Как выбрать торговые стеллажи

В наши дни торговое оборудование стремительно совершенствуется и улучшается. Это касается, прежде всего, стеллажных конструкций.

Торговые стеллажи
В производстве теперь сочетается эффективность и функциональность современных материалов, а также внешний вид. Эти факторы, несомненно, положительно действуют на объемы реализуемого товара.

Что нужно знать?


Выбирая оборудование для магазина, необходимо обращать внимание на следующие особенности материала, из которого изготовлены стеллажи: прочность, дизайн, устойчивость, качество.

Несомненно, стеллажные конструкции из металла больше подходят для витрин магазинов, поскольку они пожаробезопасные и прочные. У них гораздо меньше шансов прогнуться, сломаться. К тому же, они безопаснее, чем изделия из пластмассы или дерева.

Еще один плюс: прочность и долговечность. К тому же, современные конструкции быстро собираются, разбираются и транспортируются. Правильный выбор металлических торговых стеллажей можно сделать лишь после внимательного исследования рынка. Мы советуем учитывать гарантийные сроки, особенности эксплуатации, обслуживания, а также установки непосредственно на объекте торговли.

Проблема выбора торговых стеллажей решается очень просто - достаточно прочитать об этом  на любом другом профильном сайте. Тем не менее, если соблюдать все правила и относиться к ним серьезно, вам удастся избежать проблем, которые связаны с диагностикой оборудования, ремонтом и возвратами.

Как сделать правильный выбор?


Чтобы приобрести оптимальный торговый стеллаж, необходимо рассмотреть все его особенности. Это торговое приспособление делится на две основные группы: брендированные (специальные) стеллажи и универсальные. Специальные предназначены под конкретные виды товаров, универсальные, судя по названию, могут подойти для широкого ассортимента товаров.

Торговые стеллажи
Если классифицировать стеллажи по принципу конструкций, можно выделить несколько групп:

• пристенные (расположение полок одностороннее);

• островные (расположение полок двустороннее);

• угловые (есть как внутренние, так и внешние полки);

• торцевые (могут располагаться как в начале, так и в конце торговых рядов);

• перфорированные (есть отверстия под крючки в задних стенках стеллажа).

Грамотный выбор: что он дает


Правильно выбранный стеллаж — залог рационального использования пространства и эффективной работы всего торгового помещения. При этом вы не только сэкономите место, но и разместите продукцию с максимальным комфортом для посетителей магазина. Также необходимо обращать внимание на особенности торговой площадки и тип продаваемого товара. К примеру, в небольших бутиках и магазинчиках логично использовать угловые и пристенные, в крупных торговых центрах хорошо смотрятся двусторонние стеллажи.

В идеале эти приспособления должны решать большое количество задач (как практических, так и эстетических): быть прочными, сочетаться с товарами и вписываться в интерьер.

Модели стеллажных конструкций, которые легко модифицируются, в настоящее время пользуются наибольшей популярностью. С их помощью работники магазина сами с легкостью могут поменять размещение креплений полок, держателей, изменить их дизайн.

Мы рассмотрели несколько классификаций стеллажей. Эта информация, несомненно, даст вам возможность максимально подробно продумать ваши потребности и выбрать самый удачный вариант для вас и вашего бизнеса. Не забывайте обращать внимание на размеры стеллажа, материал и прочность. Но самое важное: определите, какие функции будет выполнять это оборудование. А после этого выбирайте надежную компанию, которая зарекомендовала себя на рынке. Учитывая все эти условия, вы обязательно приобретете качественный и полезный товар.

Другие материалы по теме:

Торговые стеллажи


Стеллажи - это универсальные конструкции






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Рябинин | 13 Марта 2016г. 23:05:05

Для небольшого магазина можно приобрести и вот такие стеллажи (ССЫЛКА УДАЛЕНА МОДЕРАТОРОМ), они очень удобны, особенно в строительных магазинах.

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

От чего зависят цены на остекление лоджий: обзор рынка

Если в квартире есть балкон или лоджия, рано или поздно владелец начинает задумываться об остеклении...

Подробнее

Фундамент для гаража: что важно знать

Приступая к постройке гаража на своем загородном участке, многие задаются вопросом — какой фундамент выбрать?

Подробнее

Гардеробная: варианты организации пространства

Отдельная гардеробная становится все более популярным решением в современных квартирах. Вместе с экспертами Школы ремонта «Леруа Мерлен» поговорим о том, как правильно спланировать функциональную и удобную гардеробную.

Подробнее

Быстровозводимые модульные здания и конструкции (БМЗ)

Модульная технология строительства позволяет создавать здания и сооружения самого разнообразного назначения.

Подробнее

Растения для декоративного сада

Последним этапом ландшафтного дизайна сада является высадка растений. Крайне важно правильно подобрать стиль сада, гармонично вписывающийся в общий дизайн местности и архитектуру дома...

Подробнее

Рабочая бытовка

Бытовки - блок-контейнеры, как правило используются для создания приемлемых условий проживания рабочих строительных профессий в регионах 1В, ПА и ША.

Подробнее

Водоснабжение загородного дома

Являясь основой жизни на земле, вода может выступать и профилактическим средством для сохранения нашего здоровья, и отравой, постепенно и незаметно наносящей ему серьезный урон...

Подробнее

Ростовые приборы освещения

На сегодняшний день на рынке продаж можно найти огромное количество разнообразных осветительных приборов. Среди этого числа имеются и ростовые приборы освещения...

Подробнее

Почему стоит купить квартиру в новом доме: о плюсах новостроек

Покупка квартиры в новостройке с риелтором – отличное решение. Рассказываем о плюсах новой недвижимости.

Подробнее

Варианты отделки вентилируемого фасада

Отделка фасадов зданий с использованием технологии вентилируемых систем позволяет реализовать различные цели. Стоимость вентилируемого фасада находится в средней ценовой категории: между штукатуркой и облицовкой алюминиевым композитом...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024