Модные интерьерные штучки

В дизайне интерьера, как и всюду, есть свои модные фишки и тенденции. Что актуально сейчас, какие мотивы следует использовать?

Интерьер комнаты
В дизайне интерьера, как и во многих других областях, властвует мода. Актуальные в этом году штучки встречаются в каждом третьем кафе и в каждой пятой квартире, но все еще радуют любителей популярных тенденций.

Стили интерьера сменяют друг друга. Какие-то остаются практически неизменными, другие постоянно обновляются. Однако, помимо общего настроения обстановки, будь это классика, стиль «бохо» или «хай тек», или любой другой, есть и конкретные детали, которые сейчас в моде, а через пару лет могут устареть.

Один из таких мотивов – изображения животных. Особенно популярны совы, лисы, олени и ёжики. Стилизованные под детские рисунки или выполненные в этническом стиле картинки украшают диванные подушки, коврики, шторы, посуду и так далее. Возможно, скоро популярность зверей пройдет, но пока что умилительные существа делают интерьеры живыми и добавляют легкости несерьезности даже очень серьезной обстановке.

Свет играет важную роль в создании атмосферы в помещении. В последние пару лет большой популярностью пользуются интерьерные гирлянды. Их внешний вид разнообразен: это может быть традиционная цепочка из лампочек, которую вешают на елку, бумажные фонарики в китайском стиле, шары из ротанга или ниток со светодиодом внутри. Конечно, такие штучки не могут играть роль полноценного осветительного прибора, зато они отлично оттеняют современный интерьер и создают ощущение праздника.

Детали из натуральных материалов стали популярными еще лет двадцать назад, однако сейчас они переживают новый пик. Мебель из неокрашенного и необработанного дерева и покрывала из неокрашенного льна придают помещению вид сельского дома. Глаз отдыхает, даже если в комнате есть пара компьютеров и большой телевизор.

Многие интерьерные решения становятся модными, потому что они невероятно практичны. Так произошло с кроватью-чердаком. Спальное место, поднятое под потолок, позволяет освободить пространство в низу под рабочее место или зону отдыха. Изначально этот вариант считался подходящим для детских комнат, сейчас же его используют и во взрослых интерьерах. Конечно, это не солидный а молодежный стиль, тем не менее, он может быть обыгран весьма оригинально и эффектно.

Другой пример – шкафы с раздвигающимися дверьми. Они стали популярными благодаря тому, что наполнение для шкафов купе позволяет вместить довольно много всяких вещей – чем больше, тем лучше. Таким образом можно освободить полезное пространство в комнате или в прихожей.

Через несколько сезонов мода сменится и детали можно будет обновить. При этом базовый стиль может быть сохранен, так что делать перестановку и ремонт не придется, интерьер будет выглядеть актуальным еще долгое время.


Другие материалы по теме:

Интерьер в цвете

Виды обоев

Освещение в помещении, световое зонирование

Скандинавский стиль в интерьере

Правильно стелим ламинат




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Стекловолокнистые обои: способ изготовления, плюсы и минусы

Применение стекловолокнистых обоев на данный момент распространено не так широко, как других видов отделочных материалов для стен...

Подробнее

Скандинавский стиль в интерьере

Скандинавский стиль зародился в конце XIX века в северных странах: Финляндии, Дании, Норвегии, Швеции и Исландии. Он интересен в первую очередь тем, что позволяет зрительно увеличить пространство, не загромождая его мебелью и другими элементами дизайна...

Подробнее

Гардеробные комнаты

Еще совсем недавно оставалось мечтать о личное гардеробной комнате. Такую роскошь можно было увидеть только в американских квартирах. Но мир не стоит на месте и такую роскошь теперь может позволить себе каждый желающий...

Подробнее

Особенности выбора бетономешалки

Бетономешалка — современное строительное оборудование, предназначенное для приготовления строительных смесей.

Подробнее

Как своими руками установить карниз для штор

Установить карниз для гардин своими руками достаточно просто. Установка двойного карниза Икея HUGAD ХУГАД / RÄCKA РЭККА на стену, последовательность установки, инструкция.

Подробнее

Особенность маркерного покрытия

Маркерная краска – это разновидность лакокрасочных товаров, в основе которой лежит эпоксидная смола, акрил и полиуретан. Примечательным свойством этого покрытия выступает его способность после застывания образовывать гладкое покрытие, очень схожее с доской для рисования маркерами.

Подробнее

Преимущества покупки оригинальных запасных частей для погрузчиков

Особенности выбора поставщика для покупки комплектующих для погрузчиков, тонкости приобретения качественных запасных частей...

Подробнее

Душевые кабины

Конструктивные особенности и отличия душевых кабин...

Подробнее

Садовый робот Kobi подстригает траву, мульчирует почву и убирает снег

Многие из нас уже видели роботизированные газонокосилки, которые самостоятельно способны поддерживать вас сад в превосходной форме. Kobi же нечто большее чем просто газонокосилка...

Подробнее

Важность использования дезинфицирующего мыла

Санитарные условия на производстве должны быть безупречными. Их несоблюдение может повлечь за собой серьезные проблемы.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024