Самые горячие тренды дизайна интерьера 2019

Ежегодно в мире дизайна интерьера происходят различные события, которые способствуют возникновению новых тенденций в организации пространства.

Интерьер спальни

Одни веяния уходящего года закрепляют свои позиции и перемещаются в новый отчетный период, другие же уступают место более совершенным и актуальным – тем, которые могут соответствовать очередным запросам потребителя.

Дизайнеры студии dking.by из Минска прокомментировали, какие тренды будут задавать тон в наступающем году и во многом определять интерьерные решения 2019.

Позитивная палитра


На смену нейтральным оттенкам с низкой насыщенностью, популярным в 2018 году, придут более яркие и сочные тона. Дымчато-черный, синий с фиолетово-красноватым, оттенок шампанского, алый, сияющий серебристый, желтый, мягкий красный, нюдовый, полупрозрачный бирюзовый, коралловый, темно-зеленый – общепризнанные мировые компании-авторитеты в области цвета уже выбрали свои варианты на 2019 год.

Такая жизнеутверждающая палитра, по мнению сотрудников дизайн-студии DKing, предоставляет благодатную почву для разнообразных интерьерных экспериментов.

Экологичность и долговечность


Этический дизайн продолжает набирать обороты. Поэтому не стоит увлекаться сиюминутными порывами, на первое место выходят качество, долговечность, экологичность и функциональность.

Не нужно отказываться от эстетических претензий, но лучше выбирать различные предметы (мебель, вещи) с оглядкой на окружающую среду. Обратите внимание на мебель из пальмы ротанг – в Минске есть салоны и магазины, где можно найти достойный варианты.

Отказ от пластика


Дизайн не существует изолированно, а взаимодействует с другими сферами и отражает важные общественные события и явления, которые происходят в мире. Принятый Европарламентом запрет на пластиковую посуду задал новое направление – на возможный отказ от пластика. Эта мера спровоцирует увеличение спроса на эко-предметы и вещи – из экологических и переработанных материалов.

Пластиковая мебель и другие подобные товары отрицают как не соответствующие современным этическим нормам. Дизайнеры экспериментируют и создают экологически безопасный пластик из кукурузного крахмала и растительного масла, а наряды из вторсырья уже становятся хорошим тоном.

Эклектичный интерьер


Полная индивидуализация – на первый план выходит стилистический микс. Ведь только так можно наиболее точно отразить личность владельца квартиры или дома. Его пристрастия и увлечения.

С помощью универсальных эклектичных сочетаний можно не только создать эстетичный и оригинальный интерьер, но и позаботиться о практичности, функциональности и комфорте. Примеры реализации квартир в Минске на https://dking.by/shop/kvartiry.html.

А датский рациональный уют по-прежнему сохраняет свои позиции. Древесина с природным рисунком, доминирование светлых оттенков в сочетании с северными тонами, мягкое освещение, фактурные натуральные материалы и простые формы – все эти составляющие создают теплую домашнюю атмосферу.

По опыту дизайнеров студии DKing, в Минске заказчики для оформления квартиры часто выбирают скандинавскую стилистику, чтобы добиться эффекта простоты, удобства и в то же время эстетики и оригинальности.

Многофункциональность


Привычными вещами с дополнительными функциями и желательно с подключением к интернету уже никого не удивишь, нужно просто пользоваться всеми благами цивилизации. Смарт-зеркала для ванной, бытовая техника с дистанционным управлением, портативные светильники с подзарядкой для телефона – все направлено на практичность и удобство их владельцев.

Акцент на деталях


Если ведущие интерьерные позиции занимают простые решения с мягкими формами, то детали выполняют акцентную роль и создают необходимое настроение.

Контрастные линии, фактуры и текстуры, предметы ручной работы, декор удивительных и причудливых форм, непривычные сочетания – эксперименты прочно входят в нашу жизнь.

Торжество техно-крафта


В тренде мебель, изготовленная с помощью ремесленного труда, а не с использованием машин. Возможные внешние неточности уже не являются недостатками, а трансформируются в преимущество.

Это касается и многих других предметов, например, керамической посуды с ручной росписью, изделий из камня и дерева, авторских светильников и люстр и т.д. Такие предметы всегда будут притягивать внимание и станут ярким интерьерным акцентом.

Модные веяния постоянно сменяют друг друга, но не торопитесь вслед за этими порывами перекраивать свой интерьер. Иногда достаточно добавить всего несколько деталей – и вы удивитесь, как может измениться атмосфера. Удачных экспериментов!




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Правильный уход за Алламандой

Алламанда – вечнозеленая и быстрорастущая лиана, которая привлекает своим видом настоящих ценителей экзотической красоты в доме...

Подробнее

Эмалированная посуда – на что обратить внимание при выборе стальной эмалированной посуды для своей любимой кухни

В этом материале, рассмотрим нюансы в выборе стальной эмалированной посуды, попытаемся разобраться, какая лучше и практичнее, сравнив различные конструкционные варианты.

Подробнее

Выбор плитки для пола в квартире

Керамическая плитка—практичное решение для ванных, прихожих и других помещений, где требуется износостойкое покрытие, нечувствительное к изменениям влажности и контакту с моющими средствами.

Подробнее

Интерьер кухни

Кухня - это место, где настоящая хозяйка проводит очень много своего времени. Место, где можно попить чаю с друзьями. Место, где начинается утро с чашечкой ароматного кофе...

Подробнее

Тканевые жаккардовые этикетки и ваш бизнес

Жаккардовые этикетки – это небольшие кусочки ткани, размещаемые на брендовой одежде, обуви и других товарах, которым не подходят бумажные самоклеящиеся стикеры.

Подробнее

Деревянные изделия в отделке помещения

В отделке любого помещения всегда присутствует дерево. Деревянные материалы придают дому теплоту и благородство. Это могут быть как ценные породы, такие как бук, дуб, ясень или клен, так и более обычные мягкие породы - сосна или береза...

Подробнее

Мебель своими руками: как правильно обрабатывать поверхность материалов

Изготовить мебель самостоятельно в домашних условиях – это один из лучших способов экономии...

Подробнее

Устранение неприятного запаха в ванной комнате

Очень часто в ванной комнате, санитарных узлах или на кухне, может появиться очень неприятный запах. Каковы причины и как можно решить эту проблему?

Подробнее

Садовые арки и их разновидности

Садовые арки считаются наиболее простым и элементарным декоративным украшением любого сада...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024