Нержавеющая гофрированная труба: преимущества в отоплении, теплых полах

Наряду с пластиковыми и чугунными материалами трубы гофрированные нержавеющие твердо завоевали доверие потребителя. Наиболее частое использование - теплые полы, системы отопления. Рассмотрим основные плюсы...

Нержавеющая гофрированная труба была давно создана в Японии. Но на российский строительный рынок, она поступает в основном из Южно - Корейской республики. Южнокорейские производители стараются как можно больше занять на рынке свое лидерство, поэтому изготавливают свою продукцию по высочайшим технологиям, обеспечивая этим высокое качество и приемлемую цену.

Главные преимущества гофрированных труб из нержавейки


Такие виды изделия имеют превосходство перед другими видами по множественным характеристикам.

Во-первых, у них имеется способность выдерживать высокое давление воды от 10 бар до 210 бар и температурный режим до -30/+250.

Во-вторых, не подвергаются коррозии, и теплообмен нержавеющих гофрированных труб на 40% выше, чем у медных, с аналогичным диаметром.

Гофрированная труба из нержавейки

Обладают хорошей гибкостью, при изгибе радиус может составить от 30 мм до 150 мм (зависит от диаметра). Это свойство нержавеющих труб дает неограниченную возможность монтировать трубопровод в недоступных участках, при этом, не затрачивая время на соединительные элементы. С системой они соединяется при помощи латунных фитингов.

Нержавеющая гофрированная труба
является главным незаменимым элементом в производстве систем теплых водяных полов. На внутренней поверхности не откладываются всевозможные налеты (отложения). Материал, из которого изготовлена, имеет незначительные расширения при подаче горячего водоснабжения. Специальная гофрировка способна гасить возникающее напряжение при изменении температур.

Гофрированные трубы в конструкции теплых полов не боятся повышения температурного режима и высокого давления воды в системе. И при укладке напольного отопления не требуется дополнительных смесительных узлов и фитингов. Присутствуют только датчики и насос для циркуляции горячей воды. С этой технологией легко монтируется теплый пол, и стоимость его намного снижается.

Главное преимущество в системе отопления - это высокая устойчивость к замерзанию. При замерзании воды в системе, нержавеющие трубы не теряют своих эксплуатационных свойств, и после оттаивания замерзшей воды, остаются способными для дальнейшего использования.

В каких работах применяются гофрированные трубы из нержавейки:

1. подключаются радиаторы отопления;

2. применяются при замене стояков в помещении;

3. монтируется трубопровод от основной магистрали и котлов отопления к помещениям;

4. применяется, как дополнительный элемент в системе.

Нержавеющая гофрированная труба

Системе отопления не требуется постоянной межсезонной профилактики, где производится подтяжка гаек или промывка трубопроводов.

Трубопровод из нержавейки не имеет срока годности.


В производстве монтажа трубопровода для отопительных систем не требует больших усилий и затрат, таких как сварка или применение различной гидравлики или электрики. В основном в работе с монтажом применяются только два рожковых или разводных ключа. Легкий вес трубы позволяет изготовить некоторые тяжелые участки прямо на месте с точностью и экономностью до 100%.

Приобретая гофрированные трубы из нержавеющего металла, вы сможете экономно потратить свои средства (до 30%) на монтаж отопительной системы и укладку теплых полов. Цена считается самой выгодной, по сравнению с ее аналогами. Для человека одним из главных считается комфортное проживание, если имеется надежная и долговечная система отопления!
На правах рекламы.


Другие материалы по теме:


Металлопластик, трубы и фитинги

Как выбрать смеситель

Пайка медных труб

Как утеплить трубу, скрытого и открытого водопровода





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Средства индивидуальной защиты: виды и применение

Маски, специальные наушники, комбинезоны, перчатки – эти и другие средства применяются для защиты сотрудников от негативных факторов. Рассмотрим виды и назначение СИЗ.

Подробнее

10 идей, как изящно и просто организовать пространство на маленькой кухне

В наших типичных квартирах очень часто маленькое куханное пространство. Разместить в таких кухнях всё, что надо бывает не очень просто...

Подробнее

Патентование на защите новинок из строительной сферы

Патентование новых технологий применяемых при строительстве современных домов, помогает производителям в защите своих прав на изобретения...

Подробнее

Цвет керамической плитки для ванной - как выбрать

Керамическая плитка – функциональный материал с приятной текстурой, популярен для отделки современных ванных комнат.

Подробнее

Как примененяется оксид церия в стеклообработке

Порошок церия весьма активно используется в различных направлениях керамопроизводства, в том числе в области современного зубопротезирования.

Подробнее

Высококачественные пильные диски

Современные пильные диски подразделяются по типу обрабатываемых поверхностей. На сегодняшний день невозможно найти единый пильный диск, подходящий для всех нужд одновременно...

Подробнее

Строим дачный дом: выбор подрядчика

Пришло время обустраивать долгожданный земельный участок, чтобы поскорее высадить саженцы и рассаду, а потом насладиться первыми плодами.

Подробнее

Антресоли возвращаются

В России люди думают, что антресоль – шкаф, полочки, расположенные под самым потолком кухни, коридора. Но ко всеобщему удивлению это не так...

Подробнее

Основные виды кровли

Наиболее распространенные виды кровельных покрытий. Описание положительных и отрицательных качеств самых используемых кровельных материалов...

Подробнее

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024