Мастика сегодня: преимущества и новшества

Самой доступной и действенной гидроизоляцией всегда считалась битумная мастика...

Металлическое ведро с крышкой
Посредством мастик можно выполнить гидроизоляцию не только бетонных, или кирпичных сооружений, но и металлоконструкций, а также дерева.

Если раньше нанесение гидроизоляции вызывало трудности, приходилось плавить материал при помощи огня и использовать в горячем виде, то на сегодняшний день применяются другие способы. Если используется мастика гидроизоляционная, при изготовлении которой, как правило, применяется эпоксидная смола, достаточно просто использовать растворитель.

Современная мастика гидроизоляционная имеет в составе новейшие достижения химической промышленности, позволяющие ей сохранять свои свойства, как при высоких, так и при низких температурах. Благодаря добавкам работа с мастикой также была значительно упрощена.

На сегодняшний день различают большое количество мастик, в состав практически каждой входит эпоксидная смола. Мастика гидроизоляционная бывает следующих видов: полимерная, битумная и полимерно-битумная. Полимерная мастика применяется для защиты от влаги полов, кровель и стен. Битумная - для гидроизоляции различных строительных конструкций и для дорожных работ. Полимерно-битумная мастика является усредненным и более универсальным вариантом.

Мастика обладает целым рядом достоинств: это великолепный герметик, практически исключающий попадание влаги, также следует помнить об отличных теплоизоляционных и шумоизоляционных свойствах мастики. Мастика имеет очень высокую адгезию и очень стойкая к кислым и щелочным средам.

При нанесении мастики стоит соблюдать меры повышенной осторожности, следует помнить, что это крайне высокогорючий материал, да и применяемые растворители также огнеопасны.

Правильно нанесенная мастика прослужит вам долгие годы, но не стоит забывать о ее качестве. Для производства мастики ГОСТ предписывает строгое соблюдение норм и правил, используемых при производстве. Как правило, стоимость гидроизоляционных работ складывается не только из расходных материалов, больше половины суммы составляет труд работников и вспомогательного оборудования. При выборе мастики ненадлежащего качества весь процесс нанесения придется повторять заново, а это, согласитесь, круглая сумма. Чтобы перестраховаться, перед приобретением попросите у продавца сертификат и все остальные документы, необходимые для данного вида продукции.

Другие материалы по теме:

Битум


Жидкий рубероид – современный укрывной материал







Ондулин (кровля)


Плюсы и минусы ондулина






Битумная черепица



Гибкая битумная черепица








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Готовим дачу к летнему сезону

Весна, долгожданное время! Все больше и больше солнечных дней, и душа настоящего садовода так и рвется за город на свою любимую дачу. Перед началом дачного сезона необходимо сделать много дел...

Подробнее

Колодец – собственный источник живой воды

Способы и правила обустройства колодца на дачном участке...

Подробнее

ВКонтакте и Youtube: современные инструменты для продвижения бизнеса в сети

При ведении бизнеса в интернете можно использовать различные инструменты для повышения лояльности клиентов, их привлечения и удержания. Наиболее широкие возможности предоставляют предпринимателям социальные сети.

Подробнее

Фурнитура для алюминиевых окон

Принцип работы фурнитуры для алюминиевых окон не отличается принципиально от функционирования комплектующих для пластиковых или деревянных окон...

Подробнее

Как выбрать двуспальную кровать

Кровать — это, пожалуй, самый важный предмет мебели в доме, поскольку его используют не только для удобства и красоты, но также и для хорошего отдыха и здоровья.

Подробнее

Установка ограждений

Монтаж забора позволит визуально выделить границы земельного участка, защитить собственность от злоумышленников и повысить конфиденциальность.

Подробнее

Обзор бытовых электрообогревателей

С наступлением холодов многие все чаще задумываются о дополнительных источниках тепла. Наиболее распространенными и универсальными в своем семействе являются электрообогреватели. Какие виды электрообогревателей бывают, и в чем их существенные отличия читаем в этом обзоре…

Подробнее

Установка двери своими руками

Существуют разные методы установки межкомнатных дверей, с помощью пластин, на пену и т.д. В этой статье можно узнать , как поэтапно, и своими руками установить дверь с коробкой, с помощью дюбель-гвоздей...

Подробнее

Доступные средства для раскисления грунта

Урожай у многих владельцев загородных участков напрямую зависит от химического состава почвы. Иногда для повышения плодородия земли ее необходимо раскислить.

Подробнее

Вентиляция частного дома

В процессе строительства частного дома вопросам вентиляции как правило уделяется слишком мало внимания...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024