Как выбрать семена капусты, чтобы был хороший урожай?

Перед покупкой семян, как и обычно встает выбор, какие же выбрать для посадки на своем участке...

Капуста
«Квашеная капустка - хорошая закуска, и поставить не стыдно, и съедят не жалко». Эту поговорку, наверное, миллионы раз слушал каждый из нас. А ведь и действительно, капуста очень часто встречается не только при повседневных обедах , но и во время званых пиров. Да и сколько сейчас всевозможных диет с использованием капусты. И как же после этого не высаживать белокочанную красавицу на наших приусадебных участках?

Капуста, как и все огородные жители имеет несколько сроков созревания . Это конечно же ранняя капустка, пригодная для первых летних супчиков и салатов. Сочная, плотная, по своей структуре больше похожа на кочанный салат. Такими сортами является «Июньская», «Фараон», «Взрыв», «Стряпуха», «Вспышка». Отличие ранних сортов от других сортов капусты, это ранние сроки созревания 35-50 дней, кочаны небольшие 2-2,5 кг. При перезревание все ранние сорта растрескиваются, поэтому следует садить ее в небольших количествах на своем участке, чтобы успевать перерабатывать.

Среднеспелые сорта капусты, используются для консервирования и летних заготовок. Сбор такой капусты обычно происходит в августе – сентябре . Кочаны плотные,, небольшой массы 3-4 килограмма, не переносят длительное хранение. Используются в квашении и консервации. Вот некоторые названия семян среднеспелой капусты: «Зося» , «Кухарка», «Залп» , «Разносол».

Для того чтобы вырастить капусту, которая всю зиму в свежем виде будет храниться в погребе, следует сеять семена позднеспелой капусты. Капуста таких сортов крупноплодная, кочаны очень плотные, масса некоторых кочанов может доходить до 10 и более килограмм. Хороша такая капустка не только в хранении, но и в квашении. Квашеная капуста из таких сортов получается белая, сочная, ароматная. Позднеспелыми сортами являются такие как : «Мегатон», «Амагера», «Ринда», «Подарок», «Теща», «Грибовская зимняя 13». Из предложенных сортов «Амагер», «Мегатон» очень хорошо хранятся в свежем виде до нового урожая.

Для того чтобы получит хороший урожай капусты, следует высевать ее в начале апреля, чтобы в мае в открытый грунт можно было высадить хорошую крупную рассаду. Капуста очень боится засуху, поэтому ее следует тщательно поливать и рыхлить.

Другие материалы по теме:

Как выращивать цветную капусту

Брюссельская капуста




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Обзор рынка недвижимости Москвы по итогам первой половины года

Если в 2013 году рынок недвижимости Москвы и области находился, преимущественно, в состоянии стагнации, то теперь он переживает фазу активного роста...

Подробнее

Виды половых покрытий: линолеум, ковролин

Выбор покрытия для пола может затруднить неопытного строителя, ведь их существует такое множество. В настоящее время ламинат пользуется большим спросом из-за небольшой стоимости.

Подробнее

Водный дизайн сада

Если вы хотите немного романтики в саду, то самое лучшее решение устроить водоем. Исходя из финансовых возможностей и размеров сада, сооружают мини прудики, ручейки, водоемы с фонтаном и подсветкой...

Подробнее

Виды камер газации бананов и их характеристика

Особенности камер газации бананов и оборудования для них

Подробнее

Соляной налет на камне - что это такое и как с этим бороться

Если стены вашего дома облицованы искусственным камнем и вы заметили на них белесые потеки – это соляной налет или высолы, они существенно ухудшат внешний вид стены...

Подробнее

Гроутент для свежих овощей круглый год

Разнообразные конструкции гроутентов

Подробнее

Садовый робот Kobi подстригает траву, мульчирует почву и убирает снег

Многие из нас уже видели роботизированные газонокосилки, которые самостоятельно способны поддерживать вас сад в превосходной форме. Kobi же нечто большее чем просто газонокосилка...

Подробнее

Виды и особенности монтажа уличных светильников для загородного дома

Если вы живете в загородном доме, стоит задуматься об уличном вечернем и ночном освещении. Таким способом вы обеспечиваете собственную безопасность.

Подробнее

Как снять ручку, рычаг, флажок или маховик смесителя

Если вы читаете эту статью, то наверняка столкнулись с проблемой во время ремонта смесителя, а точнее вам просто не снять ручку флажкового смесителя или маховик на обычной кран буксе.

Подробнее

Почему строительство деревянных домов под ключ пользуется популярностью?

Сейчас весьма востребованным считается возведение домов из дерева.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024