Виды и особенности монтажа уличных светильников для загородного дома

Если вы живете в загородном доме, стоит задуматься об уличном вечернем и ночном освещении. Таким способом вы обеспечиваете собственную безопасность.

Если приусадебная территория будет всегда хорошо освещена, то злоумышленники и воры не рискнут проникать на территорию.

Эстетическая сторона тоже имеет значение. Иногда так приятно посидеть вечером на улице в приятной компании, наслаждаясь полумраком под красивыми коваными фонарями.

Чтобы добиться как раз такого эффекта, стоит сначала подобрать красивые уличные светильники для загородного дома . Такие модели изготовлены из высокопрочных, надежных материалов, которые выдерживают достаточные нагрузки, могут использоваться на открытом пространстве, не боятся влаги, ветра, солнечных лучей.

Фонари, подвесные светильники должны вписываться в создаваемый ландшафтный дизайн. Обязательно при покупке учитывайте, как заменяются лампы в фонарях. Если вы это сможете сделать сами, то будете экономить на услугах электрика.

Уличный светильник, фонарь

Виды уличных светильников


Вы можете выбрать:

  • фонари на высоких опорах;
  • настенные бра;
  • светильники для веранд и беседок;
  • болларды, столбики;
  • прожекторы.

Пользуются немалым спросом кованые элементы обустройства сада или придомового участка. Они смотрятся изысканно, представляют собой полноценный арт-объект, настоящее украшение территории.

Если дом выполнен в современном стиле, то для уличного освещения больше подойдут лаконичные прожекторы, выдвижные болларды. Есть светильники, которые монтируются в тротуарную плитку или асфальтное покрытие.

Они создают легкое свечение под ногами. С функциональной точки зрения такие модели тоже целесообразно использовать на территории загородного дома. Если здесь будут подсвечиваться пешеходные зоны, то снижается риск травматизма в вечернее время.

Некоторые производители предлагают специальные лампы с функцией отпугивания насекомых, что актуально в летнее время. Вы можете уточнить у менеджера магазина, где делаете заказ светильников, какие сопутствующие товары и аксессуары здесь предлагаются.

Монтаж уличного освещения


Заказав уличные фонари и бра, стоит задуматься, как их устанавливать. В этом вам обязательно потребуется помощь профессионалов. Опытный электрик составит план разводки слаботочных систем и проводки, сделает систему инженерных сетей и коммуникаций полностью безопасной.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Новогодняя елка-2014: обзор модных стилей

Высокая мода успевает везде, даже придумать новый наряд для новогодней елочки. Предлагаем вам обзор самых актуальных стилей декора новогодней елки-2014...

Подробнее

Асбестоцементные листы

Асбестоцементные листы - это кровельный материал довольно большого размера. Его второе название «шифер»...

Подробнее

Этапы установки отопления в доме

Последовательность проведения монтажа систем водяного отопления в частных домах...

Подробнее

Виды внешней отделки

Здание, в котором есть стены и крыша, так и хочется считать полноценным домом. Но до заселения и спокойной жизни еще огромное количество дел...

Подробнее

Выбираем забор для дома

Забор, это важная составляющая благополучия загородного участка. Забор играет роль своеобразного «маркера» для границ участка...

Подробнее

Надежная электрика – залог комфортного быта и бесперебойного производства

Ваши электроприборы в доме, на производстве или в офисе работают как обычно? Не искрят, не имеют характерного запаха перегоревшей изоляции, выполняют свой обычный функционал?

Подробнее

Рекомендации по обустройству гардеробной комнаты

Если необходимо держать в порядке большое количество вещей, то гардеробная комната с большим количеством полок и вешалок для одежды и обуви, где у каждой вещи будет свое место, является отличным решением...

Подробнее

Преимущества металлочерепицы

Рынок кровельных материалов столь обширен, что не трудно растеряться, выбирая между современными разновидностями этого покрытия. Производитель каждого вида усиленно превозносит достоинства, скромно умалчивая о недостатках...

Подробнее

Стальной шестигранник

Несмотря на трудности изготовления (сложный профиль калибров валков прокатных станов, недостаточную стойкость инструмента и ряд других) объёмы выпуска стального шестигранника остаются значительными.

Подробнее

Композитная черепица люксард

Одна из последних тенденций – все большее применение композитных строительных материалов. Композиты хороши тем, что они могут обеспечивать одновременно несколько характеристик, которые один материал обеспечить не в состоянии. Композиты используются для стен, потолков, перекрытий и утепления. В недавнее время они пришли и на кровлю.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024