Стеклянные двери: преимущества и распространенные виды

Ведущие производители делают двери из прочного стекла, которое наделено улучшенными декоративными характеристиками, является абсолютно безопасным.

стеклянная дверь, замок, ручка

Стеклянные двери являются достаточно популярным решением при оформлении интерьеров современных квартир и домов.

Предпочтение им отдают люди, ценящие свободу и простор. Впервые подобное изделие появилось в XVII столетии. Но повсеместное распространение двери из стекла получили лишь в середине прошлого столетия.

Это обуславливается появлением новых технологий и популяризацией многоэтажных бетонных зданий, где прозрачные конструкции вписываются наилучшим образом.

Преимущества современных дверей из стекла

Ведущие производители сегодня производят двери из прочного стекла, которое наделено улучшенными декоративными характеристиками и является абсолютно безопасным даже при разбивании. Основные преимущества такой продукции:

•  Универсальность. Выпускаются стеклянные изделия в разных формах, размерах, цветовых решениях. При необходимости производители используют разные комбинации с натуральной древесиной, алюминием, сталью, пластиком и другими материалами. Благодаря этому у потребителей есть возможность выбора модели под любое стилистическое оформление.

•  Безопасность. Стекло не выделяет вредных веществ. Использование пленок и особых технологий при разбивании оно не разлетается, что исключает ранения.

•  Простота ухода и долговечность. Стекло легко отмывается от любых загрязнений. Его средний срок службы составляет сотни лет.

Стеклянные двери и их преимущества можно изучить подробнее на сайте производителя. Какие же варианты предлагают сегодня профессионалы?

Распространенные виды современных стеклянных дверей

Как и любые другие двери, стеклянные вариации классифицируются по нескольким признакам. Так, по конструкции они разделяются на:

•  распашные – традиционный вариант, открывающийся в одну сторону;

•  маятниковые – необычное решение, отличающееся возможностью открывания створки в обе стороны;

•  раздвижные – система, выполненная по принципу шкафа-купе.

Комбинированные решения, в которых стекло сочетается с натуральной древесиной, могут иметь конструкцию типа «книжка» или «гармошка». По форме такие двери классифицируются на стандартные и радиусные. Последние подходят для оснащения арочных проемов. По цветовому исполнению встречаются прозрачные, матовые, тонированные, крашенные, мозаичные, зеркальные и другие модификации.

Чтобы стеклянная дверь прослужила долго, покупать ее необходимо у производителя с хорошей репутацией. Наиболее прочными являются изделия, созданные из оргстекла большой толщины и варианты, выполненные на основании технологии «триплекс». В любом случае при покупке дверей убедиться в их качестве можно, проверив наличие сертификата.

05.12.2017


Установка дверной ручки (фото)





Установка двери своими руками












Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

«Тёплая» штукатурка. Современный способ утепления

К жилищу человека выдвигаются всё более строгие требования. В продаже появляются всё более современные и качественные материалы. Один из них штукатурка со специальными наполнителями, улучшающими её теплозащитные характеристики...

Подробнее

Архитектура древних ордеров

Примерно в 600 годах до н.э. древними архитекторами были разработаны правила строительства зданий с колоннами...

Подробнее

Строительство бани из бруса

Несколько веков назад мужчины строили бани исключительно из хороших бревен. Не менее популярным строительство бани из данного материала остается и сегодня...

Подробнее

Магнезитовые плиты

Описание, характеристики и примеры применения магнезитовых плит...

Подробнее

Холодильная камера в загородном доме

Проживание в загородном доме имеет много преимуществ, в сравнении с городской квартирой...

Подробнее

Обзор производителей колесных газонокосилок

Говорят, чтобы иметь классический английский газон, травку на нем нужно стричь не менее трехсот лет. Однако, если у вас имеется качественная колесная газонокосилка, приблизиться к британским стандартам ваши газоны смогут гораздо быстрей. Предлагаем вашему вниманию обзор популярных брендов этой техники...

Подробнее

Как подобрать шторы к интерьеру?

Шторы — это один из основных элементов украшения интерьера. Они могут кардинально изменить интерьер комнаты и внести особую нотку для создания гармонии стиля.

Подробнее

Оборудование решает всё!

Металлургия и электроэнергетика, нефтегазовая и химическая промышленность, производство продуктов питания и проектные институты нуждаются в системах и комплексах, чтобы расти, развиваться и претворять в жизнь новые амбициозные проекты.

Подробнее

Устранение течи сливного бочка

Сантехникой мы пользуемся на протяжении всего дня. Любая ее неисправность должна быть устранена сразу же иначе о жизненном комфорте можно забыть...

Подробнее

Коттеджный лифт – комфорт загородного дома!

Чтобы приобрести лифт для коттеджа, необходимо заранее спланировать, какой объем площади вы готовы выделить для постройки шахты.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024