Искусственная трава: сферы применения

Искусственная трава стала весьма востребованной и популярной. Она применяется на детских и спортивных площадках, во дворах жилых домов.

Искусственный газон
Если сравнивать ее с натуральным аналогом, то у искусственного материала больше плюсов.

Где используют такое покрытие

Первое применение искусственные газоны нашли на спортивных площадках, где суровый климат не позволяет выращивать траву. Такой «растительностью» укрывают поля для гольфа и футбола, площадки для тенниса. Зимой этот участок можно легко превратить в каток, залив его водой. На состоянии искусственного материала это никак не отразится. Чтобы поддерживать газон в надлежащем виде, достаточно убирать с него мусор.

Ландшафтные дизайнеры также полюбили искусственный материал. Трава помогает реализовать задумки различной степени тяжести, сэкономить время на работы, облегчить хозяевам уход за участком. Для таких случаев покупают материал, который отличается от спортивных газонов. При обустройстве участка обращайте внимание на внешний вид товара. Как правило, трава для оформления дачи или усадьбы более привлекательна, имеет средний класс износостойкости. Цена на такие изделия невысокая, что также делает газон доступным для всех.

Искусственная трава признана уникальным материалом, поскольку может использоваться практически везде. Она часто применяется для оформления офисов и жилья. Зеленые участки на полу в интерьере вносят некую изюминку, делая зону идеальным местом для отдыха.

Особенности применения травы

Газоны искусственного происхождения имеют ряд преимуществ в сравнении с природными:

  • простой монтаж и демонтаж покрытия (при необходимости ремонта газона достаточно заменить поврежденный участок, а не снимать весь материал);

  • неприхотливы в обслуживании (не нужно стричь, поливать, удобрять);

  • привлекательный внешний вид (есть природные цвета и декоративные оттенки);

  • долговечность использования (срок эксплуатации – не менее 15 лет);

  • низкая цена;

  • влагостойкость;

  • для изготовления используются экологически безопасные компоненты.

Интернет-магазин «Бауцентр» предлагает декоративную траву для оформления помещения или открытой территории. Посмотреть каталог и заказать доставку можно по ссылке https://baucenter.ru/kovrolin_iskusstvennaya_trava/. Транспортировка выполняется по Омску, Калининграду, Новороссийску, Краснодару.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Некоторые важные требования к оборудованию кабины лифта

Что нужно учитывать при оборудовании кабины лифта? Рассказываем, какие элементы могут потребоваться.

Подробнее

Отличия мотокосы и триммера

Купить мотокосу не составит особого труда, большой ассортимент моделей различных по дизайну, качеству и цене устройств сегодня просто заполонил все прилавки магазинов.

Подробнее

Ремонт по порядку

С чего начать ремонт в новой квартире?

Подробнее

Меняйте стиль ваших штор с помощью обычной тесьмы

Шторы на окнах придают эффектный вид любому интерьеру, они меняют стиль комнаты и выполняют полезную функцию, защищают помещение от дневного света. Один из важнейших аксессуаров для штор – это тесьма, которая легко меняет их стиль...

Подробнее

Тканевые натяжные потолки: преимущества и недостатки, ткань или ПВХ

Среди основных преимуществ тканевых потолков можно выделить: прочность, экологичность, морозоустойчивость и бесшовность. Но у ткани есть и недостатки по сравнению с ПВХ пленкой - это отсутствие эластичности, маленькая цветовая гамма и большая цена.

Подробнее

Цементная гидроизоляционная сухая масса CERESIT CR65/25

Масса гидроизоляционная предназначена для гидроизоляции покрытий водопроницаемых минеральных оснований разнообразного типа в промышленном и гражданском строительстве...

Подробнее

Разнообразный выбор жалюзи для дома и офиса

Одним из удачных изобретений, помогающих отгородиться от внешнего мира, являются жалюзи. Рассмотрим их основные разновидности и механизмы управления...

Подробнее

Особенности и преимущества бассейнов из полипропилена

Бассейны из полипропилена сочетают эстетичность с превосходными эксплуатационными характеристиками и комфортность с доступной стоимостью.

Подробнее

Душевые кабины

Конструктивные особенности и отличия душевых кабин...

Подробнее

Ламинат компании «TARKETT»: отличия, классификация, достоинства

Компания TARKETT – одна из старейших в Европе, специализирующихся на выпуске напольных покрытий. В 1999 году она освоила выпуск ламината, который пользуется стабильно высоким спросом покупателей

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024