Виды половых покрытий: линолеум, ковролин

Выбор покрытия для пола может затруднить неопытного строителя, ведь их существует такое множество. В настоящее время ламинат пользуется большим спросом из-за небольшой стоимости.

Ламинат
На сегодняшний день видов половых покрытий для частного дома или квартиры достаточно, чтобы удовлетворить любой вкус покупателя. Ламинат можно смело назвать универсальным материалом.

От качества финишного полового покрытия в квартире зависит очень многое. Сюда можно отнести уют, соответствие интерьеру и комфорт для проживания всех членов семьи. Как правило, все виды покрытий устанавливаются на основание, сконструированное из бетонной стяжки, деревянных панелей либо листов фанеры или ДСП. Современные отделочные материалы для пола представлены следующими видами:

•  паркет, паркетная доска;

•  ламинат замковый, защелкивающийся;

•  линолеум, нарезной и рулонный;

•  пробковые покрытия, различные по амортизационным качествам;

•  ковролины, структурные и ворсовые.


Каждый материал обладает неограниченными дизайнерскими возможностями, что делает выбор достаточно сложной процедурой. Чтобы принять решение в пользу того или иного благоустройства, нужно изучить характеристики, возможности и преимущества покрытий.

Паркетная доска, особенно штучные варианты, стоит достаточно дорого. Ее редко используют в помещениях коридорного типа, где высока проходимость и риск повреждений. Паркет идеально подходит для спален и гостиных, где интерьер подчеркнуто изыскан и дорог.

Ламинат можно назвать универсальным половым покрытием, с его ассортиментом можно ознакомиться на сайте http://www.laminat-msc.ru/contact/. Существует несколько классов материала, от бюджетных до очень дорогих. Стоимость покрытия напрямую скажет о сроках эксплуатации. Недорогие ламинаты служат до 10 лет, тогда как элитные виды спокойно проживают до четверти века.

Линолеумное полотно или фрагментарное покрытие подойдет для обустройства мест с повышенной влажностью. Его рекомендуется стелить на кухнях, где наиболее часто проводится влажная уборка. Покрытие прекрасно очищается от различных загрязнений обычными моющими средствами, чем заслужило любовь многих домашних хозяек.

Напольная пробковая доска начала применяться в обустройстве пола относительно недавно, но уже зарекомендовала себя отличными эксплуатационными и экологическими качествами. Это покрытие изготавливается из коры пробкового дерева и не имеет аналогов по своей структуре. Материал из естественных ячеек заполнен газовой смесью, которая усиливает тепловую и шумовую изоляцию.

Ковролин как альтернатива ламинату и виниловым полам используют в жилых помещениях. В нем присутствует некоторая структура, которая широко используется профессиональными дизайнерами при создании проектов обустройства.

 
Щитовой паркет и ламинат фото


Ламинат или паркетная доска?
 






Ламинат (фото)

Виды замков ламината, основные 6 видов замков. Какой лучше?
 



 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Парилка в русской бане

Ваша баня станет отлично выполнять возложенные на неё функции, если при строительстве будут учтены все нюансы, о которых мы и поговорим в этой статье.

Подробнее

Оригинальные идеи для декора кухни

Кухня – помещение особого назначения. Здесь не принято ночевать, и во многом она схожа с производственной комнатой.

Подробнее

Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема

В этом обзоре рассмотрим плюсы и минусы обустройства водоема при помощи пленки ПВХ, мембраны EPDM, а также жестких форм из полиэтилена и стеклопластика...

Подробнее

BAS-IP AS-10 v.3 – флагман линейки IP видеодомофонов

Такой домофон идеально подойдет в любой тип здания начиная от Вашего личного дома и заканчивая огромным коттеджным городком.

Подробнее

Эксперты о выборе дверных ручек

Хорошие ручки linea cali буквально облагораживают интерьер, превращая даже ничем не примечательную квартиру в весьма комфортное и удобное жилище...

Подробнее

Мебель своими руками: как правильно обрабатывать поверхность материалов

Изготовить мебель самостоятельно в домашних условиях – это один из лучших способов экономии...

Подробнее

Как рассчитать количество плитки

Практические советы и рекомендации по расчету кафельной плитки для облицовки пола и стен...

Подробнее

Устройство гидроизоляции под металлочерепицу. Необходимо ли?

При строительстве с использованием современных кровельных материалов многие новички часто допускают ошибку в обустройстве кровельной системы. Одной из главнейших ошибок - отсутствие гидроизоляции под основной кровлей....

Подробнее

Вагонка - универсальный строительный материал

Одним из самых распространенных и недорогих строительных материалов для отделки загородного дома, да и не только, является строительная вагонка. Что необходимо знать про этот материал при его покупке...

Подробнее

Зачем проводить регулярное обследование фасада дома

Почти все дефекты фасада дома, могут свидетельствовать о причинах своего возникновения...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024