Газовые генераторы: устройство и особенности работы

Преимущества газовых генераторов. Что необходимо знать при покупке данного устройства

Газовый генератор
То, что газовые генераторы на сегодняшний день являются одним из самых эффективных и экономически оправданных альтернативных источников получения электроэнергии, конечно же, не вызывает никаких сомнений.

Они экологичны и безопасны, дешевы и нетребовательны в эксплуатации, а широкий диапазон мощностей и дизайнов исполнений позволяет их применять в самых различных случаях, независимо от потребностей.

В то же время, если вы решили купить генератор, нужно понимать, что газовые генераторы относятся к классу достаточно непростой техники, используемые в ней технологические процессы многоэтапны и интересны по своей сути, поэтому на них действительно стоит остановиться подробнее.

Структурный состав заказываемых газовых генераторов


Сердцем любого приобретаемого газового генератора является, разумеется, его мотор. Именно в его камере сгорания происходит сжигание топлива (в данном случае – природного газа), вследствие чего выделяются газы под давлением. Они воздействуют на схему непосредственно генераторной части, которая и продуцирует энергию.

Для запуска мотора используется блок автоматики либо ручной стартер, либо комбинированные схемы включений, а также, если устанавливаемый газовый генератор рассчитан на потребление не только магистрального, но и сжиженного топлива, то обязательно присутствует система переключения с одного вида на другой.

Кроме того в конструкции обязательно содержится аккумулятор для обеспечения бесперебойной работы установки, вольтметр и счетчики, в том числе и моторесурса для слежения за параметрами состояния и работы аппарата.

И, наконец, все это снабжается выключателем тока, клеммами и розетками, а также специальными системами фильтраций, способствующими продлению срока службы установки. Все перечисленные компоненты могут заключаться в контейнер либо кожух, или же представать в открытой компоновке на раме с креплениями для составляющих в сборке.

Интересные нюансы работы

В целом принцип работы купленного газового генератора основывается на преобразовании химической энергии в механическую, а затем и в электрическую.

На практике это выглядит как высвобождение химической энергии в результате сгорания топлива, повышение его давления в результате смеси с атмосферой в камере нагнетания давления, что позволяет получать механическое воздействие на турбины генераторной установки, вращение которых и вырабатывает электроэнергию.

Другие материалы по теме:

Солнечные батареи


Кусочек личного солнца





Электрика (тест)


Как подключить дом к электричеству




Солнечные батареи

Автономное электропитание загородного дома, обзор источников электроэнергии






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Ландшафтный дизайн загородного дома: компоненты и элементы

Ландшафтный дизайн загородного дома является гармоничным сочетанием всех объектов оформления. Этого можно достичь использованием пропорциии между различными элементами композиции...

Подробнее

Избавляемся от проблемного скрипучего пола

Небольшая, но такая неприятная проблема, мешающая в полной мере наслаждаться домашним уютом – скрип пола...

Подробнее

Обеспечить объект электроэнергией поможет передвижная электростанция

Много десятилетий в различных городах используются электростанции. Передвижная электростанция (сокращённо ПЭС) предназначается для выработки электричества в тех районах, где не проложены линии электропередач.

Подробнее

Клубные поселки. Неслучайное соседство

Желающие приобрести загородную недвижимость задаются вопросом: в чем разница между обычным поселением и клубным? Меняет ли название «клубный» суть поселка? Может быть, это просто ловкий рекламный ход строительных компаний?

Подробнее

Денег нет? – Начните своё дело!

Кто из нас не хотел уйти с работы и быть «Сам себе режиссёром»? Утром спать и не выслушивать придирки начальства? Но когда задумываешься, как можно работать на себя, всегда останавливает одно – стартовый капитал.

Подробнее

Кроем крышу металлочерепицей

Очень удобный материал – металлочерепица для того, чтобы накрыть новый дом или отремонтировать старый, не прибегая к услугам специалистов...

Подробнее

Поликарбонат

Важно помнить, что такой материал, как поликарбонат, относят к полимерному семейству, и именно его чаще всего используют для проведения строительных работ. Полезные свойства и минусы поликарбоната...

Подробнее

Как правильно и красиво обустроить территорию вокруг частного дома?

В доме должно быть все красиво и удобно для проживания и приема гостей. Это же в полной мере относится и к участку, на котором располагается само здание.

Подробнее

Проектирование инженерных систем в современном строительстве

Проектирование инженерных систем является важной составляющей строительства любых сооружений. Однако качественно провести работы и гарантировать эффективность функционирования могут только инженеры-проектировщики...

Подробнее

Деревенский стиль в новогоднем интерьере

Для того, чтобы отпраздновать Рождество в теплой деревенской атмосфере, совсем необязательно жить вдали от города в избушке...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024