Недостатки пеноблоков и их минимизация

Современные застройщики часто используют пеноблоки в процессе возведения объектов недвижимости и при их облицовке. Объясняется это тем, что такой материал обладает многими преимуществами...

Пенобетон
Но не стоит думать, что он лишен минусов. Есть определенные недостатки, из-за которых возможности пеноблоков заметно сужаются.

Без учета этих особенностей правильно использовать пенобетонные блоки невозможно.




1. Низкая прочность пеноблоков



Когда говорят о плюсах пенобетонных блоков, в первую очередь называют его небольшой вес и высокие теплоизоляционные качества. Но для достижения подобных характеристик пеноблоки изготавливают таким образом, что в их структуре остается большое количество пор.

Естественно, чем выше пористость материала, тем ниже его надежность. Пеноблоки при интенсивных механических воздействиях начинают крошиться и трескаться. Чтобы не допускать этого, необходимо соблюдать правила применения пеноблоков. Возводить из них здания выше трех этажей нельзя. Иначе надежность постройки заметно ухудшится.




2. Высокое водопоглощение пеноблоков



Этот недостаток также напрямую связан с пористостью материала. Из-за большого количества пор пенобетонные блоки активно впитывают в себя воду.

Поскольку с наступлением холодов жидкость начинает замерзать, структура материала деформируется. Без дополнительной защиты от влаги сохранить постройку в хорошем состоянии надолго не удастся.




3. Горючесть некоторых видов пеноблоков



Некоторые технологии изготовления пенобетона предполагают использование горючих компонентов. Соответственно, пеноблоки из такого сырья тоже обладают высокой пожароопасностью.

Помимо этого, материал способен выделять вредные вещества в процессе горения. Чтобы защититься от такой негативной ситуации, необходимо приобретать только негорючие материалы или проводить дополнительную облицовку, способную обеспечить защиту от огня.




4. Неэстетичный внешний вид



Большинство вариантов пеноблоков, предлагаемых на рынке, обладают невзрачным внешним видом. По этой причине постройки из пенобетонных блоков приходится дополнительно облицовывать. Иначе дом не удастся назвать презентабельным. Для многих застройщиков это проблема.



Приняв во внимание описанные недостатки, получится возвести из пеноблоков наиболее надежное, безопасное и эстетичное жилище. Поэтому представленным аспектам должно уделяться серьезное внимание.

Другие материалы по теме:

Керамзитобетонный блок


Дом из керамзитобетона





Шлакоблок

Строительство гаража из шлакоблоков 






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Искусство маскировки в интерьере

Проблемы декорирования часто решаются с помощью создания оптических иллюзий. Разделить комнату, отгородить рабочее пространство кажется сложным, но возможным...

Подробнее

Скважинные насосы от производителей из Европы

Независимо от того для каких целей скважину необходимо сделать, для подачи воды из недр используют скважинные насосы. От сроков службы и качества этих механизмов зависит бесперебойность водоснабжения и автономность подачи ее в дома...

Подробнее

Выбираем забор для дома

Забор, это важная составляющая благополучия загородного участка. Забор играет роль своеобразного «маркера» для границ участка...

Подробнее

Универсальный интерьер для бренда G-star в Джакарте, Индонезия

Каждый день в Мире открывается дюжина различных магазинов и дизайн интерьера этих заведений иногда впечатляет, а иногда заставляет задуматься...

Подробнее

Долголетие вашего кондиционера

При эксплуатации кондиционера нередки случаи преждевременного выхода этого прибора из строя. Конечно, иногда виной этому – заводской брак. Но, как правило, главной причиной является человеческий фактор...

Подробнее

Стадии и преимущества организации исследовательских работ

Независимо от типа и назначения будущей конструкции, услуги профильных инженеров принесут инвестору множество преимуществ.

Подробнее

Ключевые особенности самоуплотняющегося бетона

Под самоуплотняющимся бетоном традиционно понимают строительный раствор, который благодаря особенностям своего состава демонстрирует высокую текучесть и способен уплотняться под воздействием собственной массы...

Подробнее

Панели с оцинкованным и полимерным покрытием

Панельное (секционные) ограждение из железных прутьев - один из популярных видов заборов.

Подробнее

Полезные советы по постройке гаража

Строим гараж, что нужно знать и о каких мелочах стоит подумать в начале строительства...

Подробнее

Установка пластиковых окон

Пластиковые окна – популярный строительный материал, используемый для капитальной отделки помещений различного назначения.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024