Цветовые тенденции нашего времени в создании жилого интерьера

Дизайнеры не могут предсказать будущее и получить универсальный цвет, который будет всегда использоваться в оформлении помещений. Однако есть основная палитра цветов и цветовых комбинаций, так или иначе использующаяся при создании интерьеров…

Цветовые тенденции в дизайне интерьера 2013  года. фото ru.123rf.com
Существует целый ряд тенденций  в  цветовом оформлении помещений, некоторые из них довольно новые, другие по праву считаются классикой, а так же существуют мутации и слияния стилей друг с другом.

Нейтральный

Нейтральный  стиль  чаще всего присутствует рядом с нами, и двигается в нескольких направлениях: как основной цвет интерьера или как дополнение к бежевой тональности, которая сама  по себе еще очень популярна и для этого есть причина.

Нейтральные удобные для жизни цвета  могут являться большим фоном для введения других цветов или украшений, например, произведений искусства.

Нейтральная палитра всегда может быть легко обновлена и изменена.
Нейтральный стиль может  трансформироваться в гораздо более тяжелые версии - богатые коричневым цветом, охрой, насыщенные глубокими цветами - создавая больше акцентов.С другой стороны, мы часто видим белое в сочетании с яркими цветами, или с черным, являющемся классическим сочетанием.

Ретро

Ретро направление, используемое сейчас, очень сильно присутствует не только в стиле, но и в цветах. Много реальных очень ярких цветов появляются в виде зеленого гороха, апельсинов в различных оттенках - от мягких розовых  до  желтых цветов.
Иногда они используются редко, лишь в качестве акцентов, иногда все вместе, а так же просматриваются на фоне белого или черного. Так же это могут быть сочетания цветов, таких как коричневый  с ледяным блюзом.

Тепло горячих цветов

Много розовой  или красной гвоздики, преобладание  желтого или апельсинового цветов - эта захватывающая палитра, может быть использована в приглушенном или очень смелом решении, от которого у многих возникает  чувство  неминуемой осени.

Спокойные цвета

К спокойным цветам относится все что вызывает  "дзен",  от японского "созерцание", медитативное успокаивающее ощущение.  Этот стиль может быть претворенным в различных вариантах, но чаще всего вы увидите мягкие холодные тона, такие как бледные воды, стальной блюз или бежевые оттенки , используемые вместе или отдельно.
Так же эти прохладные тона могут использоваться с другими более теплыми и мягкими цветами. Одним из признаков этой цветовой схемы, является довольно монохроматический и низкий контраст,  превращающий  помещение в спокойное  и легкое  для проживания.

stroimasterskaya.ru

                                        Материалы по теме:

Статья
- Цвет в интерьере

Статья - Натяжной потолок в интерьере ночного клуба

Статья - Стиль кухни, мебель и атрибутика

Статья - Выбирая хорошую мебель

Статья - Новый дизайн интерьера самостоятельно

Статья -  Цвет в интерьере спальни

СТатья - Интерьер в стиле арт-деко




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Архитектурно-строительное проектирование

Архитектурно-строительное проектирование- это создание плана здания...

Подробнее

Освещение в детской: наиболее важные составляющие

Как известно, главным аспектом правильного обустройства светодизайна в детской, является достаточно гармоничное сочетание местного и общего освещения с элементами декоративной подсветки...

Подробнее

Вьющиеся растения на садовом участке

Вьюны или вьющиеся растения являются украшением дачных участков. Они используются для создания эффектных зеленых изгородей, ими «оплетают» беседки и места отдыха, террасы и балконы, каскады легких арок – пергол...

Подробнее

Профилированный брус: особенности и классификация

Разновидность натуральных лесоматериалов, используемых для создания частных домостроений. Имеет несколько разновидностей и характеризуется рядом достоинств.

Подробнее

В каких цветах оформить детскую комнату

Принципы оформления детской комнаты, основные акценты. Практические советы для грамотного подхода к процессу...

Подробнее

Как правильно покрасить окно?

Многие могут подумать, что нет ничего проще, чем покрасить окно. Якобы достаточно просто выкрасить полбанки краски, и дело сделано. Но, как и в любом другом деле, здесь есть свои секреты и правила, которые нужно соблюдать...

Подробнее

Подготовка стен, перед оклейкой обоями

Как подготовить стены к оклейке обоями, с чего начать и какие инструменты необходимы для выравнивания стен своими руками...

Подробнее

Яблоня, высаживание и полив

Яблони для своего роста и процветания требуют много воды. Залогом хороших урожаев и здоровья деревьев является подбор идеального места для посадки и предоставления в дальнейшем достаточного количества воды для деревьев...

Подробнее

Что такое санкерамика

Стоит отметить, что в настоящее время чистых санфаяновых изделий (из одной только глины) на рынке очень мало. И всё же, что входит в понятие "сантехническая керамика" и чем отличается санфаянс от санфарфора...

Подробнее

Что такое экологическая безопасность?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024