Газовые котлы для загородного дома - выбираем недорогое и оптимальное решение

Чем отапливать загородный дом? Если ваш участок газифицирован, то наверное самым оптимальным для отопления будет выбор газового котла...

Газовый котел
О собственном жилье, а в особенности частном доме, да ещё за городом мечтают, пожалуй, многие жители нашей страны, а молодые семьи тем более. Приложив, определённые усилия мечты сбываются, но перед хозяином загородной резиденции встаёт вопрос об обустройстве системы отопления своих хором.

Когда пригород газифицирован, проблем с отоплением не возникнет, так как голубого топлива (газа) в нашей стране с избытком. Газовый отопительный котёл обеспечит комфортное проживание в доме в осеннее, весеннее ненастье и зимнюю стужу. Проблема заключается при нынешнем изобилии в выборе газового котла.

Все системы отопления, существующие на данный момент, подразделяются на три значительные группы в зависимости от площади и числа отапливаемых объектов.

Индивидуальной системой, к примеру, отапливается жилой дом. Размещается, как правило, отдельно от дома или в его подвале. Котлы в зависимости от возложенных на них функций бывают двух и одноконтурные. Первые, кстати, помимо отопления дома водопроводную воду нагревают для бытовых потребностей. Обычно мощность газового котла является основным показателем при расчёте необходимой обогреваемой площади.

При этом следует учесть, что в инструкции номинальная расчётная мощность достигается при максимальном давлении газа 15–20 мбар. Таким образом, когда в газопроводе давление около 10 мбар или немного меньше, то котёл мощностью в 30 кВт предназначенный, для обогрева 300 м2, по факту обогревает только 200м2. Котлы для отопления бывают навесными и напольными.

По виду применяемых горелок разделяют на комбинированные и атмосферные, а по материалу изготовления бывают стальными и чугунными.

Атмосферная горелка чрезвычайно проста по конструкции, а в эксплуатации удобна и надёжна. Комбинированный котёл комплектуется атмосферной горелкой, а вентиляторную горелку при желании можно приобрести отдельно (дизельную или газовую).

Для небольшого домика наиболее приемлемый вариант - двухконтурный котёл второго уровня мощности. Предназначается для отопления помещений, но при необходимости к нему монтируется бойлер с дополнительными узлами для лучшего функционирования.

Много места такие котлы не занимают, имеют компактные размеры и привлекательный вид, а потому устанавливаются в помещении чаще всего. Похожий на небольшой шкафчик котёл прекрасно вписывается в любой интерьер и запросто справляется с отоплением дома и нагревом воды для ванны и кухни.

Другие материалы по теме:

Электрический котел

Наиболее эффективные системы отопления

Почему чернеет стекло вашего камина?

Куда уходит тепло из наших домов

Дровяное отопление, от какой печи плясать




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Правильная окраска полов

Полы из натурального дерева всегда считались самыми экологическими. С развитием современных технологий производства и строительства они были вытеснены другими видами полов, но к радости многих сегодня деревянные полы вновь возвращаются к жизни.

Подробнее

Функционально и качественно: как выбрать надежную кухню

Выбор кухонного гарнитура – дело кропотливое и хлопотное. Ведь пользоваться таким набором мебели предстоит не один год.

Подробнее

Бетонные полы – это выгодно и надежно

Бетонные полы – это один из самых выгодных, популярных и широко применяемых вариантов, для использования в промышленных зданиях. Также очень часто можно встретить их в помещениях, где возможны большие нагрузки...

Подробнее

Применение габионов в дизайне ландшафтов

Обустраивая свой приусадебный или садовый участок, каждый человек заботится, в первую очередь, о безопасности своей территории. Для этого он выбирает предметы оформления более натуральные с наименьшей токсичностью. На данный момент широкое распространение получило применение габионов в дизайне ландшафтов...

Подробнее

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Советы по выбору печи-камина для ежедневного использования.

Печь-камин отлично впишется в скандинавский стиль, бохо и даже минимализм. Сегодня мы поговорим о разновидностях и преимуществах ее использования в частных домах и коттеджах.

Подробнее

Колесные погрузчики Caterpillar: виды, преимущества и применение

Колесные погрузчики Caterpillar – универсальная спецтехника для решения широкого спектра задач.

Подробнее

Как правильно сделать дымоход и смотровую яму в гараже

Гараж из сип-панелей - это тёплая и удобная постройка, на возведение которой тратится совсем немного времени

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Особенности производства индустриального паркета и его характеристики

Индустриальный паркет изготавливается исключительно из массива пород деревьев, при этом используются лишь ценные породы, по специальной технологии...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024