Как разработать план подготовки к ОГЭ

Рекомендуем скачать демоверсии предстоящих ОГЭ и попробовать решить доступные задания. По результатам пробного «экзамена» вы увидите, какие темы вам предстоит изучить или серьезно повторить.

человек за столом, писать, экзамен, анкета
Рекомендуем скачать демоверсии предстоящих ОГЭ и попробовать решить доступные задания. По результатам пробного «экзамена» вы увидите, какие темы вам предстоит изучить или серьезно повторить.

Используйте вспомогательные ресурсы


Скачать демоверсию ОГЭ можно на сайте ФИПИ или на любом образовательном сайте. Рекомендуем вам сайт www.bingoschool.ru, поскольку он специально создан в помощь для подготовки школьников к ОГЭ и ЕГЭ. На сайте даны варианты типовых заданий, ответы к ним, а также варианты ОГЭ за прошлые годы с детальным разбором типовых ошибок.

Кроме того, на платформе сайта выкладывается весь подлежащий изучению или повторению материал, при этом он подается в сокращенном варианте, без пространных пояснений, которые присутствуют в школьных учебниках. Готовиться с Бингоскулом легко и эффективно, без излишних временных затрат.

Следует учесть, что полный доступ ко всем продуктам сайта получают только зарегистрированные пользователи. При этом сама регистрация не потребует финансовых затрат, и осуществить ее можно за считанные минуты.

Что нужно включать в план самостоятельной подготовки.

Итак, вы попробовали свои силы, пройдя демоверсию экзамена, определили, какие темы вам можно просто повторить для лучшей уверенности, какие предстоит еще изучать на школьных уроках, а по каким ранее изученным в школе темам вам нужна усиленная подготовка.

Сразу уберите из списка самостоятельной подготовки еще не изученные в рамках школьной программы темы: вам предстоит изучать их со школьным учителем, и вот там как раз вам необходимо будет усиленно работать, чтоб понять и запомнить новый материал.

В вашем списке остаются темы, по которым вы смогли дать ответы, решая демоверсию ОГЭ, а также некоторые задания из пройденного курса, на которые вы не смогли дать правильный ответ. Если вам важен высокий балл по результатам экзаменов, рекомендуем включить в план самостоятельной подготовки именно те темы, по которым вы не смогли решить задания. Отведите им основную часть времени, распределив изучение тем от простого к сложному.

При изучении материала воспользуйтесь справочником на портале Бингоскул. Не стоит тратить время на перечитку учебников – это очень большой объем информации, половина из которой вам наверняка не пригодится на экзаменах. Работая с Бингоскулом, вы сможете эффективно подготовиться, не затрачивая на занятия лишнее время в ущерб своему отдыху.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Холодильное масло Emkarate: использование и свойства

Для нормального функционирования холодильной установки, требуется качественный и надежный смазочный материал, например, холодильное масло Emkarate.

Подробнее

Наиболее эффективные системы отопления

Стоите ли вы перед покупкой, строительством или реконструкцией дома, важно знать, какой тип системы отопления, является наиболее эффективным. Многие семьи тратят значительную часть своего бюджета на отопление своих домов в зимний период...

Подробнее

Эмалированная посуда – на что обратить внимание при выборе стальной эмалированной посуды для своей любимой кухни

В этом материале, рассмотрим нюансы в выборе стальной эмалированной посуды, попытаемся разобраться, какая лучше и практичнее, сравнив различные конструкционные варианты.

Подробнее

Малогабаритное жилье

Какое жилье сегодня считается малометражным? По оценкам экспертов рынка недвижимости, к классу малогабаритных квартир можно отнести квартиры-студии с площадью, не превышающей 30 квадратов...

Подробнее

Возведение зданий сегодня

Современный уровень возведения зданий из монолитного железобетона позволяет «отливать» дом целиком...

Подробнее

Правила выбора качественных защитных очков: основы

Когда-то все средства защиты были универсальными, чтобы не сказать - унифицированными. Но сейчас все изменилось.

Подробнее

Монтаж систем отопления в загородном доме. Требования, этапы.

Монтаж систем отопления. Как подойти к этому вопросу грамотно? Какие требования должны быть соблюдены и этапы пройдены для обеспечения бесперебойного тепла в доме.

Подробнее

Кровля из стеклоизола

Стеклоизол, или еврорубероид – современный кровельный материал на основе стеклохолста или стеклоткани.

Подробнее

Дизайн помещений. Весеннее настроение в дизайне дома

Дом – какое же это милое и приятное слово для человеческого уха. Как оно нежит и расслабляет в конце рабочего дня. Сейчас, когда на улице слякотно и холодно, быстрее хочется прийти домой и окунуться в атмосферу уюта, тепла и комфорта...

Подробнее

Все дело в ткани или особенности текстильной обивки мебели

В качестве обивки мягкой мебели может выступать жаккард, флок, кожа, мех. У каждого варианта – свои достоинства и недостатки, о которых стоит узнать прежде, чем совершать покупку дивана.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024