Пластиковые длинномерные СКК: особенности выбора электротехнической продукции

Какие требования к проведению электромонтажных работ предъявляют в том случае, когда проводку прокладывают открытым способом? Кабели должны надежно защищаться как от механических воздействий, так и от повреждений в процессе возгорания.

Электропроводка (короб для проводов)
С другой стороны, речь ведется об эстетической составляющей.

Необходимо, чтобы магистрали не испортили внешний вид помещения, гармонично бы вписавшись в ее облик.

Если ставится цель подключить к сети потребителя электроэнергии, стоит обратить внимание на короб для проводов.

Так называется пластиковое изделие полой структуры с крышкой. Внутри его помещают кабель. Такие пластиковые лотки подходят для монтажа не только слаботочных, но и силовых магистралей открытым способом в помещении жилого, общественного и коммерческого назначения.

Для производства коробов используется прочный материал устойчивый к возгораниям. Работы по прокладке коммуникаций выполняются в предельно сжатые сроки. При необходимости (например, при возникновении аварийной ситуации) к кабелям реально получить быстрый доступ.

Чтобы в будущем можно было с минимальными сложностями запитать еще несколько приборов, размеры лотков имеет смысл выбирать с запасом (места в них должно быть достаточно еще для некоторого количества проводов).

На что необходимо обратить внимание тем, кто выбирает кабель канал 12х12, электротехническую продукцию иных размеров? Краеугольный камень всех пластиковых лотков – качество замков, с помощью которых крышка плотно прилегает к коробу.

К категории высококачественного относят товар, крышку которого удается захлопнуть руками, без применения дополнительных приспособлений. Кроме того, принципиально важно, чтобы требуемым нормативам соответствовали и распаечные коробки. Учитывается число штатных отверстий, через которые вводится провод, размер изделий, их цвет (он должен гармонировать с колористической гаммой лотков).

Традиционно высоким спросом пользуется продукция компании Эколпласт. Отечественное предприятие предлагает на специализированном рынке товар европейского уровня. Его высочайшее качество оптимально сочетается с доступной ценой. В ассортименте завода-производителя представлены ПВХ лотки, подходящие для монтажа как слаботочной, так и силовой проводки. Лотки с крышкой предлагаются вниманию целевой аудитории не только белого, но и прочих цветов.

Другие материалы по теме:

Кабель КВВГ



Кабель КВВГ





УЗО (устройство защитного отключения)


Устройство защитного отключения "УЗО"





Блок выключателей фото


Замена стандартного блока выключателей







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Ремонт потолка своими руками, или как правильно его покрасить

Потолок не радует своей белизной? По швам пошли трещины? Давайте узнаем, как его выровнять (зашпаклевать), как правильно заделать русты (швы) и конечно как его покрасить ...

Подробнее

Что такое климатическая техника для дома

Для большинства людей, казалось бы, простое словосочетание "климатическая техника для дома", звучит как нечто на грани научной фантастики и воспринимается как технология будущего.

Подробнее

Самоклеющаяся пленка, клеим сами

Самоклеющаяся пленка - это водонепроницаемый материал, который широко используется как в быту, так и при решении каких либо дизайнерских задач...

Подробнее

Монтаж забора из бетоноблока

Бетонные ограждения складываются из блоков – маленьких бетонных плит. Они могут быть полнотелыми, но чаще используются покрытые искусственными отверстиями и насечками, придающими вид кирпичной кладки или булыжников.

Подробнее

Металлические стеллажи: чек-лист по выбору

Почти всегда в доме накапливаются вещи, для которых нет места в шкафах, комодах, на полках и на вешалке. Это свернутые в рулон до лучших времен ковры, автомобильные шины, сноуборд, оказавшийся без дела компьютерный монитор, рабочий, но уже старый пылесос и многое другое.

Подробнее

Широкий выбор изделий из искусственного камня

Среди современных отделочных материалов одно из первых мест по актуальности занимает искусственный камень и разнообразная продукция из него. В дизайне интерьера его начали использовать сравнительно недавно, однако за эти несколько лет он успел получить широкое распространение.

Подробнее

Строительный лес – необходимый помощник и неотъемлемый атрибут любого строительства

История строительных лесов уходит своими корнями в глубокую древность, в те далекие времена, когда человек научился проектировать и возводить здания и сооружения.

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Основные виды кровли

Наиболее распространенные виды кровельных покрытий. Описание положительных и отрицательных качеств самых используемых кровельных материалов...

Подробнее

Светодиод в интерьере квартиры

Светодиодное освещение – далеко не новинка на рынке. Подобная продукция уже довольно давно используется дизайнерами для создания необычных интерьеров или для того, чтобы подчеркнуть ту или иную деталь...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024