Свойства кирпича, и его использование при облицовке фасада

Облицовка фасада, выполненная из кирпича, выглядит представительно и безукоризненно. Для этого используется специальный облицовочный кирпич, придающий уникальный неповторимый вид вашему дому...

Диффузионные свойства кирпича
Секрет изготовления кирпича прост. Глине придают необходимую форму, цвет и обжигают при температуре приблизительно 1000 градусов.

Повышение качества и улучшение цвета кирпича достигается путем добавления в глину различных компонентов.

Например, красный цвет свидетельствует о том, что глина насыщена соединениями железа, а желтый оттенок говорит о содержании извести в материале.

Ассортимент облицовочного кирпича невероятно огромен, все его многообразие велико. Кирпич нашел свое применение в сооружении стен, состоящих из нескольких слоев, между которыми выкладывается утеплитель, так как материал, о котором говорится в этой статье, не отличается значительными теплоизоляционными характеристиками. Современные технологии позволяют строителям возводить тонкие стены, применяя высокоэффективные утеплители, тем самым экономя на материалах.

Силикатный кирпич

У этого вида кирпича совершенно другая технология изготовления. Этот материал состоит из смеси негашеной извести и кварцевого песка или измельченного песчаника. Процесс изготовления состоит в том, что этот продукт не подвергается обжигу. Материал помещают в компрессионные камеры, где кирпич пропаривается и становится твердым.

Вследствие такой обработки исходная масса получает особенности камня. Технология кладки силикатного кирпича идентична кладке обычного керамического кирпича, в процессе используется такой же раствор. Следует добавить, что поверхность кирпича может быть и гладкой, и рифленой.

Защита кирпичных стен

Главная проблема любого фасадного материала – это влага. И кирпич для нее не исключение. Влага портит фасад там, где крепятся водосточные трубы и в местах швов. С понижением температуры вода замерзает, что, конечно же, сильно разрушает кирпич. Очевидно, что любые разрушения имеют свои причины, и приступать к ремонту без устранения этих причин не имеет никакого смысла.

Ликвидация дефектов достигается путем заделывания поврежденных швов, заменой старых, разрушенных кирпичей новыми и поправлением плохо лежащих. Иногда отремонтированные участки отличаются от всех по цвету, потому что не всегда удается найти нужный оттенок кирпича. Поэтому необходимо запасаться впрок.

На кирпичах зачастую выступают так называемые высолы. Это налет характерного белого цвета. Появляется он вследствие того, что в кирпиче содержатся соли, а вода постоянно вымывает их. Решить эту проблему довольно легко, для этого достаточно периодически мыть стены.

Матералы по теме:

Три технологии кладки кирпича

Как правильно укладывать, хранить и разгружать кирпич


Что такое - арболит

Выбираем кирпич




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Садовый робот Kobi подстригает траву, мульчирует почву и убирает снег

Многие из нас уже видели роботизированные газонокосилки, которые самостоятельно способны поддерживать вас сад в превосходной форме. Kobi же нечто большее чем просто газонокосилка...

Подробнее

Садовое освещение: подсветка фонтанов и скульптур

Фонтан или водоём в окружении цветущих растений вызывает умиление. Но вечером картина полностью меняется. И без должного освещения чёрная гладь пруда испугает любого...

Подробнее

Практическая важность мойки фасадов

Любая хозяйка знает, что дом нужно держать в чистоте, но внимание в большинстве случаях уделяется только внутренней уборке. На приведение впорядок фасада частного дома время выделяется только при крайней необходимости.

Подробнее

Виды тракторных прицепов и полуприцепов

Очень трудно, а порой и невозможно, производить перевозку грузов различного типа на производстве, строительстве, в коммунальной сфере и особенно в сельском хозяйстве без тракторных прицепов и полуприцепов.

Подробнее

Как разработать план подготовки к ОГЭ

Рекомендуем скачать демоверсии предстоящих ОГЭ и попробовать решить доступные задания. По результатам пробного «экзамена» вы увидите, какие темы вам предстоит изучить или серьезно повторить.

Подробнее

Скважинные насосы от производителей из Европы

Независимо от того для каких целей скважину необходимо сделать, для подачи воды из недр используют скважинные насосы. От сроков службы и качества этих механизмов зависит бесперебойность водоснабжения и автономность подачи ее в дома...

Подробнее

Пластиковые люки (лючки)

В современном мире людей постоянно окружают коммуникации. С каждым годом придумывают новые технологии в этой сфере, которые способствуют упрощению конструкций для них...

Подробнее

Бордюры для обоев

В настоящее время обои являются незаменимым материалом, применяемым при отделке стен. Они прочны, привлекательны, их цена довольно низкая. Однако и такой тип покрытия стен имеет один недостаток – отсутствие эксклюзивности. Для того же, чтобы решить эту проблему были придуманы и разработаны бордюры для обоев...

Подробнее

Ламинат kaindl classic touch

Ламинат уже давно признан самым востребованным напольными покрытием во всём мире.

Подробнее

Мягкая мебель на заказ: специфика процесса и его преимущества

Индивидуальные интерьерные проекты довольно редко предполагают использование типовой мебели, альтернативой которой выступает эксклюзивный заказной гарнитур...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024