Что такое глушитель для воздуховода?

Понятие шумоглушителя воздуховода от ведущей российской компании по производству вентиляционных изделий «МосВент»

система вентиляции, очистка воздуха
Вентиляторы большого объема и вентиляционные установки используются в крупных коммерческих, административных и промышленных зданиях для подачи очищенного воздуха к посетителям и удаления отработанного воздуха и паров из зданий.

Это может привести к уровню шума в воздуховоде, который превышает установленные стандарты и нормы. Глушители со встроенными воздуховодами являются эффективным средством снижения этого шума.

А ведущей российской компанией по производству шумоглущителей для  воздуховода можно назвать «МосВент». О компании и продуктах ее производства можно подробней узнать на сайте организации.

Что такое глушитель для воздуховода?

Глушители – лучшее и наиболее эффективное решение для снижения шума, создаваемого воздушным потоком. Любой вентилятор или воздуходувка, выбрасывающая воздух прямо в атмосферу, потребует глушителя. Вентиляторы охлаждения для радиаторов генераторных установок из-за большого объема необходимого воздуха потребуют глушителей для всасываемого и вытяжного воздуха.

Шумоглушитель воздуховода – это продукт, специально разработанный для управления воздушным шумом в воздуховодах, отверстиях в зданиях, ограждениях или от оборудования. Их также можно назвать промышленными шумоглушителями.

Возможности снижения шума делают их идеальными для коммерческого использования в больницах, конференц-залах, отелях и офисных зданиях, где предпочтительна тишина.

Промышленные глушители «МосВент» разрабатываются по индивидуальному заказу для удовлетворения требований любого применения. Пространственные ограничения, требования к вентиляторам и падение давления в пневматике – все это факторы, требующие особого внимания при включении средств контроля шума, в том числе шумоглушителей и канальных глушителей, в существующую конструкцию системы. Типичные области применения канального глушителя:

  • Приточный и возвратный воздуховоды;
  • Пленумы вентиляторов и приточно-вытяжные установки;
  • Клеммные и смесительные коробки;
  • Выхлоп дыма;
  • Альтернатива воздуховодам с акустической футеровкой.

Длина воздуховода, открытая площадь и конфигурация глушителя определяются требованиями к шумоподавлению и конструкцией системы воздуховодов. Команда компании имеет опыт в оценке таких факторов, как объем и скорость воздуха, и разработает решения для глушителей воздуховодов для достижения всех технических характеристик вашего проекта.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Интерактивная архитектурная подсветка зданий

Интерактивная архитектурная подсветка зданий представляет собой захватывающую концепцию, в которой освещение зданий становится активным участником взаимодействия с окружающей средой.

Подробнее

Септик своими руками

Автономную канализацию на загородном участке, можно изготовить из бетонных колец. Если колец нет, то септик можно отлить из монолитного бетона...

Подробнее

Ремонт стен - как шпаклевать

Шпаклевка стен, является важной операцией перед поклейкой обоями. Только после выравнивания стен можно качественно поклеить современные обои. Как шпатлевать стены и что для этого нужно читаем в этой статье...

Подробнее

Подключение к водопроводу и канализации посудомоечной машины

Чтобы подключение посудомоечной машины прошло успешно, необходимо знать некоторые правила.

Подробнее

Гроутент для свежих овощей круглый год

Разнообразные конструкции гроутентов

Подробнее

Какую входную дверь купить

Металлические двери подходят для офисов и квартир. Они имеют высокую устойчивость к деформации и отличаются пожаробезопасностью.

Подробнее

Как рассчитать двери-купе из рамочного алюминиевого профиля

Из этого материала, можно понять, как рассчитать размеры рамочного профиля и вставок наполнения, для дверей шкафа-купе.

Подробнее

Пергидроль для очистки и дезинфекции бассейнов

Бассейн очищается перекисью с помощью процесса окисления. Активное действие атомов кислорода как раз и даёт эффект стерилизации и дезинфекции.

Подробнее

Ростовые приборы освещения

На сегодняшний день на рынке продаж можно найти огромное количество разнообразных осветительных приборов. Среди этого числа имеются и ростовые приборы освещения...

Подробнее

Мини-бункер

Бункер – оборонительное сооружение, используемое в военное время по прямому назначению, в мирный период – в качестве потенциального укрытия на случай военной угрозы или природных катаклизмов...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024