Гроутент для свежих овощей круглый год

Разнообразные конструкции гроутентов

Гроутент – это особые переносные палатки, где создается микроклимат, благоприятный для выращивания овощных культур. Компактная конструкция, создающая идеальные условия для культивирования растений, облегчит их выращивание.

Гроутент – это конструкция, напоминающая палатку, где создается микроклимат, благоприятный для выращивания сельскохозяйственных культур.

В отличие от обычных парников и теплиц, гроутенты мобильны.

Их можно с легкостью разобрать и перевезти на другое место, например, из квартиры на дачу и наоборот.

 Мини-теплица для любых культур


Производители выпускают готовые гроутенты разного объема, выбрать нужный можно на сайте https://gidrabox.ru/category/groutenty/. В компактных конструкциях выращивают овощи для домашнего употребления. Более крупные модели используют в небольших фермерских хозяйствах для круглогодичного производства продукции.

Выращивать таким образом можно любые культуры:

  • овощи;
  • фрукты;
  • ягоды;
  • злаки;
  • зелень и лекарственные травы;
  • грибы;
  • цветы.

Конструкция гроутента представляет собой поддон и тканевый чехол из инновационных материалов. Многие модели снабжены прозрачными окошками, что позволяет наблюдать за посадками, не расстегивая чехол и не нарушая микроклимат. Электропроводка, система водоснабжения скрыты в специальных рукавах. 

Поддон гроутента не пропускает влагу. Компактную оранжерею можно установить на балконе, даже в квартире, никакой вред полам не грозит. Преимущество таких маленьких теплиц в том, что урожай не зависит от сезона, капризов погоды. Необходимые растениям условия создаются и поддерживаются постоянно. Вредители в эту замкнутую систему проникать неспособны, пестициды не требуются. Для каждого гроутента можно пробрести дополнительное оборудование, что расширит его возможности. 

Умная конструкция для хорошего урожая

 

Купив гроутент на заказ, можно приступать к выращиванию культур в любое время года. Внутри такой мини-теплицы поддерживается необходимая температура и влажность. Она защищает посадки от ветра и ультрафиолетовых лучей. В то же время через покрытие проходит достаточно световой энергии для развития растений.  

 Компактная конструкция, создающая идеальные условия для культивирования растений, облегчит их выращивание. Гроутенты можно установить как в помещении, так и на улице. Они снабжены умными датчиками, которые дадут сигнал о том, что пришло время полива или необходимо повысить температуру.

 В комплект гроутента входит все необходимое для его монтажа. Для сборки простой конструкции не нужно иметь специальных навыков. Но если есть сомнения, готовые гроутенты в сборе купить тоже можно.  




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Самый экономный и прочный бетон

Бетон с повышенным содержанием щебня и пониженным цемента принято называть тощим. Именно такой бетон наиболее целесообразно использовать при многих видах строительных работ...

Подробнее

Саманные кирпичи

Саманные кирпичи, в прошлые столетия использовались в самых разных областях. Из данного примитивного материала строились не только небольшие хижины, но и двухэтажные дома...

Подробнее

Проблемы и решения при эксплуатации пластиковых окон: опыт и советы

Пластиковые окна, ставшие популярным выбором для многих домов и офисов, не лишены некоторых проблем, которые могут возникнуть в процессе их эксплуатации.

Подробнее

Использование листогибочного оборудования для изготовления фасадных кассет

Технология изготовления фасадных кассет из листовой или рулонной материала. Самые распространённые виды листогибочных станков. Особенности работы по изготовлению фасадных кассет на листогибе.

Подробнее

Виды оконных откосов

Если еще буквально 10 лет назад пластиковые окна считались показателем достатка, то на сегодняшний день их устанавливают по умолчанию в строящихся домах...

Подробнее

Хорошая печь – уютный дом

Сложно представить современную усадьбу, частный дом, в общем, собственное жилище - родовое гнездо - без сауны, бани или бассейна. Наверное, поэтому изобретенные столетия назад банные печи до сих пор пользуются немалым спросом...

Подробнее

Юридические особенности сделок с недвижимостью

Многие люди наслышаны о черных риэлторах и недобросовестных застройщиках. А еще бывают случаи, когда к счастливому обладателю новой квартиры приходят с визитом не менее счастливые обладатели свидетельства о наследстве либо представители банка, которому, как ни странно, давно уже была заложена данная жилплощадь...

Подробнее

Промышленные крановые тали: предназначение и особенности изделий

Промышленные крановые тали помогают в перемещении грузов в промышленных цехах. Стоит рассмотреть разновидности и особенности изделий.

Подробнее

Штукатурим стены по маякам

Еще совсем недавно оштукатуривание стен считалось достаточно сложным процессом. Именно к таким технологиям можно отнести штукатурку по маякам. Давайте узнаем как правильно производить эту операцию...

Подробнее

Как разрезать гипсокартон?

Гипсокартон занимает лидирующие позиции в сфере отделочных материалов, и недаром: он легко и быстро монтируется, недорого стоит и является прекрасной основой под другие покрытия...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024