

Сегодня невозможно представить себе существование в быту без наличия минимума электроинструмента – аппаратов по механической обработке различных материалов с помощью электропривода...

Подробнее

Применение трубошпунта при строительстве котлованов

Защитные контуры на основе трубошпунта впервые были применены российскими строителями в самом конце 20 века. За прошедшие тридцать лет данная технология была неоднократно усовершенствована, и на сегодняшний день является наиболее эффективным способом оборудования строительных котлованов, а также позволяет успешно решать и ряд других задач.

Подробнее

Бамбуковая оправа для зеркала, делаем своими руками

Если у Вас есть зеркало не имеющее оправу, или вид старого зеркала порядком надоел и хочется что-то поменять,можно не прилагая особых усилий и больших финансовых затрат, за несколько часов, придать зеркалу новый вид, и, дать ему второй шанс радовать вас своим отражением еще долгие годы...

Подробнее

Предельно допустимые выбросы, как важный показатель для перерабатывающих предприятий

Продуктивная работа любого предприятия зависит от многих факторов, о которых своевременно должен позаботиться владелец. Поэтому в ходе деятельности, важно обращать внимание на все аспекты.

Подробнее

Как быть с проходной комнатой?

Благодаря богатому советскому наследию, многие люди сейчас являются обладателями квартир с проходными комнатами...

Подробнее

Как правильно сделать дымоход и смотровую яму в гараже

Гараж из сип-панелей - это тёплая и удобная постройка, на возведение которой тратится совсем немного времени

Подробнее

Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема

В этом обзоре рассмотрим плюсы и минусы обустройства водоема при помощи пленки ПВХ, мембраны EPDM, а также жестких форм из полиэтилена и стеклопластика...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024