С чего начинается индивидуальное строительство?

Наверное, каждого, кто близок к реализации мечты о собственном загородном доме, терзают сомнения: покупать ли готовый дом или построить с нуля свое собственное родовое гнездышко?

иллюстрация Дом
В первом случае вы полностью избавляете себя от хлопот, связанных со строительством.

Однако такая покупка обойдется в разы дороже, а главное, в любом случае не сможет удовлетворить полностью вашим ожиданиям.

Строительство же собственного дома сделает эту задачу легко выполнимой.

Уже в проекте вы сможете распланировать расположение и размер комнат именно так, как удобно вам. Весь облик дома будет выстроен по вашему вкусу, в соответствии с вашими прихотями.

Подготовительные этапы


Конечно, такой масштабный проект требует серьезной подготовительной работы. Для начала необходимо четко определиться с желаниями. Какого размера, архитектурного стиля будет строение? Из какого материала вы собираетесь строить дом (от этого, кстати, в первую очередь будет зависеть стоимость работ)? И еще множество других забот.

Кроме того, необходимо определиться с местом строительства. Выбор земельного участка – дело не простое. Большое значение имеет и рельеф, и качество почвы, и залегание подземных вод. Если на выбранном участке для строительства имеются старые пни, от них нужно избавиться. Как это сделать профессионально и быстро прочитайте здесь: удаление пней.

Хорошо сразу на этапе планирования подготовить проект ландшафтного оформления участка. Лучше сразу определить в зависимости от количества света, где и какие растения будут расти, какие архитектурные формы вы поставите в саду, и где будут проходить дорожки. Все это поможет вам добиться наиболее гармоничного оформления участка в целом.

Следующий этап тоже носит подготовительный характер. Вам необходимо будет составить проект вашего дома для регистрации в БТИ, чтобы в дальнейшем у вас не возникло бы вопросов с оформлением собственности. Эту работу можно доверить профессиональным строительным фирмам.

Можно, конечно, приобрести уже готовые проекты. Но все-таки в нем не будут учтены ваши собственные пожелания. Тем более, что заказать проект можно в той же фирме, которой, в конце концов, вы и доверите само строительство.

После выполнения всех этих этапов можно переходить к фазе непосредственного строительства. Такое индивидуальное строительство, наверняка, принесет вам настоящее удовлетворение. Ведь здесь будут учтены ваши любые пожелания.

Подготовлено по материалам сайта http://vyrubka-derevev.ru/

Другие материалы по теме:

Дом с красной крышей



Особенности внутренней отделки коттеджа







Девушка строитель с инструментом




Кому доверить строительство собственного дома








Загородный участок (дом)



Принципы планирования загородного участка







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как разработать план подготовки к ОГЭ

Рекомендуем скачать демоверсии предстоящих ОГЭ и попробовать решить доступные задания. По результатам пробного «экзамена» вы увидите, какие темы вам предстоит изучить или серьезно повторить.

Подробнее

Идеальный паркет: какое покрытие выбрать

Паркет – мечта любого городского жителя. Это практично, натурально и красиво. Но знаете ли вы, что разное финишное покрытие придает половой доске совершенно разные качественные характеристики?

Подробнее

Что такое экологическая безопасность?

Подробнее

Использование металлоконструкций в строительстве

На протяжении последних лет в России все большую популярность среди строительных технологий обретает использование металлоконструкций, благодаря которым появились быстровозводимые здания...

Подробнее

Принципы обращения с пенобетонными блоками

Строительные блоки, изготовленные из пенобетона, сейчас невероятно широко востребованы. Это и понятно, поскольку данный материал демонстрирует множество плюсов...

Подробнее

Террасы и опорные стены на загородном участке

При строительстве загородного дома на участке со склоном владельцы зачастую сталкиваются с проблемой размещения строений, дорожек и площадок…

Подробнее

Водоэмульсионная краска

Когда основные ремонтные работы остались позади и настает пора отделочных работ, многие люди в первую очередь останавливают свой выбор на таких распространенных отделочных материалах, как обои, деревянные или пластиковые панели, декоративная штукатурка, отделочная плитка и натуральный камень, совершенно несправедливо забывая о существовании современных универсальных лакокрасочных материалов...

Подробнее

Мраморная штукатурка – эстетичность и практичность

Ранее популярную декоративную штукатурку применяли для маскировки недостатков стен построения, таким образом, постройка приобретала достойную наружность. Сейчас на смену такому методу пришла мраморная штукатурка, обладающая многими достойными свойствами...

Подробнее

Обзор основных производителей унитазов

Компании, выпускающие сантехнику, предлагают нам широкий ассортимент самых различных по конструкции и дизайну унитазов. Благодаря разнообразию моделей каждый потребитель сможет подобрать подходящий унитаз по внешнему виду, качеству и эксплуатационным характеристикам...

Подробнее

Чем хороши фотообои

Фотообои стали популярны достаточно давно. Когда они только появились на рынке, их применяли в ремонте абсолютно все, сейчас, конечно, их используют реже, но все-таки они являются популярным вариантом для оформления помещения...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024