Кровельные работы: секреты правильной крыши

На сегодняшний день разработано большое количество инновационных решений технологии в кровельных работах и монтажных работах, что превращает процесс в настоящее искусство...


Жизнь современного человека не стоит на месте, она развивается стремительно и бурно, различные сферы деятельности насыщаются новыми технологиями, оставляя далеко в прошлом все предыдущие разработки.

Более высокое качество при минимальных затратах и самое оперативное производство исходящего продукта — вот это и есть важнейшее качество ультрановых технологий.

Так, на сегодняшний день разработано большое количество инновационных решений технологии строительства крыши.

Относительно недавно на рынке кровельных материалов появились прозрачные светопропускающие кровельные системы, позволяющие естественному свету беспрепятственно попадать в помещение. Любые кровельные работы подробнее здесь с использованием многослойной поликарбонатной плиты дают возможность жильцам этого дома впоследствии существенно экономить на электроэнергии. Фастлок, именно так называется прозрачный материал, достаточно эластичен, его можно изгибать, придавая самые разные формы, при этом не опасаться за его прочность.

Фастлок отлично проявляет себя заснеженной зимой, выдерживая нагрузки до 180 кг на метр квадратный. При этом мастера, производящие кровельные работы, должны знать, что шаг стропил в этом случае должен составлять 60 см, но можно увеличить нагрузку кровли, изменив шаг стропил до 48 см. Данный кровельный материал отлично монтируется, поэтому кровельные работы больше напоминают игру с детским конструктором.

Поликарбонатные панели Фастлок соединяются между собой при помощи специальных креплений-защелок, которые, в свою очередь, крепятся к планкам двумя способами: незаметным и заметным. В процессе установки данного кровельного материала монтажные работы производятся путем укладки одной «волны» в другую.
К стропиле собранная конструкция присоединяется теми же защелками. Когда между опорами сохраняется шаг до 60 см, то человек может передвигаться по готовой кровле, например, так можно очистить ее от снега, однако при этом не стоит забывать о технике безопасности.

Благодаря обширному ассортименту декоративных комплектующих элементов, монтажные работы можно превратить в настоящее искусство, при помощи элементов декора края и верхушку крыши оформляют достаточно оригинально. Сегодня поликарбонатные панели приобретают все большую популярность, монтажные работы с использованием Фастлока все чаще в качестве покрытия той части дома, где планируют зимний сад, а также террасных навесов для летних площадок и прочих конструкций.


 

Черепица, система задержания снега



Основные виды кровли









Ондулин (кровля)

Плюсы и минусы ондулина






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Виды остекления балкона

Многие владельцы квартиры хотя бы раз задумывались о застеклении балкона или лоджии. Это редко используемое помещение можно превратить в оранжерею, кабинет и даже личный спортзал...

Подробнее

Виды современных дымоходных систем

Не секрет, что на современном рынке строительных материалов представлен огромный выбор видов, брендов и т.п. Не стали исключением и дымоходные системы. Они могут быть выполнены из стали, стекла, керамики. Марка Schiedel предлагает различные варианты...

Подробнее

Принципы энкаустики в строительстве и отделке

Энкаустика, наверное, одно из древнейших видов живописи и известно со времён древнего Египта, причём, что очень показательно – некоторые дошедшие до наших дней работы древних мастеров выглядят потрясающе свежо, как будто были написаны совсем недавно...

Подробнее

Защита растений от низких температур и заморозков

Всходы и высаженную рассаду овощных культур от заморозка защищают, как правило, лишь в мае месяце. За счет дымления можно повысить температуру только на 0,5—1,0°...

Подробнее

Вывоз мусора со стройплощадки: организуйте и заработайте!

Грамотная организация при решении мусорной проблемы позволит обеспечить комфортные условия для работы строительных бригад. Потому лучшим способом освобождения площадей от мусора является заключение договора с клининговой компанией, имеющей лицензию.

Подробнее

Что такое климатическая техника для дома

Для большинства людей, казалось бы, простое словосочетание "климатическая техника для дома", звучит как нечто на грани научной фантастики и воспринимается как технология будущего.

Подробнее

Сантехнические двери

Какие двери подходят для санузлов...

Подробнее

Обустройство дачного домика

Когда вы покупаете дачу или строите её своими руками, сразу же задумываетесь над тем, какой материал лучше использовать для отделки стен и пола. Не спешите принимать решение, нужно все взвесить и хорошенько подумать, а мы поможем вам сделать выбор.

Подробнее

Рольставни — идеальная защита окон и дверей

В нашей стране рольставни весьма популярны, они давно сменили тяжелые и громоздкие оконные решетки. И если металлические прутья только портили экстерьер жилого дома, то рольставни украшают фасад дома, добавляют ему респектабельности.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024