Воздушные краскораспылители

Воздушные краскораспылители - устройства, позволяющие быстро и эффективно наносить средства на любые поверхности. При этом вещество под сильным давлением сжатого воздуха распыляет, как грунтовку или жидкую шпаклевку, так и обычные лакокрасочные материалы.

краскораспылитель, пистлет краскопульт

Воздушные краскораспылители - устройства, позволяющие быстро и эффективно наносить средства на любые поверхности. При этом вещество под сильным давлением сжатого воздуха распыляет, как грунтовку или жидкую шпаклевку, так и обычные лакокрасочные материалы.

Принцип работы основывается на следующем механизме: окрасочное вещество, поступая из резервуара, разбивается на множество мелких частиц, которые равномерно наносятся на поверхность.

Происходит это по средствам сжатого воздуха. Уровень вязкости состава, который сможет распылить краскопульт, зависит от размера канала сопла. Его конструкция под давлением выталкивает частицы краски в виде "факела".

Предназначение


Воздушные краскораспылители - это незаменимый инструмент для покраски кузовных деталей автомобиля. Его также используют для нанесения грунтовки или шпаклевки при реставрации отдельных элементов транспортного средства. Такое оборудование есть в каждой автомастерской.

Еще одна область деятельности, в которой краскопульты значительно увеличивают эффективность работы - строительство и ремонтные работы. Оборудование позволяет не только равномерно распределять лакокрасочное вещество на поверхности, но и сокращает время самой процедуры. Воздушные краскораспылители без проблем работают не только с жидкими, но и с такими густыми веществами, как клей.

Классификация


На рынке строительного оборудования имеется своя классификация краскораспылителей. По способу распыления материала оборудование разделяют на:

  • традиционное;
  • LVLP;
  • HVLP;
  • HVMP.


Первый тип работает при высоком давлении сжатого воздуха, два последующих при низком, последний при среднем.

Несмотря на схожесть во внешнем виде, воздушные краскораспылители имеют значительные различия в конструкции (строение воздушной головки, каналов).

Еще один признак классификации - способ создания воздушных потоков. По нему оборудование разделяют на:

  • электрические;
  • ручные;
  • пневматические.


Такое разнообразие делает возможным удовлетворить спрос любого покупателя.

Преимущества


Воздушные краскопульты используются в работах разного типа на протяжении длительного времени. Свою популярность они приобрели за счет наличия множества преимуществ. В основной перечень входит:

  • ровное нанесение лакокрасочного покрытия (без пузырей, разводов и прочих дефектов);
  • исключение возникновения мусора на поверхности (щетина от кисти или пух от валика);
  • низкое потребление материалов;
  • высокая скорость работы;
  • повышенная мобильность оборудования.

Таким образом, воздушные краскораспылители - одно из самых эффективных средств для нанесения веществ любой вязкости.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Основные свойства кожаной мебели

Подобрать мебель, которая будет полностью соответствовать запросам владельца, очень непросто. Современные магазины такой продукции богаты на предложения. И зачастую покупатели обращают внимание на мебель из кожи...

Подробнее

Паркетная доска - элитный пол по доступным ценам

В прошлом веке в строительной индустрии было совершено несколько великих технологических открытий, которые позволили создавать истинные шедевры в процессе возведения и ремонта помещений и при этом сохранять высокую практичность, износостойкость и долговечность отделочных материалов.

Подробнее

Цветной цемент

В современном мире теперь ни одна стройка никак не обходится без такого материала, как цемент...

Подробнее

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

Автономное электропитание загородного дома, обзор источников электроэнергии

У многих жителей, проживающих за городом, наверное, хотя бы раз возникал вопрос о возможности обеспечения альтернативной электроэнергией своего участка...

Подробнее

Как выбрать натяжной потолок для банкетного зала

Натяжные потолки помогут грамотно выполнить зонирование в банкетном зале, придать ему оригинальный декор или скрыть неточности ремонта, привлекая внимание к акцентным элементам пространства.

Подробнее

Аренда гусеничного экскаватора популяризируется

Аренда гусеничного экскаватора превратилась в доступную услугу неслучайно. Опытные маркетологи провели сложные исследования и доказали ее необходимость...

Подробнее

Нужен ли подвал в частном доме?

Иногда застройщики сомневаются, нужен ли им в будущем доме подвал. Решение каждый принимает самостоятельно. Но для выбора решения стоит ознакомиться с информацией о дополнительных выгодах, которые обеспечивает обустройство подвала в частном доме...

Подробнее

Особенности эксплуатации оградительной ленты

Оградительная лента является недорогим и простейшим способом ограничить то или иное пространство от проникновения посторонних.

Подробнее

Разновидности гардеробных систем

Раньше практически все квартиры были забиты шкафами, тумбочками, и огромное количество вещей захламляло комнаты. Современные дизайнерские тенденции привели к тому, что теперь больше всего ценится свободное пространство...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024