Нержавеющая гофрированная труба: преимущества в отоплении, теплых полах

Наряду с пластиковыми и чугунными материалами трубы гофрированные нержавеющие твердо завоевали доверие потребителя. Наиболее частое использование - теплые полы, системы отопления. Рассмотрим основные плюсы...

Нержавеющая гофрированная труба была давно создана в Японии. Но на российский строительный рынок, она поступает в основном из Южно - Корейской республики. Южнокорейские производители стараются как можно больше занять на рынке свое лидерство, поэтому изготавливают свою продукцию по высочайшим технологиям, обеспечивая этим высокое качество и приемлемую цену.

Главные преимущества гофрированных труб из нержавейки


Такие виды изделия имеют превосходство перед другими видами по множественным характеристикам.

Во-первых, у них имеется способность выдерживать высокое давление воды от 10 бар до 210 бар и температурный режим до -30/+250.

Во-вторых, не подвергаются коррозии, и теплообмен нержавеющих гофрированных труб на 40% выше, чем у медных, с аналогичным диаметром.

Гофрированная труба из нержавейки

Обладают хорошей гибкостью, при изгибе радиус может составить от 30 мм до 150 мм (зависит от диаметра). Это свойство нержавеющих труб дает неограниченную возможность монтировать трубопровод в недоступных участках, при этом, не затрачивая время на соединительные элементы. С системой они соединяется при помощи латунных фитингов.

Нержавеющая гофрированная труба
является главным незаменимым элементом в производстве систем теплых водяных полов. На внутренней поверхности не откладываются всевозможные налеты (отложения). Материал, из которого изготовлена, имеет незначительные расширения при подаче горячего водоснабжения. Специальная гофрировка способна гасить возникающее напряжение при изменении температур.

Гофрированные трубы в конструкции теплых полов не боятся повышения температурного режима и высокого давления воды в системе. И при укладке напольного отопления не требуется дополнительных смесительных узлов и фитингов. Присутствуют только датчики и насос для циркуляции горячей воды. С этой технологией легко монтируется теплый пол, и стоимость его намного снижается.

Главное преимущество в системе отопления - это высокая устойчивость к замерзанию. При замерзании воды в системе, нержавеющие трубы не теряют своих эксплуатационных свойств, и после оттаивания замерзшей воды, остаются способными для дальнейшего использования.

В каких работах применяются гофрированные трубы из нержавейки:

1. подключаются радиаторы отопления;

2. применяются при замене стояков в помещении;

3. монтируется трубопровод от основной магистрали и котлов отопления к помещениям;

4. применяется, как дополнительный элемент в системе.

Нержавеющая гофрированная труба

Системе отопления не требуется постоянной межсезонной профилактики, где производится подтяжка гаек или промывка трубопроводов.

Трубопровод из нержавейки не имеет срока годности.


В производстве монтажа трубопровода для отопительных систем не требует больших усилий и затрат, таких как сварка или применение различной гидравлики или электрики. В основном в работе с монтажом применяются только два рожковых или разводных ключа. Легкий вес трубы позволяет изготовить некоторые тяжелые участки прямо на месте с точностью и экономностью до 100%.

Приобретая гофрированные трубы из нержавеющего металла, вы сможете экономно потратить свои средства (до 30%) на монтаж отопительной системы и укладку теплых полов. Цена считается самой выгодной, по сравнению с ее аналогами. Для человека одним из главных считается комфортное проживание, если имеется надежная и долговечная система отопления!
На правах рекламы.


Другие материалы по теме:


Металлопластик, трубы и фитинги

Как выбрать смеситель

Пайка медных труб

Как утеплить трубу, скрытого и открытого водопровода





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Деревянный дом для постоянного проживания: какие особенности учесть на этапе проектирования?

Планируя своими силами создать основательное деревянное здание для проживания семьи и последующих поколений, нужно всерьез подойти к процедуре проектирования постройки.

Подробнее

Мини-экскаватор: почему арендовать выгодно

Аренда мини-экскаватора: насколько это выгодно в случае с покупкой? Рассматривая затраты на приобретение мини-экскаватора, многие решают обратиться к услуге аренды спецтехники. Почему такое решение считается оправданным?

Подробнее

Вагонка - универсальный строительный материал

Одним из самых распространенных и недорогих строительных материалов для отделки загородного дома, да и не только, является строительная вагонка. Что необходимо знать про этот материал при его покупке...

Подробнее

Гидравлический расчет водопровода

Чтобы сделать правильно водопровод или отопительную систему, нужно подобрать трубы, взяв изделия нужного диаметра. Чтобы решить быстро поставленную задачу, необходимо провести гидравлический расчёт водопровода.

Подробнее

Как выращивать раннюю редиску в теплице

Как вырастить раннюю редиску в теплице. Когда садить редис весной. Какой сорт редиски лучше для теплицы. Условия для выращивания редиски в теплице. Советы по выращиванию редиски в теплице. Уход за редиской в теплице.

Подробнее

Мини-бункер

Бункер – оборонительное сооружение, используемое в военное время по прямому назначению, в мирный период – в качестве потенциального укрытия на случай военной угрозы или природных катаклизмов...

Подробнее

Плюсы и минусы встроенных жалюзи

Сейчас вы можете заказать новые окна, балконные двери и раздвижные двери с уже встроенными горизонтальными жалюзи. Жалюзи устанавливаются внутри полости стеклопакета.

Подробнее

Долголетие вашего кондиционера

При эксплуатации кондиционера нередки случаи преждевременного выхода этого прибора из строя. Конечно, иногда виной этому – заводской брак. Но, как правило, главной причиной является человеческий фактор...

Подробнее

Снегозадержатели для профнастила – как установить?

Используя снегозадержатели для профнастила, можно защитить людей, проходящих под скатами кровли, от падения на голову снега, а также обеспечить его самоликвидацию во время оттепели.

Подробнее

Как сделать теплый душ на даче

Как сделать теплый душ на даче своими руками. Какие средства нужны - советы профессионалов.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024