Дизайн интерьера комнаты для девочки

Создавая дизайн интерьера в комнате для маленькой принцессы, нужно обращать внимание на то, чтобы он был не только функциональным, но и правильно оформленным с точки зрения эстетики, ведь именно в детстве у ребенка формируется вкус в таких вопросах...

Дети в кровати Чаще всего взрослые представляют комнату для девочки романтичной и гармоничной. Конечно, это очень важно, но не стоит забывать, что в первую очередь для ребенка это пространство, где у него должны быть все возможности для развития и проявления фантазии.

Поэтому, выбирая мебель, нужно остановиться на таких моделях, которые сочетают в себе и эргономичность, и детскую непосредственность.

Для начала определитесь, какая из комнат в доме станет детской. Лучше остановить выбор на той, в которой больше всего света и нет проблем с проветриванием. Не рекомендуется загромождать помещение громоздкой мебелью, ведь у ребенка должно быть достаточно места для игр.

Самые необходимые вещи в комнате для девочки: стол, шкаф или комод и кровать. Все остальное пространство может быть занято игрушками. Что касается оформления дизайна интерьера, то лучше выбирать светлые тона. Это поможет визуально увеличить площадь помещения. Кроме того, такие цвета благотворно влияют на психику ребенка. Причем, это не обязательно должны быть оттенки розового. Можно также оформить интерьер в бледно-голубом, светло-желтом или персиковом цвете.

Для оформления окон лучше всего подойдут занавески из легких материалов или римские шторы. Не забывайте о важности правильного освещения. Если на естественное освещение повлиять сложно, то в случае с искусственным - все в ваших руках. Разделите комнату на несколько функциональных зон, и в каждой из них установите дополнительные светильники.

Очень важно, чтобы каждая зона имела собственное освещение, кроме основного света. Это поможет сохранить здоровье глаз ребенка. Чтобы интерьер не выглядел однотипным и скучным, выделите несколько ярких цветовых пятен. Для этого можно использовать текстильные изделия, необычные картины, цветную мебель и различные панно.

Что касается дизайна интерьера комнаты для девочки-подростка, то здесь обязательно нужно учитывать ее пожелания. Но при этом следите, чтобы ее идеи были рациональными и безопасными для здоровья. Не стоит навязывать ей свои предпочтения, иначе это может вылиться в конфликт, либо девочка просто будет меньше времени проводить в этой комнате.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Что учитывать при выборе подходящих дверей для квартиры или коттеджа

При выборе дверей для квартиры или коттеджа учитывают особенности их материала, фурнитуры, декоративного оформления.

Подробнее

О простых приборах измерения потока

Расходомеры обтекания работают под действием динамического давления потока, их чувствительный элемент (поплавок) перемещается и указывает на расход жидкости или газа.

Подробнее

Планкен из лиственницы

Планкен – вид отделочного материала из натурального дерева, который ориентирован на создание вертикальной и горизонтальной обшивки снаружи и внутри помещения.

Подробнее

Лист стальной толщиной 6 мм: Прочность, Универсальность и Надежность

Возможности с листами стальными толщиной 6 мм: идеальные технические характеристики, разнообразие применений и преимущества материала в промышленности и строительстве.

Подробнее

Цвет в интерьере спальни

Доступ посторонним лицам в спальню обычно запрещен, это место для двоих, поэтому обстановка должна располагать к душевному, непринужденному общению, интиму, хорошему отдыху...

Подробнее

Круглый пластиковый воздуховод: плюсы, ассортимент и применение

Вентиляционные каналы отличаются по форме поперечного сечения и материалу изготовления.

Подробнее

Фурнитура для алюминиевых окон

Принцип работы фурнитуры для алюминиевых окон не отличается принципиально от функционирования комплектующих для пластиковых или деревянных окон...

Подробнее

Плюсы и минусы встроенных жалюзи

Сейчас вы можете заказать новые окна, балконные двери и раздвижные двери с уже встроенными горизонтальными жалюзи. Жалюзи устанавливаются внутри полости стеклопакета.

Подробнее

Как выбрать бензопилу

Если вы решили приобрести бензопилу для дачи или других хозяйственных нужд, нужно знать чем отличаются и для каких функций подойдет та или иная бензопила, эта статья в помощь тем кто еще не определился в выборе бензопилы...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024