Декоративные листовые панели в дизайне интерьера

Листовые панели ПВХ сегодня становятся отличной альтернативой традиционным обоям или облицовочной керамической плитке. Такие панели легко монтируются и очень неприхотливы в обслуживании...

Пластиковые панели ПВХ
Оклейка стен листовыми поливинилхлоридными панелями становится всё более популярной благодаря тому, что данный материал очень прост в монтаже и неприхотлив в дальнейшем обслуживании.

Современная индустрия производства строительно-ремонтных и отделочных материалов предлагает потребителям огромное количество вариантов, которые подойдут для людей с разными требованиями, эстетическими вкусами и финансовыми возможностями.

Большинство производителей стремятся создавать как можно более качественные и презентабельные материалы, которые стоили бы не очень дорого. Такие материалы обычно становятся самыми популярными и востребованными.

Так, в последнее время набирает популярность такой вид отделки стен, как ПВХ панели, которыми можно отлично декорировать как небольшие помещения (ванные комнаты, прихожие, кухни), так и крупные жилые комнаты (спальные, гостиные, кабинеты, террасы).

Дело в том, что пластиковые листовые панели имеют ряд преимуществ относительно других отделочно-декоративных материалов. Прежде всего, они очень легки по весу. Это позволяет без особых усилий транспортировать их при помощи легкового автомобиля и самостоятельно разгружать и переносить.

Кроме того, в отличие, например, от керамической плитки такие панели легко вырезать под необходимую форму. С этим справится даже неопытный работник, использовав ножницы, строительный нож или обычную ножовку по металлу. Приклеиваются к стенам такие панели тоже очень просто: для этого используются специальные клеящие субстанции, продаваемые в специализированных магазинах вместе с панелями.

Кроме простоты в процессе монтажа листовые декоративные панели имеют и такое преимущество, как презентабельный внешний вид при достаточно низкой стоимости. Например, декоративные панели декокам выполнены под кирпич, мрамор, натуральный камень, отделочный гранит и т.д.

Кроме того, вместе с панелями продаются специальные фризы - более узкие элементы, имеющие другой цвет, оттенок или структуру рисунка. При помощи таких фризов, расположенных между основными панелями можно красиво структурировать визуальное пространство интерьера помещения. Также вместе с панелями всегда можно приобрести декоративные канты, при помощи которых оформляются стыки между стенами и потолком.

Таким образом, листовые ПВХ панели могут быть удачно использованы при оформлении интерьера любого помещения в квартире или частном доме. При этом ими легко оклеивать стены самостоятельно, без использования наемной рабочей силы. Такие возможности позволяют многим хозяевам квартир проявить свою собственную фантазию и эстетический вкус при формировании дизайна интерьера своего жилья.

На правах рекламы

Другие материалы по теме:

Гипсокартон (ГКЛ) - знакомые и не известные факты

Добавьте радости в ваше жилище с помощью яркой плитки






Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Лилия Тайваньская или "Формозская"лат. (Lilium formosanum)

Лилия тайваньская (Lilium formosanum), или лилия "формозская", имеет большую схожесть с длинноцветковой лилией как внешне, так и особенностями биологической характеристики. Оба вида наиболее теплолюбивы из всех лилий...

Подробнее

Как отремонтировать мягкую мебель

Любой предмет домашнего обихода, будь это телевизор, стиральная машинка, жилая комната, кухня, автомобиль, периодически требует ремонта. Привлекательный вид кресел, диванов со временем теряется.

Подробнее

Локальный ремонт дорог

Любое инженерное сооружение имеет определённый эксплуатационный период. Исключением не являются и автомобильные дороги. Они подвергаются существенным нагрузкам, которые являются причиной старения и изнашивания покрытия...

Подробнее

Советы по подбору подоконников для пластиковых окон

Подоконник необходим не только для предотвращения возможности проникновения холодного воздуха в помещение. На нем также можно размещать вазы с цветами или книги. К тому же его часто используют в качестве замены столешницы или даже в виде места для отдыха.

Подробнее

Керамическая плитка мозаика — тренд 2020

Обзор трендов 2020 года, актуальных для ремонта ванной комнаты.

Подробнее

Кемпинговая мебель и ее особенности

С наступлением весенне-летнего периода многие люди традиционно задумаются о предстоящих путешествиях и отдыхе за городом.

Подробнее

О циклевке и шлифовке паркета

Одна из самых распространённых проблем напольного покрытия, с которыми чаще всего мы сталкиваемся в своих квартирах, это наличие царапин, щелей, вмятин и протертостей лака или масла.

Подробнее

Популярные приемы обустройства приусадебного участка

Озеленение приусадебного участка – это большой комплекс мероприятий. Он направлен на создание ландшафтных композиций, насаждение деревьев, кустарников и цветов, оформление газонов, изгородей и стен.

Подробнее

Planoplan – новая программа для самостоятельной планировки интерьеров помещений

Благодаря этой программе, вы сможете по новому посмотреть на проблему создания пространств и интерьеров, а придя к правильному решению многие скажут «Наконец-то и наше жильё!»

Подробнее

Что такое экологическая безопасность?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024