Как выбрать хорошие семена для газона

Создание красивого газона прежде всего зависит от качества посадочного материала. Покупка семян для знающего человека не составит трудностей. А вот неопытному садовнику при выборе семян газонной травы необходимо точно знать, что в дальнейшем из них может вырасти. Мы расскажем о различных видах семян для газона...

Газон

Виды газонов


Итак, чтобы не остаться разочарованным от приобретенных семян, создателю будущей газонной травы нужно обратить внимание на следующее:

· Семена, как и виды травы для газона, отличаются внешним видом.

· Виды газонов бывают износоустойчивые, теневыносливые, элитные и другие.

· Можно вырастить красивый газон из смеси семян разных трав и клевера.

Элитный



Зеленый красивый газон получается из элитных травяных семян, идеально подходящих при создании партерного газона. Существенными недостатками газона являются тщательный ежедневный уход, полный запрет на хождение и наличие идеально ровной поверхность грунта.

Аккуратные, узкие листья трав различных сортов овсяницы - красно-жесткой, овечьей и длиннолистной придают элитному газону шелковистую привлекательность и роскошный вид.


Износоустойчивый



Самым лучшим вариантом для дачи будут износоустойчивые смеси из трав пастбищного раграйса с плевелами. Хороши смеси из различных широколистных, дерно-образующих трав. Декоративный вид, несложный уход и возможность бегать детям по траве делают этот вид семян трав самым приспособленным к выращиванию на даче.

Быстрый рост травы, которая стойко переносит топтание, и небольшие денежные затраты на семена делают износоустойчивый газон удачным выбором для дачи. Единственные его уступки элитному газону заключаются в частой стрижке травы и красоте.


Тенистый



Для тенистых участков, отведенных под газон, подойдут теневыносливые семена, название которых говорит само за себя. Не забывайте при выборе семян, что не все травы любят расти в тени. На газоне в тени вырастут смеси таких трав, как тонкой полевицы, овсяницы длиннолистую, и еще подходит овсяницы красной.

Клеверный



Прекрасно будет сочетаться с цветущим участком газон из клевера. Вытеснение сорной травы, отсутствие в необходимости тщательного ухода и удобрениях, низкая цена, красота, устойчивость к болезням и засухе – хорошие отличительные качества такого газона. Вы не получите идеально ровной поверхности клеверного газона - это качество можно посчитать как недостатком так и преимуществом.

Какой вид газона вам захочется вырастить своими руками - подскажет теперь ваша фантазия, а наши описанные рекомендации помогут в выборе семенного материала для него.

Другие материалы по теме:

Как подготовить газон к зиме

Ландшафтный дизайн: собственный кусочек рая на земле

Клумбы и цветники: выбор растений




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Оконные откосы

Три основных технологии изготовления откосов: штукатурные , гипсокартонные и сэндвич сейчас используются при отделке окон. Плюсы и минусы таких откосов в этом материале...

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Химический анализ воды – норма для повседневной жизни

Экологическая ситуация в настоящее время заметно ухудшается. Это можно сказать как о нашей планете в целом, так и о Северо-Западном Федеральном округе РФ в частности...

Подробнее

Монтаж счетчиков расхода воды

На сегодняшний день в нашей стране уровень тарифов за пользование жилищно-коммунальными услугами необоснованно высокий. Пожалуй, единственно возможным способом снижения этих ежемесячных расходов является установка в квартире приборов учета.

Подробнее

Золотистый кабачок

Все уже давно привыкли, что кабачок долго не хранится буквально 2 недели и начинает портиться. Однако это касается не всех сортов, есть и такие, которые будут храниться всю зиму...

Подробнее

Керамогранит - оптимальный отделочный материал

Одним из наиболее эстетичных материалов для напольного покрытия, является керамогранит...

Подробнее

Септик - автономная канализация для дома

Септик для дома - отличное устройство, позволяющее в краткие сроки и без лишних финансовых вложений создать качественную автономную канализационную систему на дачном участке или в частном доме.

Подробнее

Хорошая печь – уютный дом

Сложно представить современную усадьбу, частный дом, в общем, собственное жилище - родовое гнездо - без сауны, бани или бассейна. Наверное, поэтому изобретенные столетия назад банные печи до сих пор пользуются немалым спросом...

Подробнее

Кованые мангалы: благородные аристократы или практичные помощники?

Переносные и стационарные модели кованых мангалов. Какой экземпляр предпочтительнее купить для Вашего участка? Кованый подарок в качестве подарка для близкого человека.

Подробнее

Кому доверить ремонт в помещении – частнику или строй фирме?

Как выбрать исполнителя? Кто надёжнее частный мастер или строительная фирма? Что нужно знать нанимая строительную бригаду, последовательность при ремонте квартиры, взаиморасчёты и советы по поиску мастера…

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024