Ландшафтный дизайн участка на радость семье и на зависть соседям

Задолго до наступления дачного сезона за город устремляются владельцы участков, чтобы подготовится к открытию сезона и перевезти весь необходимый инвентарь для работы, а также старую мебель для долгого проживания. В такие моменты о ландшафтном дизайне участка надо задуматься до прихода солнечных дней и приезда любимой тети.

Ландшафтный дизайн
Благоустройство территории помогает горожанам насладиться чувством гармонии и красоты, наблюдая за окружающей средой и не покидая пределы своей территории. Одним из компонентов ландшафтного дизайна садового участка является вода. Дизайнеры предлагают разместить на участке водоемы и каскады (мини-водопады), фонтаны и садовые аквариумы. Ландшафтное проектирование участка поможет определить место для декоративного ручья, который может быть выполнен в виде альпийской горки или решить задачу с установкой плавающего фонтана.

Горожане хотят ощущать чувство сопричастности с природой, получить возможность личной защищенности для того, чтобы полностью раскрыть свои творческие способности и насладиться расслабленным отдыхом. На лоне природы всем хочется наполниться миром и спокойствием. Ландшафтный дизайн участка помогает привлечь в дом богатство и изобилие, так как ассоциируется с компонентом воды, который в фэн-шуй является символом благополучия.


Ландшафтный дизайн садового участка предусматривает устройство фонтана или аквариума в том месте, которое наиболее полно соответствует принципам фен-шуй. Извилистый поток водоема напротив дома привлечет изобилие и визуальное удовольствие. С правой стороны от входной двери дома устраивают фонтан или водопад. Если нет возможности устроить фонтан во дворе дома, дизайнеры могут предложить огромное количество мини-фонтанов и водяных мельниц для домашнего интерьера, которые улучшат погоду в доме.

Декоративные фонтаны из искусственного камня, сланца и из нержавеющей стали пригодятся для сада и интерьера помещения. Водный источник в саду и в гостиной будет связан единой концепцией ландшафтного дизайна. Фонтаны из искусственного камня можно разместить на балконе или на террасе загородного дома. Ландшафтный дизайн сада опирается на принципы создания в доме и в саду гармоничной и уютной обстановки. Фонтаны из сланца позволят всем членам семьи наслаждаться звуками струящейся воды в комнате, которые дополняются подсветкой.

Вечеринка на природе с барбекю станет изысканным развлечением для гостей и друзей семьи. Ландшафтный дизайн сада поможет гостеприимным хозяевам приобрести новые увлечения и развлечения, праздничные вечеринки будут собирать много гостей, которые будут ощущать тепло и гармонию вашего красивого сада.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Уголок оцинкованный

Одной из разновидностей металлического профиля является уголок оцинкованный, который выполнен из прочной стали.

Подробнее

Жидкий рубероид – современный укрывной материал

Что такое – жидкий рубероид, как и где его применить? Свойства, характеристики и использование этого материала в строительстве...

Подробнее

Что представляет собой конопатка?

Конопатка представляет собой специализированный материал, предназначенный для того, чтобы летом между древесными срубами не появлялись щели...

Подробнее

Применение пластиковой вагонки в отделке поверхности

Пластиковая, виниловая вагонка или панели ПВХ являются довольно популярным отделочным материалом для помещений, который располагает рядом преимуществ...

Подробнее

Сантехнические двери

Какие двери подходят для санузлов...

Подробнее

Асфальтирование дороги: этапы работы

Укладка асфальта — это важный этап в строительстве и ремонте дорог, тротуаров и других покрытий.

Подробнее

Услуга «Трезвый водитель»

Наверняка каждый человек знаком с ситуацией, когда совершенно неожиданно коллектив или друзья решили собраться вместе. И это часто сопровождается алкогольными напитками. Или просто хочется отдохнуть в пятницу вечером после тяжелой трудовой недели. Но как быть в том случае, если некуда деть авто, а за руль в состоянии алкогольного опьянения садиться небезопасно?

Подробнее

Потолочные светильники — тренды 2018 года

С приходом нового 2018 года, приходят и новые тренды в дизайне интерьеров, которые отражаются и в осветительных приборах.

Подробнее

Вибропресс: особенности конструкции, преимущества, тонкости выбора

С помощью вибропрессов можно производить бордюрный и стеновой камень, тротуарную плитку в больших объемах.

Подробнее

Ограждение для грядок в огороде

Садоводы и огородники постоянно сталкиваются с проблемой не долговечности ограждения на грядках. Как сделать ограду для грядок своими руками такой, чтобы она простояла достаточно долго,и не требовала постоянного ремонта…

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024